Почему неожиданно утоп великий математик Урызон?

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Кисантий

Почему неожиданно утоп великий математик Урызон?

Номер сообщения:#1   Кисантий » Вт июл 16, 2019 21:22

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 ... 0%B8%D1%87
https://kolmogorov.livejournal.com/21672.html
Выйдя в коридор после этого, Колмогоров стал попрекать Лузина в обмане. А тот сказал ему: «Голубчик, успокойтесь, не волнуйтесь, вам надо обратиться к врачу». И начал похлопывать его не то по плечу, не то по руке. Колмогоров пришёл в ярость и сказал: «Что же вы хотите, чтобы я вам в физиономию плюнул или по морде дал!» А Лузин продолжал свои уговоры: «Обратитесь к врачу».
на самом деле Лузин сказал "Я не могу терпеть оскорбления от женцины " :D
http://math.nsc.ru/LBRT/g2/english/ssk/spn.html
Лузин ответил, как гласит секретная молва: «Я не могу терпеть оскорбления от женщины.» Это мне рассказал много позднее Людвиг Фаддеев, со слов его отца, Д.К. Фаддеева. С.Кутателадзе сообщил мне слегка отличающийся вариант со слов Канторовича.

Это открыло мне глаза. Рассказываемая раньше история выглядела без этого неестественно. Колмогорова я знал, он не был сумасшедшим, а напротив, был весьма сдержан. Нужно было сильное оскорбление, сбивающее с ног, чтобы он так потерялся. Вероятно, это было сказано пониженным голосом, так что детали размылись, я полагаю. Родители это от меня скрывали. Переспросить я их уже не мог: их уже не было в живых. Сохранилось письмо Понтрягина Гордону от 24 декабря 1946г., где выборы описываются с его точки зрения. Он, как и мои родители, молчит о гомосексурализме. Тогда это было суровое табу.
Последний раз редактировалось Кисантий Ср авг 07, 2019 11:30, всего редактировалось 5 раз.
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Re: Почему утопился Урызон?

Номер сообщения:#2   morozov » Вт июл 16, 2019 23:43

История математических школ начинается с Андрея Николаевича Колмогорова. Математик, оказавший неоценимую услугу государству во время Великой Отечественной, стал единственным из ведущих советских ученых, которого после войны не привлекли к работе в оборонке. Ученики до сих пор удивляются этому. Я вижу объяснение в гомосексуальности Колмогорова.

Человеком, с которым Андрей Колмогоров делил кров с 1929 года и до конца жизни, был тополог Павел Александров. Спустя пять лет после того, как они стали жить вместе, мужской гомосексуализм в СССР был объявлен вне закона. Колмогоров и Александров, называвшие себя друзьями, практически не делали секрета из своих отношений и тем не менее не имели проблем с законом.

Научный мир воспринимал Колмогорова и Александрова как пару. Они стремились вместе работать, вместе отдыхали в санаториях Академии наук и вместе слали продуктовые посылки в осажденный Ленинград. <...> Так или иначе невовлеченность Колмогорова в военные приготовления Советов позволила ученому направить свою немалую энергию на создание математического мира, который он рисовал в воображении еще в молодости. Колмогоров и Александров — оба происходили из Лузитании, волшебной математической страны Николая Лузина, которую они хотели воссоздать на своей даче в подмосковной Комаровке. Туда они приглашали своих учеников для пеших и лыжных прогулок, прослушивания музыки и математических бесед. <...> Колмогоров считал, что математик, стремящийся стать великим, должен понимать толк в музыке, живописи и поэзии. Не менее важным было физическое здоровье. Другой ученик Колмогорова вспоминал, как тот похвалил его за победу в соревновании по классической борьбе.
Невольно вспомнил другого гениального математика, сталинского математика Андрея Колмогорова.
Сталин конечно был ужасным тираном, но...

Согласно ВИКИ:

Некоторые авторы предполагают гомосексуальность Колмогорова и пишут о его многолетних отношениях с академиком Павлом Сергеевичем Александровым.

