БТФ-арифметическая задача

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Iosif1

Re: БТФ-арифметическая задача

Номер сообщения:#16   Iosif1 » Чт июл 11, 2019 7:37

В вашей задаче недостаточно условий, которые должны обеспечивать необходимость и достаточность.
Задача, поставленная вами, имеет множество решений.
При такой постановки задачи возникает желание исправить что-то в консерватории.
Вы уж извините.

Признано доказательство БТФ Эндрю Уаилсом.
Я могу признать его только на веру.
Можно ли доказать БТФ посредством биноминальных разложений, для меня вопрос открытый.
Уверяю Вас, что моё доказательство ни коем образом не е коррелирует с ними.

В доказательстве используется, так называемая обычная алгебра: Разложение по Биному Ньютона,
модули-измерители степеней, составление уравнений единого уровня для точных степеней и степеней предполагаемых,и доказательство, что сравниваемые величины, обязательно принадлежат к различным числовым рядам.
Можно утверждать, что данный результат объясняет невозможность доказательства БТФ на основании анализа количественных оценок сомножителей n и 2, так как сравниваемые числовые ряды, по данным характеристикам идентичны (до бесконечности).
Если имеется необходимость какого то разъяснения по моему доказательству, я к вашим услугам.
.

individ

Номер сообщения:#17   individ » Чт июл 11, 2019 8:24

Iosif1 писал(а):
Чт июл 11, 2019 7:37
В вашей задаче недостаточно условий, которые должны обеспечивать необходимость и достаточность.
Задача, поставленная вами, имеет множество решений.
При такой постановки задачи возникает желание исправить что-то в консерватории.
Вы уж извините.
Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла!!!!!
Это означает одно... не умеешь решать уравнение....
Если не можешь сказать когда у уравнение есть решение, а при этом на хорошо всем известное уравнение - что там нет решений говоришь, что нет решений.... значит господин соврамши....

Врёти... ничего не умеете решать..... условий предостаточно....
Морозову пора этого гражданина банить и в офтопик отправлять.....

Кстати решение можно посмотреть там....

https://artofproblemsolving.com/community/c3046h1047480_

https://artofproblemsolving.com/communi ... 3rd_degree

В доказательстве используется, так называемая обычная алгебра: Разложение по Биному Ньютона,
модули-измерители степеней, составление уравнений единого уровня для точных степеней и степеней предполагаемых,и доказательство, что сравниваемые величины, обязательно принадлежат к различным числовым рядам.
Можно утверждать, что данный результат объясняет невозможность доказательства БТФ на основании анализа количественных оценок сомножителей n и 2, так как сравниваемые числовые ряды, по данным характеристикам идентичны (до бесконечности).
Если имеется необходимость какого то разъяснения по моему доказательству, я к вашим услугам.
.
Как же Вы о своим Биномом Ньютона и примитивной математикой надоели.....
Там на форуме ты открыл тему... тебе уже объясняли, что то, что ты пишешь не может считаться доказательством....
Я то же говорю, что ты не понимаешь вообще даже как эти уравняшки решать....

Но ты всё равно все слова будешь игнорировать и нести свой бред.....
Зачем вообще тут открыл тему? Тебя не интересует ничьи вопросы... просто силой продавить хочешь?

Не получиться.....
Морозов снесёт эту тему в офтопик чтоб не позориться.....

Iosif1

Номер сообщения:#18   Iosif1 » Чт июл 11, 2019 9:33

Вы ошибаетесь, друг дорогой.
Мне никто не сказал, что я не прав.
Вы меня с кем то перепутали.
А открыл я тему совсем не для того, чтобы Вы нервничали.
Мне Морозов разрешил, я и открыл.
С уважением.

