Проблема Пуанкаре как и многие дркгие "решенные" проблемы остается нерешенной

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Кисантий

Re: Проблема Пуанкаре остается нерешенной

Номер сообщения:#46   Кисантий » Сб июн 15, 2019 20:08

>Я вообще когда нибудь говорил, что математика не верная?
а с чего ты взял что она верная :D :?:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#47   Кисантий » Вс июн 16, 2019 8:08

эдя псковский писал(а):
Пт июн 14, 2019 15:12
morozov писал(а):
Пт июн 14, 2019 13:51
Математика построена на доказательствах, а не уравняшках.
Вопрос только в том, что определяет принадлежность мнения к доказательству квалифицированная тусовка. Обладающая ресурсом действия.

http://worldcrisis.ru/crisis/3244472

http://worldcrisis.ru/crisis/3212187

Вроде, Кисантий жаловался, что для индусов даже стопудовое доказательство не более, чем мнение. таки философия познания существует и понятие доказательства определяет именно эта, проклятая Валерием Борисовичем, наука.
Не. Проклясть философов и футболистов - дело святое. Проклинать философию и футбол не стоит.
>Вроде, Кисантий жаловался, что для индусов даже стопудовое доказательство не более, чем мнение.
не индусы а индейцы и примкнувший к ним абсолютно невнунаемый Храпко :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#48   Кисантий » Вс июн 23, 2019 15:26

Короче когда гришутка вернулся домой из америки он был страшно напуган и даже не признал нашего знаменитого физика дедулю Фаддеича котрый приехал к нему домой и привез ему пачку леденцов в подарок :shock: Добрый дедуля Фаддеич утер гришане сопли своим большим валенком и запихнул ему в рот пол пачки леденцов :wink:

эдя псковский

Номер сообщения:#49   эдя псковский » Пн июн 24, 2019 8:09

Ладно, Кисантий. Изложи для публики, в чем твои претензии к Грише. Наверняка ведь это касается его аксиоматики или того круга суждений которые он считает непогрешимыми, а не дальнейших умопомрачительных выкладок. Аксиоматическая база, как правило довольна проста ИБО ВСЕ КРИЧАТ, ЧТО АКСИОМЫ ОЧЕВИДНЫ. :D Или данный случай - исключение?
Я не знаю, что есть вращение.

Кисантий

Номер сообщения:#50   Кисантий » Пн июн 24, 2019 12:48

эдя псковский писал(а):
Пн июн 24, 2019 8:09
Ладно, Кисантий. Изложи для публики, в чем твои претензии к Грише. Наверняка ведь это касается его аксиоматики или того круга суждений которые он считает непогрешимыми, а не дальнейших умопомрачительных выкладок. Аксиоматическая база, как правило довольна проста ИБО ВСЕ КРИЧАТ, ЧТО АКСИОМЫ ОЧЕВИДНЫ. :D Или данный случай - исключение?
>Или данный случай - исключение?
это ясно потомуйчто из америки кроме гришани никто не сбегал и даже наши разведчики стремились там остаться :!:
>Аксиоматическая база,
я не думаю что гришаня с ней знаком потомуйчто геометрам оно без надобности
>а не дальнейших умопомрачительных выкладок.
этих выкладок никто не видел по крайней мере в репезируемом жорнале :shock:
>Наверняка ведь это касается его аксиоматики
ну это не к гришане а к геделю-мудеделю :idea:

эдя псковский

Номер сообщения:#51   эдя псковский » Пн июн 24, 2019 13:23

Кисантий писал(а):
Пн июн 24, 2019 12:48
А....что метагеометрии не существует? Я по наивности считал, что в своей основе геометрия опирается на всяко-разно множества имея те же головные боли, а Григорий в рамках своей задачи все это или разрулил, или столбиками обставил. Типа - ты сюда не ходи, ты туда ходи, снег башка попадет, совсем мертвым станешь... Вроде границы применения это святое. Он же - не я в Дискуссионном Клубе милостью и терпением Морозова. :D Кисантий, ты лишаешь меня героя!!!

"- Ну, я тебя выбираю! Я с тобой давно знаком, а этого кота я впервые вижу! ..."

Кисантий

Номер сообщения:#52   Кисантий » Пн июн 24, 2019 14:35

эдя псковский писал(а):
Пн июн 24, 2019 13:23
Кисантий писал(а):
Пн июн 24, 2019 12:48
А....что метагеометрии не существует? Я по наивности считал, что в своей основе геометрия опирается на всяко-разно множества имея те же головные боли, а Григорий в рамках своей задачи все это или разрулил, или столбиками обставил. Типа - ты сюда не ходи, ты туда ходи, снег башка попадет, совсем мертвым станешь... Вроде границы применения это святое. Он же - не я в Дискуссионном Клубе милостью и терпением Морозова. :D Кисантий, ты лишаешь меня героя!!!

"- Ну, я тебя выбираю! Я с тобой давно знаком, а этого кота я впервые вижу! ..."
>геометрия опирается на всяко-разно множества
Лобачевский и Риман как то без них обошлись и ничего :wink:
для геометрии множества это удобный язык и не более того.
Что касается гришатки то поганые бредоматематики хотели кабстировать и даже сделать его инвалидом типа как бредофизики хопкинса :shock:
а иначе зачем ему сбегать из америки в голодный питер :?:

эдя псковский

Номер сообщения:#53   эдя псковский » Ср июн 26, 2019 9:30

Я бесил своих преподов, которые не различали геометрическую прямую и вещественную прямую вопросом, "а, что такое интервал?" Таки отрезок это - множество точек, а интервал - пустое место, которое в любой момент, подобно вакууму, может что-то породить по воле препода. Я всегда считал геометров замаскированными физиками.