Скорее всего, Колмогоров действительно был геем, несмотря на то, что был женат.
Так вот, если сведения о гомосексуализме Колмогорова верны, это значит, что Сталин, в отличие от английских спецслужб, больше ценил своего гениального математика.
И он, несмотря на то, что в сталинском СССР так же как в Англии в тот же период, гомосексуализм был уголовным преступлением, не лез в личную жизнь двух гениальных математиков, Колмогорова и Александрова.
Они были нужны ему, как ученые, остальное не имело значения.
Т.к. за такими крупными фигурами Органы внимательно присматривали и Сталину о них все было известно, я надеюсь, объяснять не нужно.
Для справки
Колмогоров и Александров занимали две квартиры на одном этаже в жилых (угловых) зонах главного корпуса. Моему другу довелось с ними пить чай...

С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#3   Кисантий » Ср июл 17, 2019 3:59

>Скорее всего, Колмогоров действительно был геем, несмотря на то, что был женат.
на научном языке такой парень называется двустволка :shock: :wink:
среди профессиональных пидекастов распространенное явление :wink:
Врачи по малоумию не могут объяснить причину пидекастизма :shock: но на самом деле все очень просто :idea:
Баба это как известно существо очень подлое и корыстное и с ней сложно наладить сексуальный контакт за короткое время :mrgreen:
Мужик это существо примитивное и за стакан водки готов на все, вот поэтому народ и приспособился совращать себе подобных :D Каста начальников как известно состоит из профессиональных пидекастов :D так что без них никуда :idea:

Но почему утопился Урызон? :?: :?: :?: :?: :shock: :shock: :shock:
следствие ведут знатоки 8) 8) 8)
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#4   Кисантий » Ср июл 17, 2019 8:35

Дедуля Герасим был активным мужиком во всех смыслах и женциной он не был а поэтому он и рассверипел когда Лузин назвал его женциной.
Женцина это существр низшее и для активиста это оскорбление :shock:

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5   morozov » Ср июл 17, 2019 13:20

Возможно Лузин и ошибался. Но нельзя было не заметить некоторой женственности в разговоре и поведении Колмогорова. Я кстати в восемнадцать лет этого не заметил. Только прочитав про конфликт с Лузиным, я вспомнил это. Почти через 60 лет.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6   morozov » Ср июл 17, 2019 13:22

Изображение

Кисантий

Номер сообщения:#7   Кисантий » Ср июл 17, 2019 16:16

morozov писал(а):
Ср июл 17, 2019 13:20
Возможно Лузин и ошибался. Но нельзя было не заметить некоторой женственности в разговоре и поведении Колмогорова. Я кстати в восемнадцать лет этого не заметил. Только прочитав про конфликт с Лузиным, я вспомнил это. Почти через 60 лет.
Я так думаю что эти два монстра опустили Урызона и он утопился :shock: :idea:
но правда есть еще предположенье что он тож был голубой и покончил с собой из ревности :shock:

Кисантий

Номер сообщения:#8   Кисантий » Ср июл 17, 2019 18:45

morozov писал(а):
Герасим часто ездил за границу и там спаривался с погаными масонами в результате чего имел большой вес в масонских ложах котрые нахально именуют себя как академии наук :? :mrgreen:

Кисантий

Номер сообщения:#9   Кисантий » Чт июл 18, 2019 8:29

morozov писал(а):
Вт июл 16, 2019 23:43
История математических школ начинается с Андрея Николаевича Колмогорова. Математик, оказавший неоценимую услугу государству во время Великой Отечественной, стал единственным из ведущих советских ученых, которого после войны не привлекли к работе в оборонке. Ученики до сих пор удивляются этому. Я вижу объяснение в гомосексуальности Колмогорова.

Человеком, с которым Андрей Колмогоров делил кров с 1929 года и до конца жизни, был тополог Павел Александров. Спустя пять лет после того, как они стали жить вместе, мужской гомосексуализм в СССР был объявлен вне закона. Колмогоров и Александров, называвшие себя друзьями, практически не делали секрета из своих отношений и тем не менее не имели проблем с законом.