Кисантий

Номер сообщения:#19   Кисантий » Чт июл 11, 2019 10:19

Iosif1 писал(а):
Чт июл 11, 2019 9:33
С уважением.
Изображение
что за шум а драки нет :?: я лю смотреть как котики дерутся :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Iosif1

Номер сообщения:#20   Iosif1 » Чт июл 11, 2019 11:51

Прекрасный пост.
Хочется сказать спасибо.
Помните такую фразу: "Обидно, понимаешь?"
Пришёл сдавать прозу, а мне скрипку суют.
Может быть это скрипка Страдивари, но я то тут причём?
Да и насильно мил не будешь.

individ

Номер сообщения:#21   individ » Чт июл 11, 2019 13:09

Iosif1 писал(а):
С уважением.
Ну... ничего нового.. все Ферманьяки себя так ведут....Можно хоть тыщу раз ему говорить одно и то же.... всё равно будет талдычить одно и то же, что он прав...

Наука работает по другому... там не каждому дураку доказывают, что он не прав, а он сам должен доказать верность утверждений....

Тут же и так всё ясно.... больной человек пытается опять биномом Ньютона доказать всю математику....

individ

Номер сообщения:#22   individ » Чт июл 11, 2019 14:24

Кисантий писал(а):
Чт июл 11, 2019 10:19
Ну ладно... для тебя устрою шум с дракой....
Вот тему открыл....

http://mathhelpplanet.com/viewtopic.php?f=48&t=65964

Это вообще то моё решение ихней задачки....

https://dxdy.ru/topic134512.html

Наш гений по доказательству теоремы Ферма... нервно курит в сторонке от взгляда на эти формулы....
Сейчас буду слушать, что они прокомментируют....

Iosif1

Номер сообщения:#23   Iosif1 » Чт июл 11, 2019 14:28

individ писал(а):
Чт июл 11, 2019 13:09
Iosif1 писал(а):
С уважением.
Ну... ничего нового.. все Ферманьяки себя так ведут....Можно хоть тыщу раз ему говорить одно и то же.... всё равно будет талдычить одно и то же, что он прав...

Простите, а Вам доказали?

Наука работает по другому... там не каждому дураку доказывают, что он не прав, а он сам должен доказать верность утверждений..

А Вы себя к такой категории не относите.?..

Тут же и так всё ясно.... больной человек пытается опять биномом Ньютона доказать всю математику....

А у Вас что есть медицинское образование, или Вы народный целитель? Сдаётся мне, что у Вас завышенное самомнение: "не читал, но знаю" И чем это так Вас Бином Ньютона не устроил. Не только Бином Ньютона, но, не без Бинома Ньютона. Учёному ни к лицу сотрясание воздуха. Учёный предметно должен доказывать свою правоту. "

Кисантий

Номер сообщения:#24   Кисантий » Чт июл 11, 2019 18:55

individ писал(а):
Чт июл 11, 2019 14:24
Кисантий писал(а):
Чт июл 11, 2019 10:19
Ну ладно... для тебя устрою шум с дракой....
Вот тему открыл....

http://mathhelpplanet.com/viewtopic.php?f=48&t=65964

Это вообще то моё решение ихней задачки....

Наш гений по доказательству теоремы Ферма... нервно курит в сторонке от взгляда на эти формулы....
Сейчас буду слушать, что они прокомментируют....
>Сейчас буду слушать, что они прокомментируют....
Изображение
вас всех тов. Ежов отправит на Магадан пасти оленей :idea:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Hurtsy

