Понятие времени и эфир

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

эдя псковский

Re: Понятие времени и эфир

Номер сообщения:#16   эдя псковский » Вт июн 11, 2019 8:08

laimon писал(а):
Пн июн 10, 2019 22:24
Ну я имел в виду следующий вопрос к эфиристам - как в этом эфире с такой довольно древней дилеммой волна-частица ? Это волны вероятности ( как сейчас считается наукой ) в пустом пространстве или же волны невероятности в эфире ( тогда причем частицы ) ?
:D Тот кто хочет наглядности должен обратиться к теории множеств. Мир физики это множество точечных событий - ФСЁ!!! В четырехмерном пространстве ТОЧКИ событий имеют четыре координаты. Это делают для того, что бы избавится от движения и измерять неподвижные фигуры. Вы хорошо крутите в голове четырехмерные фигуры? Ваши волны вероятности - волновое распределение ТОЧЕЧНЫХ событий в четырехмерном пространстве. Все физические сущности связываются с точками. Любая точка пространства - суть точка-событие. Типа если из точки А мотоцикл, а из точки В пешеход, то они встретятся в точке С. Вот ВОЗМОЖНОЕ МГНОВЕНИЕ встречи в точке С и есть точка-событие пространства. Во всех точках пространства МОЖЕТ БЫТЬ встреча мотоцикла и пешехода. Это просто ТОЧЕЧНЫЙ потенциал взаимодействия. И в каждой системе отсчета точки-события образуют свою фигуру. Четырехмерную.
Точка с нулевой протяженностью во времени не может быть ни волной ни частицей. Хоть возможная, хоть реализованная.
Юридически существует только то пространство, которое можно измерить бесконечное количество раз и получить одинаковый результат. Трехмерное пространство таковым не является. Разве что при измерении участка египетскими землемерами. Море метром они уже мерить не могут. Только расстояния между плотами и то - НЕПРЕРЫВНО НАТЯНУТЫМИ веревочками. А, наглядность дивана в физике неактуальна. Я вот только балуюсь наглядностью ее проблем. А, задачки пусть Валерий Борисович решает. Мне же , что бы шпаргалкой воспользоваться, достаточно знать постановку задачи.
Я не знаю, что есть вращение.

aphon

Номер сообщения:#17   aphon » Вт июн 11, 2019 9:37

Тот кто хочет наглядности
Мы говорим на разных языках. Вы мне излагаете то, во что превратилась физика после 1905 года, после создания СТО. А превратилась она из физики, стремящейся к наглядному, модельному объяснению всех явлений, в эзотерическую математику, где совсем нет физики

Я считаю, что нашел решение проблемы отрицательного результата эксперимента Майкельсона. И это решение отличается от эзотерического постулата Эйнштейна о постоянстве "скорости света c" в любой ИСО.

Смысл решения можно выразить следующей фразой: "Величина c это не скорость света, а коэффициент пропорциональности в линейной связи E=cQ энергии фотона E с его импульсом Q. Так как эта зависимость линейна, то она соблюдается в любой инерциальной системе отсчета. То есть, это решение находится так глубоко, что для его понимания требуется подвергнуть кардинальной ревизии 300 лет теоретической физики, описывающей поля. Гипотеза возвращает в науку эфир и механические, модельные представления о всех явлениях и взаимодействиях. Элементарно просто объяснен отрицательный результат эксперимента Майкельсона. Построены механические модели электромагнетизма, а также построены модели экспериментов, приведших науку к квантовой механике. Основы этой новой физики изложены в трактате "Математические основы механики эфира", 2018 г

Впрочем, если Вы не стремитесь к наглядности, то не навязываю свою концепцию и оставляю Вас в своем математическом (не физическом) мире

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#18   morozov » Вт июн 11, 2019 19:03

Детка, все фрики считают что все началось с Майкельсона. На самом деле все началось с Фарадея и Максвелла.

Тупость фриков не позволяет им разобраться даже в эксперименте...

Другая беда фриков абсолютное невежество в электродинамике и гидромеханике.
Мы говорим на разных языках.
Кто Вам сказал, что Вы говорите на языке. Вы косноязычны нелогичны и Ваш лепет ни о чем. Добавлю. что вы просто не знаете нужных слов.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

aphon

Номер сообщения:#19   aphon » Вт июн 11, 2019 21:54

Пока академическая наука отбрехивается от новых идей, караван идет. Моя модель электрона принята в качестве одной из базовых моделей на ведущем предприятии микроэлектроники. Инженеры, у которых единственно правильное мышление - МОДЕЛЬНОЕ, отлично понимают, что все в мире должно быть представимо в наглядных моделях. Квантовая механика это временный, паллиативный метод математического описания, что называется "до лучших времен".

Между прочим, косноязычие это не косноумие. Если бы правильность физических теорий зависела от ораторских способностей их создателей, то теория Ньютона не царила бы 200 лет над миром безраздельно. Об ораторских способностях Ньютона ходят анекдоты (но не злорадные)

laimon

Номер сообщения:#20   laimon » Вт июн 11, 2019 23:07

Ув. Морозов не будьте так строги к эфирщикам , так как Вы тоже не безгрешный, конечно , это мое личное мнение . Например - Вы утверждаете , что в однородном гравитационном поле не будет никакого эффекта никакого Шапиро ( ну ясное дело - в таком случае и не будет отклонения светового луча от своего пути ) . Скажите по честному - что же это такое по Вашему однородное гравитационное поле и как с грав. потенциалом в этом поле? Он меняется ( его значения ) в пространстве или ...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#21   morozov » Ср июн 12, 2019 0:26

Пока академическая наука отбрехивается от новых идей
Нет никакой "академической" науки.
Есть просто наука.
Новые идеи - брехня в духе идиота Ацюковского. Рисование вихревых колечек спорт, которым в сети занимается несколько сот фриков.
Кстати у Вас фотон выглядит особенно убого и его скорость зависит от энергии (откройте учебник по гидродинамике).