Кисантий

Номер сообщения:#54   Кисантий » Ср июн 26, 2019 11:49

а интервал это множество чиписел (a,b)={x| a<x<b} :wink:
интервал можно осисять :idea:

эдя псковский

Номер сообщения:#55   эдя псковский » Ср июн 26, 2019 12:03

Кисантий писал(а):
Ср июн 26, 2019 11:49
а интервал это множество чиписел (a,b)={x| a<x<b} :wink:
интервал можно осисять :idea:
Нельзя. Два различных числа ВСЕГДА на любом этапе мелкости рассуждений разделяет интервал. Его ВСЕГДА можно забить точками, как бы мал он не был. Т.е. понятие отрезок такое же базовое как и точка. Ибо понятие протяженность противоположно понятию точки и следовательно невыразимо через него. Подобно тому как "общее" противоположно понятию "единичное". Т.о. любое множество чисел прямой, как минимум геометрически, неполно. Изреченное число ложь есть. А, неизреченное - интервал. :D В геометрии очевидно, что точки не разделенные интервалом - одна точка. Подозреваю, что любое множество точек должно быть разделено множеством неточек. Которые, не имеют числового выражения, а просто находятся между соседними точками. :D Требование не быть числом принципиально. :D Думаю, связь геометрии с алгеброй более причудлива, чем кажется, если не плевать на логику. Ахиллес не догоняет черепаху, а только телепортируется через нее.
В общем, интервал который рисуют на доске, подобен шляпе фокусника из которого достают того или иного кролика. Про него даже не скажешь, что он - множество точек. Ибо все, что нарисовано, это - физика, Источник бесконечного количества понятий. Даже перечисление ряда объектов множества, его ОФИЗИЧИВАНИЕ, связано с интервалом, интервалом времени - паузой.

Кисантий

Номер сообщения:#56   Кисантий » Ср июн 26, 2019 13:27

гришатка осисял, когда Фаддеич дал ему валенком и выпер на улицу :shock: Фаддеич был великий физик и открыл гобсты имени фадеича :wink: А от гришатки как и от нашего дедули Храпко никакого толку только вонь одна :D

эдя псковский

Номер сообщения:#57   эдя псковский » Ср июн 26, 2019 14:07

"При доказательстве гипотезы Пуанкаре начинают с произвольной римановой метрики на односвязном трёхмерном многообразии {\displaystyle M} M и применяют к нему поток Риччи с хирургией. Важным шагом является доказательство того, что в результате такого процесса «выбрасывается» всё. Это означает, что исходное многообразие {\displaystyle M} M можно представить как набор сферических пространственных форм {\displaystyle S^{3}/\Gamma _{i}} S^{3}/\Gamma _{i}, соединённых друг с другом трубками {\displaystyle [0,1]\times S^{2}} [0,1]\times S^{2}. Подсчёт фундаментальной группы показывает, что {\displaystyle M} M диффеоморфно связной сумме набора пространственных форм {\displaystyle S^{3}/\Gamma _{i}} S^{3}/\Gamma _{i} и более того все {\displaystyle \Gamma _{i}} \Gamma _{i} тривиальны. Таким образом, {\displaystyle M} M является связной суммой набора сфер, то есть сферой."

Сферы связанные трубками циклически есть или гантеля или бублик. Как только допускается вход двух трубок в одну сферу возможен бублик. А, бублик - не сфера. В чём прикол? В авторе Вики?

Кисантий

Номер сообщения:#58   Кисантий » Ср июн 26, 2019 14:22

эдя псковский писал(а):
Ср июн 26, 2019 14:07
"При доказательстве гипотезы Пуанкаре начинают с произвольной римановой метрики на односвязном трёхмерном многообразии {\displaystyle M} M и применяют к нему поток Риччи с хирургией. Важным шагом является доказательство того, что в результате такого процесса «выбрасывается» всё. Это означает, что исходное многообразие {\displaystyle M} M можно представить как набор сферических пространственных форм {\displaystyle S^{3}/\Gamma _{i}} S^{3}/\Gamma _{i}, соединённых друг с другом трубками {\displaystyle [0,1]\times S^{2}} [0,1]\times S^{2}. Подсчёт фундаментальной группы показывает, что {\displaystyle M} M диффеоморфно связной сумме набора пространственных форм {\displaystyle S^{3}/\Gamma _{i}} S^{3}/\Gamma _{i} и более того все {\displaystyle \Gamma _{i}} \Gamma _{i} тривиальны. Таким образом, {\displaystyle M} M является связной суммой набора сфер, то есть сферой."

Сферы связанные трубками циклически есть или гантеля или бублик. Как только допускается вход двух трубок в одну сферу возможен бублик. А, бублик - не сфера. В чём прикол? В авторе Вики?
>произвольной римановой метрики
это словосочетание лишенное малейшего содержательного смысла как и словосочетание произвольное число, произвольное
множество и т.п.введенное каптором :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»