О нейтрино ...

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

andreus
Контактная информация:

Re: О нейтрино ...

Номер сообщения:#16   andreus » Пт дек 21, 2018 18:46

andreus писал(а):
Ср дек 19, 2018 1:07
В известной книге Стивена Вайнберга (Copyright 1977)(1973) в известном переводе А. В. Беркова под редакцией, с предисловием и дополнениями Я. Б. Зельдовича *Первые три минуты* - Современный взгляд на происхождение Вселенной, 1981:
- стр. 96:
*для того чтобы иметь заметную вероятность остановки или рассеяния любого данного нейтрино, образованного в каком-то радиоактивном процессе, нам потребуется поместить на его пути слой свинца толщиной несколько световых лет*
- стр. 99:
*Вселенная столь плотна, что даже нейтрино, которые могут годами путешествовать сквозь свинцовые бруски, не будучи рассеянными, удерживаются в тепловом равновесии с электронами, позитронами и фотонами благодаря быстрым столкновениям с ними и друг с другом*
Вот и *Вряд ли кому такое придет в голову считать... * - похоже Вайнбергу приходило в голову … или неточный перевод Беркова … друг с другом … нейтрино с нейтрино …
считали ли Вайнберг и Берков такое или нет, не считали … иначе, как даже они могли считать существование в природе нейтрино … которое в природе не существует … раз - *Вряд ли кому такое придет в голову считать... * … а мне то - приходит в голову ...
Эйнштейн посчитал не обнаруживаемый эфир несуществующей субстанцией … а я утверждаю - все основания в моём мировоззрении констатировать несуществующую субстанцию нейтрино … существующая стандартная модель элементарных частиц извращениями своими в мировоззрении мейнстрима изжила себя по основанию … нужно детям осваиваться в моих - электроне и позитроне с выходом по основанию на понятия электрино и позитрино ...
Последний раз редактировалось andreus Сб янв 19, 2019 17:39, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#17   andreus » Чт янв 10, 2019 1:05

Наступило время здесь посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=osaFVh45PEM
Майорановский фермион 2:32

https://www.youtube.com/watch?v=FLDagb3VXwg
Фермион Майораны | Частица ангела 6:47

И, как здесь пишется, - *В 1937 году гениальный физик Э́тторе Майорана, упростив уравнение ДирАка для движущегося электрона, вычислил, что электрон может существовать не только как частица или античастица самому себе, но и сочетать оба этих состояния одновременно. Майорана сформулировал теорию и предсказал, что стабильная частица, являющейся одновременно и материей, и антиматерией, может существовать в природе*, - вспомнить здесь о моих электроне и позитроне по основанию … с выходом по основанию на понятия электрино и позитрино … моих электрино и позитрино ...
Последний раз редактировалось andreus Пт янв 11, 2019 23:20, всего редактировалось 1 раз.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#18   andreus » Пт янв 11, 2019 23:13

Когда-то я ступил на тропу формирования своего мировоззрения, и когда появилась моя рана в нём так и не заметил … не зафиксировал никак … но сейчас в открытой мною здесь теме попытаюсь это исследовать … объективность предполагаю … поэтому полноту постулатов и аксиом буду раскрывать по порядку элементарных шагов своих по понятиям по основанию в развитии … раскрыть понятие моя рана по понятиям в развитии может при жизни и не удастся … легко видеть … в порядке вещей … будем спрашивать и себя: а как же категорический императив Канта ...

… у Этторе Майорана не было проблемы о невозможности заниматься теоретической физикой, потому-что жить не за что … и нет времени, не то чтобы свободного, даже основы фундамента физики и математики заложить в сознание своё … но под стол ему в раннем детстве нужно было залезать, чтобы не мешали … не сбивали с мысли … с толку … когда он быстро решал взрослые задачки … когда его сверстники могли только стишки читать и песенки петь детские перед резвящимися взрослыми для потехи …
Последний раз редактировалось andreus Сб янв 19, 2019 10:47, всего редактировалось 1 раз.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   andreus » Вс янв 20, 2019 14:22

Атмосфера и потоки мейнстрима планеты всегда мочат и метят попугаев и обезьян, разных уровней мировоззрения, своих по сути, которая, суть, выпадает-схлопывается из здравого смысла действительности в природе, который, здравый смысл, замочить мейнстримом невозможно ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#21   andreus » Вс янв 20, 2019 16:10