Первый признак убогости эфиристов незнание механики сплошных сред и электродинамики.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#22   morozov » Ср июн 12, 2019 0:30

Вам, Айфон надо одолеть это
download/file.php?id=4071
Думаю лет через 10-15, если будете стараться.

aphon

Номер сообщения:#23   aphon » Ср июн 12, 2019 7:24

Кстати у Вас фотон выглядит особенно убого и его скорость зависит от энергии (откройте учебник по гидродинамике).
Это называется "критика новых идей с позиций архаичной гидродинамики". В моей теории величина "c" это вообще не скорость света, а коэффициент пропорциональности в линейной связи E=cQ, где E - энергия фотона, Q - импульс. И эта величина - константа, ни от чего не зависит

Пора бы уж запомнить имена ученых: нет никакого Маккулинга, есть Маккулах

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#24   morozov » Ср июн 12, 2019 11:15

Нет архаичной гидродинамики. Есть невежды ее не знающие.

Новая гидродинамика? Бред. Невежда не может ничего сделать ни руками ни головой.

Да чего там. ЕГЭ вам не под силу.

aphon

Номер сообщения:#25   aphon » Ср июн 12, 2019 11:49

Первый признак убогости эфиристов незнание механики сплошных сред и электродинамики
Знаю ли я гидродинамику? Я нашел ошибочность теоремы Ампера о потенциале скоростей, создаваемых замкнутой вихревой нитью, то есть вихревым кольцом. Ампер доказал теорему при условии, что поверхностные силы, то есть силы давления, потенциальны, то есть не имеют ротора и соответственно циркуляции. В моей работе показано, что существует циркуляция сил давления по контуру вихревого кольца, поэтому теорема Ампера должна быть дополнена. Появляется добавка в виде добавочной поступательной скорости кольца. И эта добавка НЕ ПОТЕНЦИАЛЬНА, так как обусловлена циркуляцией поверхностных сил. Эта добавка также действительна и для эфира, то есть среды, не имеющей массы покоя.

Последствия введения этой добавки, без преувеличения, гигантские. Объясняется непонятный ранее смысл добавки, введенной Максвеллом - ток смещения. Максвелл получил эту добавку чисто математически, "на кончике пера". Он заметил, что закон полного тока Ампера и теорема Гаусса не стыкуются полностью, нужна некоторая добавка. И это ток смещения. Но в теории Максвелла ток смещения не получил никакого механического объяснения. Это сделано только в моей монографии "Математические основы механики эфира". Эта добавка имеет более глубокие математические корни; эти корни находятся в ошибочности теоремы Ампера.

Предлагаю читать книгу. Ну, еще это можно прочитать на сайте Конгресса - 2012, где я делал доклад в Питере в 2012 году. Надо попробовать математически обсудить эту тему здесь

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#26   morozov » Ср июн 12, 2019 11:52

Знаю ли я гидродинамику? Я нашел ошибочность теоремы Ампера о потенциале скоростей
Ну-ну.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#27   morozov » Ср июн 12, 2019 12:00

aphon писал(а):
Ср июн 12, 2019 11:49
Предлагаю читать книгу. Ну, еще это можно прочитать на сайте Конгресса - 2012, где я делал доклад в Питере в 2012 году. Надо попробовать математически обсудить эту тему здесь
Согласен, это позорная страничка Вашей биографии.
С Вами, обсуждать?
Вы же ничего не поняли из работы Маккуллага... Вы просто неудачник, который не одолел школьную физику.

Обсудим главу Зоммефельда об эфире?
http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/boo ... 954ru.djvu

aphon

Номер сообщения:#28   aphon » Ср июн 12, 2019 19:57

Вы просто неудачник, который не одолел школьную физику
Неудачники это вы с Зоммерфельдом, который пытался решить проблему распространения поперечных волн в идеальной среде, описываемой уравнением Эйлера. А заодно и Маккуллаг туда же, который покончил самоубийством из-за своих эзотерических идей о вращательных степенях свободы. Не надо мне подсовывать эти замшелые теории, я читал их более тридцати лет назад и отбросил их все. Нашел совсем другое решение. Надо как-нибудь здесь что-ли на вашем сайте выложить доказательство существования циркуляции поверхностных сил и недостаточность теоремы Ампера. Тогда наверно надо перейти в раздел гидродинамика. Научные журналы не принимают мои статьи, т. к. слишком много идей и самая сложная и непонятная - идея о том, что величины "время" не существует. Наверно надо понемногу, по одной идее постепенно продвигать свою концепцию. А может быть, сначала лучше посылать в научные журналы по одной идее

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#29   morozov » Ср июн 12, 2019 20:40

aphon писал(а):
Ср июн 12, 2019 19:57
я читал их более тридцати лет назад и отбросил их все.
Ладно врать, ничего вы не читали... мозгов не хватило.
Надо как-нибудь здесь что-ли на вашем сайте выложить доказательство существования циркуляции поверхностных сил и недостаточность теоремы Ампера.
В оффтопике - пожалуйста. Судя по тому, что Вы не слышали о тензоре Максвелла это будет весело.

эдя псковский

Номер сообщения:#30   эдя псковский » Сб июн 15, 2019 23:35

Почему никто не обращает внимание на то, что эфиром обладает вращательное движение, которое не может быть относительным?
Я не знаю, что есть вращение.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»