Номер сообщения:#25   Hurtsy » Чт июл 11, 2019 19:10

Iosif1 писал(а):
Ср июл 10, 2019 16:26
Диофантовые уравняшки, конечно вещь не простая, но при доказательстве БТФ можно обойтись без их сложностей. Тем более, что левая часть равенства в уравнении Ферма не имеет постоянного шагового интервала.
Уже в этих словах видна ваша тяга к первооткрывательству. Может это и положительное свойство? :praying: Дело в том, что БТФ всего лишь частный случай диофантовых уравнений, во всяком случае так было до вашего поста. :) Имхо, у вас присутствует методическая ошибка. А именно вы настолько увлеклись случаем уравнения Ферма для степени 3, что форум dxdy только тем и занимался, разумеется я утрирую :) ,что доказывал
вам, что ваше могущество гораздо меньше чем техника Л.Эйлера, я имею в виду, что решение для кубов давно пройденный этап и действует на форум подобно красной тряпке на быка. Вы уже достаточно пообщались с dxdy и пояснили свою методу. Теперь решайте задачу в общем виде, дорогу осилит идущий, остальное от лукавого. Вы убедились что физики не хотят исправлять за вас ошибки? :?: :hello:
PS. Если вам не трудно,что значит левая часть уравнения не имеет постоянного шагового интервала и как это помогло в ваших изысканиях.
Хурцилава Виктор Константинович

individ

Номер сообщения:#26   individ » Чт июл 11, 2019 19:31

Кисантий писал(а):
Чт июл 11, 2019 18:55

От темы не отвлекайтесь...... там написал формулу для кубиков..... там на дикси с ней то же возятся.....
Моя формула круче.. правда ведь????
X_{1}^{3}+X_{2}^{3}+X_{3}^{3}=X_{4}^{3}+X_{5}^{3}
Я вроде написал 5 параметрическое решение.
X_{1}=6ca^{2}(k-p)(t-p)
X_{2}=c^{3}p^{2}+(3a^{3}t-(3a^{3}+2c^{3})k)p+c^{3}k^{2}+3a^{3}kt-3a^{3}t^2
X_{3}=c^{3}p^{2}+((3a^{3}-2c^{3})k-3a^{3}t)p+c^{3}k^{2}-3a^{3}kt+3a^{3}t^{2}
X_{4}=(c^{3}-6a^{3})p^{2}+(9a^{3}t+(3a^{3}-2c^{3})k)p+c^{3}k^{2}-3a^{3}kt-3a^{3}t^{2}
X_{5}=(c^{3}+6a^{3})p^{2}-(9a^{3}t+(3a^{3}+2c^{3})k)p+c^{3}k^{2}+3a^{3}kt+3a^{3}t^{2}
Для случая когда
k=p
или же
t=p
.... получаем формулу для 4 кубиков...

Кисантий

Номер сообщения:#27   Кисантий » Чт июл 11, 2019 19:38

Изображение
Молодец кошак пока живи спокойно. А их всех вместе со шветкой-вонючкой тов. Ежов отправит на Магадан пасти оленей или на урановый рудник :idea:делом нужно заниматься а не на форумах сидеть :!:

Iosif1

Номер сообщения:#28   Iosif1 » Чт июл 11, 2019 20:00

Hurtsy писал(а):
Чт июл 11, 2019 19:10
Iosif1 писал(а):
Ср июл 10, 2019 16:26
Диофантовые уравняшки, конечно вещь не простая, но при доказательстве БТФ можно обойтись без их сложностей. Тем более, что левая часть равенства в уравнении Ферма не имеет постоянного шагового интервала.
Уже в этих словах видна ваша тяга к первооткрывательству. Может это и положительное свойство? :praying: Дело в том, что БТФ всего лишь частный случай диофантовых уравнений, во всяком случае так было до вашего поста. :)

Не придавайте моему утверждению в упомянутом посту, большое значение. Я не пытался внести исправление в научные определения. Но, подход в моём доказательстве ни коем образом не зависит от того, что БТФ - частный случай Диафантовых уравнений.

Имхо, у вас присутствует методическая ошибка. А именно вы настолько увлеклись случаем уравнения Ферма для степени 3, что форум dxdy только тем и занимался, разумеется я утрирую :) ,что доказывал
вам, что ваше могущество гораздо меньше чем техника Л.Эйлера, я имею в виду, что решение для кубов давно пройденный этап и действует на форум подобно красной тряпке на быка. Вы уже достаточно пообщались с dxdy и пояснили свою методу. Теперь решайте задачу в общем виде, дорогу осилит идущий, остальное от лукавого. Вы убедились что физики не хотят исправлять за вас ошибки? :?:

Дело в том, что упомянутый форум требует доказательство, именно, для куба. В предлагаемом доказательстве абсолютно не важно, какую степень выбирать к рассмотрению. И это, и является основанием для утверждения, что БТФ доказана!
:hello:
PS. Если вам не трудно,что значит левая часть уравнения не имеет постоянного шагового интервала и как это помогло в ваших изысканиях.
Да никак не помогло, потому что я в доказательстве не использовал закономерности Диофантовых уравнений. А что, насчёт левой части, так винюсь, если потребуете. Такое, у меня понятие по этому вопросу. Пришлось проявиться дилетантом. Открою Вам тайну, я не готов к разговорах о Диофантовых, как здесь их называют, уравняшках, увольте. Но это никакого значение не имеет при рассмотрении предлагаемого доказательства.

Благодарен за вопросы, особенно за вопрос о доказательстве для куба.
P.S.Вы с вашими Диофантовыми уравнениями заставляете меня объясниться.
Не понимая до конца, что БТФ является частным случаем этих уравнений, мне удалось найти его решение.
А также решить проблему факторизации чисел (неограниченных) детерминированным методом.
И это стало возможным на основании решения другого частного случая Диофантовых уравнений вида :

x*x+(B+bk)*x+(C+ck)=0;

Если разрешит Кисантий, могу показать в новой теме, или в этой файлом.

Но методы решения этих уравнений диаметрально отличаются от методов, которые Вы используете при решении.
Вы, как бы спускаетесь от общего решения к частному, а я от печки.
И что самое печальное в этом? Я никак не врублюсь в ваш подход, а Вы в мой.
Не знаю, существуют ли конкретные подходы для решения других частных случаев Диофантовых уравнений, но для решения обозначенных вариантов мой подход более эффективен.
Сколько веков решалась задача факторизации чисел детерминированным методом?
При этом, не получалось.
А у меня получилось. Хвастаюсь, не хорошо.
И вот я задумался, и почему это так?
И даже написал статью «Математика Пупкина» и разместил её на Хабре.
Ой! Что там началось
Желающие могут ознакомиться.
Что это такое, подумал я, обсуждение, или нарвался на математических хулиганов?

https://sohabr.net/habr/post/323700/

Если ссылка не сработает, можно в файле, в этой теме.

И это доказывает мою правоту в вопросе непонимания.

Прикрепить файл в этой теме не смог
Последний раз редактировалось Iosif1 Пт июл 12, 2019 9:52, всего редактировалось 2 раза.

Iosif1

Номер сообщения:#29   Iosif1 » Пт июл 12, 2019 9:19

individ писал(а):
Чт июл 11, 2019 19:31
Кисантий писал(а):
Чт июл 11, 2019 18:55

Моя формула круче.. правда ведь????
..
Если ВЫ подразумеваете эффективнее, то для БТФ и проблемы факторизации, по моему мнению, нет.

Ваша предназначена для решения в общем виде, многое требует признания на веру, а мои позволяют рассматривать любые под варианты.
Если ВЫ покажете свой подход с самого начала, и я в него врублюсь, в чём я очень сомневаюсь, то, может быть и скажу что-нибудь стоящее.

С уважением.

individ

Номер сообщения:#30   individ » Пт июл 12, 2019 12:46

Iosif1 писал(а):
Пт июл 12, 2019 9:19

Если ВЫ подразумеваете эффективнее, то для БТФ и проблемы факторизации, по моему мнению, нет.

Ваша предназначена для решения в общем виде, многое требует признания на веру, а мои позволяют рассматривать любые под варианты.
Если ВЫ покажете свой подход с самого начала, и я в него врублюсь, в чём я очень сомневаюсь, то, может быть и скажу что-нибудь стоящее.

С уважением.
Что он вообще несёт? Что вообще это за бред?
Один поток слов.... нет ни доказательств ни выводов....

Морозов... переносите этого психа в оффтопик!!!!

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»