Можно построить установку по исследованию нейтрино по такой схеме и структуре:
- 1 - весь объём регистрируемого пространства составляется из меньших равных объёмов (например, один кубический метр) непрерывно заполняющих в плоскости и по этажам по высоте весь определённый объём;
- 2 - каждый меньший объём имеет свою регистрирующую анализирующую интеллектуальную систему;
- 3 - все интеллекты объединены в один интеллект;
- 4 - постоянная времени регистрации не более 1 метр делённый на 300 000 000 метров в секунду - шаг полученных данных;
- 5 - по такой же схеме и структуре, кроме регистрации нейтрино, должна осуществляться регистрация известных других частиц и излучений с отдельными интеллектами;
- 6 - при помещении установки в экранирующую оболочку нужно окружить экранирующую оболочку такими же установками, весь комплекс объединён в один интеллект;
- 6а - экранирующая оболочка имеет подобные системы регистрации и единый интеллект;
- 7 - из таких элементарных ячеек-комплексов можно построить синфазные решётки в плоскости и по этажам с объединением в единый интеллект - размеры решёток в сборе ограничивает скорость света;
- 8 - элементарный пример накопления материала для решения поставленных задач даёт нам созерцание неба над головой и изучения внутреннего мира внутри нас;
- 9 - как удалённые наблюдатели, без обратной связи, мы конкретно-исторически скачками разрывно получаем сведения о окружающем нас мире и объединяем их в единый интеллект;
- 10 - такая работа выведет человека на понимание нейтрино, как свойство материи, и понятие *нейтрино есть материя* станет только историей в мировоззрении человека.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#22   andreus » Пн янв 21, 2019 2:49

andreus писал(а):
Вс янв 20, 2019 16:10
- 1 - весь объём регистрируемого пространства составляется из меньших равных объёмов (например, один кубический метр) непрерывно заполняющих в плоскости и по этажам по высоте весь определённый объём;
- 2 - каждый меньший объём имеет свою регистрирующую анализирующую интеллектуальную систему;
- 4 - постоянная времени регистрации не более 1 метр делённый на 300 000 000 метров в секунду - шаг полученных данных;
- 5 - по такой же схеме и структуре, кроме регистрации нейтрино, должна осуществляться регистрация известных других частиц и излучений с отдельными интеллектами;
- 6 - при помещении установки в экранирующую оболочку нужно окружить экранирующую оболочку такими же установками, весь комплекс объединён в один интеллект;
- 6а - экранирующая оболочка имеет подобные системы регистрации и единый интеллект;
- 7 - из таких элементарных ячеек-комплексов можно построить синфазные решётки в плоскости и по этажам с объединением в единый интеллект - размеры решёток в сборе ограничивает скорость света;
- 8 - элементарный пример накопления материала для решения поставленных задач даёт нам созерцание неба над головой и изучения внутреннего мира внутри нас;
- 9 - как удалённые наблюдатели, без обратной связи, мы конкретно-исторически скачками разрывно получаем сведения о окружающем нас мире и объединяем их в единый интеллект;
- 10 - такая работа выведет человека на понимание нейтрино, как свойство материи, и понятие *нейтрино есть материя* станет только историей в мировоззрении человека.
Определяя трудоёмкость такой работы, затрудняюсь предложить число человека/лет ... думаю, человеков определённых квалификаций нужно много более, чем сейчас живёт на планете, а времени больше времени прошедшей цивилизованной эпохи на планете ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#23   andreus » Пн янв 21, 2019 3:08

andreus писал(а):
Пн янв 21, 2019 2:49
andreus писал(а):
Вс янв 20, 2019 16:10
Определяя трудоёмкость такой работы, затрудняюсь предложить число человека/лет ... думаю, человеков определённых квалификаций нужно много более, чем сейчас живёт на планете, а времени больше времени прошедшей цивилизованной эпохи на планете ...
НАПРИМЕР, грядущие поколения с успехом могут минимизировать задачу, как сейчас
минимизировав при получении мейнстримов о нейтрино ... скачки, прыжки ... и все верят о существовании нейтрино ... построили бы детекторы таких же размеров, но без экранирующих гор или над землёй ... или в океане, произвели над водой полные исследования, а потом опускали под воду и набирали данные на разных глубинах ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#24   andreus » Пт фев 01, 2019 19:06

Этторе Майорана оставил нам легенду о себе, - из опыта своей жизни, постоянно приходилось наступать на свои грабли, такие же мысли одолевали сознание и днём и ночью … думал, что Этторе Майорана всегда впереди Ферми был, хотя только много позже Ферми всё же первый в мире запустил управляемый реактор, а Этторе Майорана ездил общаться долго, без знания немецкого, с Гейзенбергом, чтобы убедиться, знает ли это Гейзенберг, что он знает. Правда, до нас дошла легенда о том, что Гейзенберг обещал физикам некоторым, что он не даст атомную бомбу этому режиму, который он всё же как-то поддерживал … это не ошибка с тяжёлой водой - это легенда о прикрытии обещания скорее всего реализовалась, хотелось бы думать … а Гитлер помог своим законом о новом оружии за полгода … Этторе Майорана убедился, что Гейзенберг не далеко ушёл от Ферми … Этторе Майорана, как из имущих, был согласен как-то с режимом, но не мог реализовывать своё знание, мораль не пускала, и мог выбрать, кроме монашества, и другие пути, исключая покончить с физической и телесной жизнью … за свою жизнь мне так и не пришлось узнать что-то существенное из прошедшей жизни Этторе Майорана, даже сейчас в эру вакуума интернета ничего не проясняется из прошедших событий … но мне достоверно известно, что Этторе Майорана не дошёл до моих, электрона и позитрона, и не открылись Этторе Майорана мои электрино и позитрино, поэтому формализм и феноменология нейтрино остались пока за пределами сознания человеков … и гравитоны в последующей очереди в сознании человеков, не как гипотетические, остаются за пределами горизонта мировоззрения человеков ...