Научный мир воспринимал Колмогорова и Александрова как пару. Они стремились вместе работать, вместе отдыхали в санаториях Академии наук и вместе слали продуктовые посылки в осажденный Ленинград. <...> Так или иначе невовлеченность Колмогорова в военные приготовления Советов позволила ученому направить свою немалую энергию на создание математического мира, который он рисовал в воображении еще в молодости. Колмогоров и Александров — оба происходили из Лузитании, волшебной математической страны Николая Лузина, которую они хотели воссоздать на своей даче в подмосковной Комаровке. Туда они приглашали своих учеников для пеших и лыжных прогулок, прослушивания музыки и математических бесед. <...> Колмогоров считал, что математик, стремящийся стать великим, должен понимать толк в музыке, живописи и поэзии. Не менее важным было физическое здоровье. Другой ученик Колмогорова вспоминал, как тот похвалил его за победу в соревновании по классической борьбе.
Невольно вспомнил другого гениального математика, сталинского математика Андрея Колмогорова.
Сталин конечно был ужасным тираном, но...

Согласно ВИКИ:

Некоторые авторы предполагают гомосексуальность Колмогорова и пишут о его многолетних отношениях с академиком Павлом Сергеевичем Александровым.

Скорее всего, Колмогоров действительно был геем, несмотря на то, что был женат.
Так вот, если сведения о гомосексуализме Колмогорова верны, это значит, что Сталин, в отличие от английских спецслужб, больше ценил своего гениального математика.
И он, несмотря на то, что в сталинском СССР так же как в Англии в тот же период, гомосексуализм был уголовным преступлением, не лез в личную жизнь двух гениальных математиков, Колмогорова и Александрова.
Они были нужны ему, как ученые, остальное не имело значения.
Т.к. за такими крупными фигурами Органы внимательно присматривали и Сталину о них все было известно, я надеюсь, объяснять не нужно.
Для справки
Колмогоров и Александров занимали две квартиры на одном этаже в жилых (угловых) зонах главного корпуса. Моему другу довелось с ними пить чай...

любовь к сопливым детишкам 8)

Кисантий

Номер сообщения:#10   Кисантий » Чт июл 18, 2019 10:43

morozov писал(а):
>Возможно Лузин и ошибался.
за что и получил по морде лица :D и не только он один :shock: Лузин еще легко отделался, Герасим был псих и мог бы и писануть неосторожного академика :wink:
>не заметить некоторой женственности в разговоре
вот именно :D избил двух дюжих миционеров на вокзале как кутят :shock: это трудно не заметить :D
Последний раз редактировалось Кисантий Чт июл 18, 2019 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Кисантий

Номер сообщения:#11   Кисантий » Чт июл 18, 2019 11:04

Само собой что ни Герасим ни вот этот инопланетный монстр
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D1%87
погаными гомиками не были :!: все было гораздо хуже :shock:
>Моему другу довелось с ними пить чай...
ну и как уцелел :?: :D

Кисантий

Номер сообщения:#12   Кисантий » Чт июл 18, 2019 20:54

http://odessa-memory.info/index.php?id=217
17 августа 1924 года, купаясь с Александровым в Бискайском заливе, недалеко от деревушки Ле-Ба (Франция), Павел Урысон утонул.

Кисантий

Re: Почему утопился Урыбзон?

Номер сообщения:#13   Кисантий » Пт июл 19, 2019 15:34

вот кем были на самом деле эти монстры :D
https://newsland.com/community/4057/con ... im/2174108
В древности детей неопределенного пола убивали сразу после рождения. Во времена средневековья отношение к андрогиникам стало еще более жестким. Инквизиция обвиняла их в сговоре с дьяволом и публично сжигала :shock:

Z

Номер сообщения:#14   Z » Пт июл 19, 2019 16:42

Зачем Герасим утопил своё муму
https://youtu.be/xi57fDzmQY8?t=3

Кисантий

Номер сообщения:#15   Кисантий » Пт июл 19, 2019 20:08

Z писал(а):
Пт июл 19, 2019 16:42
Зачем Герасим утопил своё муму
https://youtu.be/xi57fDzmQY8?t=3
Изображение
мяв-мяв :shock:
Верил Сталину, верил Хрущеву,
Верил, верил, работал и пил...
И быть может, прожил он еще бы,
Если б он алкоголиком был. :idea:

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»