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#25   Коллега из Тамбова » Пт фев 01, 2019 19:16

Анатолий Иванович Вы нам зубы не заговаривайте, а скажите ка нам честно и открыто: Вы считаете, что нейтрино есть, или Вы считаете, что нейтрино нет?

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#26   andreus » Пт фев 01, 2019 20:32

Коллега из Тамбова писал(а):
Пт фев 01, 2019 19:16
Анатолий Иванович Вы нам зубы не заговаривайте, а скажите ка нам честно и открыто: Вы считаете, что нейтрино есть, или Вы считаете, что нейтрино нет?
Создаётся впечатление, что вам лень было читать на двух страницах от #1 до #24 … скучно … тогда минимизируем тему хотя бы по таким ссылкам:
1 страница
viewtopic.php?f=12&t=7142&p=132902#p132902
viewtopic.php?f=12&t=7142&p=132902#p132939
viewtopic.php?f=12&t=7142&p=132902#p132970
viewtopic.php?f=12&t=7142&p=132902#p133003
viewtopic.php?f=12&t=7142&p=132902#p133063
viewtopic.php?f=12&t=7142&p=132902#p133147
viewtopic.php?f=12&t=7142&p=132902#p133307
viewtopic.php?f=12&t=7142&p=132902#p133367
viewtopic.php?f=12&t=7142&p=132902#p133483
2 страница
viewtopic.php?f=12&p=135161#p133530
viewtopic.php?f=12&p=135161#p134719
viewtopic.php?f=12&p=135161#p134930
viewtopic.php?f=12&p=135161#p134944

и пока ВАМ … честно и открыто: я считаю, что нейтрино нет в природе … это не материя, а только свойство материи … это уже история … а человек топчется на истории … гроші ведь платят, эксперименты обеспечивают … а кому в слове *гроші* ударение не на *о*, а кому ударение на букву *і*, а кому и не на *о*, и не на *і*, тому … в оффтопик! ...

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#27   Коллега из Тамбова » Сб фев 02, 2019 14:58

Нейтрино в природе есть и это никакое не свойство, а самая материальная материя, а именно малепусенький сгусточек отрицательной (тёмной) материи.

Вы считаете, что нейтрино нет? Вы наверное гений и считаете, что природа подстраивается под ваши желания и мироощущения? Что это значит: "Я считаю?" Мало ли кто что считает.

И что за манера ставить многоточия на форуме? Если имеете, что сказать, то говорите, зачем эти намёки, при чём тут ударение на слове гроши? Вам делать нечего, Вы скучаете заходите на форумы и ставите здесь многоточия.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#28   andreus » Сб фев 02, 2019 19:22

Сб фев 02, 2019 14:58
Нейтрино в природе есть и это никакое не свойство, а самая материальная материя, а именно малепусенький сгусточек отрицательной (тёмной) материи.

Вы считаете, что нейтрино нет? Вы наверное гений и считаете, что природа подстраивается под ваши желания и мироощущения? Что это значит: "Я считаю?" Мало ли кто что считает.

И что за манера ставить многоточия на форуме? Если имеете, что сказать, то говорите, зачем эти намёки, при чём тут ударение на слове гроши? Вам делать нечего, Вы скучаете заходите на форумы и ставите здесь многоточия.
Вы пришли на тему открытую мною, а ведёте себя, мягко говоря, неэтично, неприлично … я вас не приглашал ...
по всём трём абзацам видно, что вы не в теме … и чем не владеете ...
я не знаю о вас ничего - кто вы, что вы, уровень подготовки по форуму только можно предположить …
а в таких темах инкогнито нечего делать … всегда мораль соблюдается … мировоззрение налицо …
и о себе можно по существу ...

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#29   Коллега из Тамбова » Сб фев 02, 2019 21:09

Пишите какой-то бред. "Я считаю, что нейтрино не существует", - это что наука?

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#30   andreus » Сб фев 02, 2019 21:58

Сб фев 02, 2019 21:09
Пишите какой-то бред. "Я считаю, что нейтрино не существует", - это что наука?
Хотя бы прочитайте внимательно все #пункты *О нейтрино …* здесь, подумайте, поинтересуйтесь другими источниками об этом и интернетом … но, самое главное, - это общеобразовательные университетские курсы, как основы знаний, и практические навыки, как в последние времена любят говорить, с железом и экспериментом - на всё это может быть мало полвека для одного человека ...
а сейчас в науке понятие о нейтрино принято в качестве гипотезы и на всех фронтах её идёт жизнь и работа всегда подтвердить его реальность в природе и подтверждать … но ничего не получается до сих пор … возвращаться требуется в начало … постулаты и аксиомы … хорошо, когда при знаниях и при навыках не проходящих остаёшься ещё … ещё не сдох ...

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»