О методике применения СТО и сущности времени.

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

эдя псковский

Re: Геометрия в которой линейка невозможна.

Номер сообщения:#31   эдя псковский » Вт июл 23, 2019 0:00

Прикольно. Коллапс фотона... А, он наблюдался?
Я не знаю, что есть вращение.

Кисантий

Номер сообщения:#32   Кисантий » Вт июл 23, 2019 4:41

эдя псковский писал(а):
Вт июл 23, 2019 0:00
Прикольно. Коллапс фотона... А, он наблюдался?
Изображение
наблюдался и осисялся :!:
https://www.instagram.com/p/BxfYgy6n2SY ... e=ig_embed
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

эдя псковский

Номер сообщения:#33   эдя псковский » Вт июл 23, 2019 10:19

1. Инетный народ идет моим путем отрицания безразмерности вероятности. Вернее приписывая размерность, смысл ПОСЛЕ. Накладывая его на область существования функции. Напрмер, оперируя смыслом "ожидания". Естественно, если фотон прореагировал, то его ожидание в другом месте смысла не имеет. Т.о. размерность "ожидание" накладывает ограничение на ВСЕ функции ожидания. При этом возникает несколько моментов.
- имеет ли фотон гравиполе и каково оно, квантовое или классическое?
- отклоняется классическим гравиполем фотон или световой поток, т.е. квантовый характер обязательно проявится в виде рассеивания?
- возможно ли это рассеивание отличить от волновых свойств электромагнитной волны, или это оно есть?
2. Я имел ввиду гравитационный коллапс фотона. Толкование планковской длины в инете основана на этом. Вы же с Морозовым отрицаете существование "черных дыр". Т.е. отрицаете гравитационный коллапс фотона. Отсюда вопрос - в какой степени планковская длина является константой? Можно натянуть сову на глобус? Можно на это ответить поверхностно? Там в вашей второй ссылке две сиськи и фраза, что упущено главное, и это естественно ибо - фотка по пояс. А, в первой кот в нескольких местах одновременно.

Кисантий

Номер сообщения:#34   Кисантий » Вт июл 23, 2019 14:01

Изображение
фотон это в некотором смысле частицо и оно колапсится на Вашем глазу. Это называется глазной осисяй :!:
но в отличие от классической частицы фотон это еще и волна и на самом деле коллапс может случиться в двух точках и т.д. на что намекал Эйнштейн :!:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

эдя псковский

Номер сообщения:#35   эдя псковский » Вт июл 23, 2019 22:10

Так одновременность относительна, то фотон должен последовательно дважды исчезнуть. А, помереть дважды - нагловато.

Кисантий

Номер сообщения:#36   Кисантий » Вт июл 23, 2019 22:16

эдя псковский писал(а):
Вт июл 23, 2019 22:10
Так одновременность относительна, то фотон должен последовательно дважды исчезнуть. А, помереть дважды - нагловато.
> А, помереть дважды - нагловато
дык меряют двумя измерителями одновременно
только вероятность коллапса в двух точках намного меньше чем в одной :!:

эдя псковский

Номер сообщения:#37   эдя псковский » Ср июл 24, 2019 10:28

Кисантий писал(а):
Вт июл 23, 2019 22:16
дык меряют двумя измерителями одновременно
...А, вы - точно Кисантий? Не может Кисантий говорить "одновременно" без указание на СО! ...Вы - его сын? Я встречался в политическом инете с такими историями. Правда, тогда мужской ник начинал говорить о себе в женском роде.

Что бы такое утверждать, надо писать новую топологию пространства. "Одновременно" возможно только в том случае, когда одна точка в своей СО является двумя точками в нашем пространстве. В свою очередь тогда получается, что наше пространство нашпиговано точками, в которых события УЖЕ произошли и НИЧТО не способно предотвратить это событие. Формально в нашем пространстве эти две псевдоточки соединяет псевдоотрезок. Только у него длина нулевая. Однако, ограничение передачи макродвижения (макрособытий) скоростью света возможно только тогда, когда у этих "событий-отрезков" нет направления и они хаотичны.

А, в чем заключается теория струн, в которых Морозов - специалист и молчит? Правда, он - А.Ю.

Моя философия заключается в том, что природа нам ничего не должна и все постоянные соотношения являются ВЫРОЖДЕНЫМ элементом Хаоса. Т.е. наше пространство только "сверху" является четырехмерным. Но, "в малом" ( "в малом" по отношению к нашим наблюдениям, т.е. "малое" такая же относительная категория как скорость) оно содержит весь набор сущностей понятия "множество". Т.е. является "множеством всех множеств" и ОБЪЕКТОВ и СВОЙСТВ. Т.е. оно бесконечномерно и его сущности (включая объекты) могут быть и многомерными и плоскими и отрезками.

Более того. Кисантий, моя болезнь усугубилась. Я отказался от первичности натурального ряда. Есть только два числа - 0 и 1. Размерность которых единична. Все иные числа это - алгоритмы или ряд операций заданные над этими числами. Которые, чем "дальше", тем меньше похожи на числа. И поэтому у них есть математическая размерность. Пример математической размерности - градус, радиан.
Последний раз редактировалось эдя псковский Ср июл 24, 2019 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Кисантий

Номер сообщения:#38   Кисантий » Ср июл 24, 2019 10:42

обясняю на натуре понятной даже академику
это со с двумя измерителями

https://www.researchgate.net/publicatio ... ed/figures
Fig. 3.1.1. Einstein's 1927 gedanken experiment. A and B are points on the photographic plate, for which the events of detection can be space-like separated from each other.

эдя псковский

Номер сообщения:#39   эдя псковский » Ср июл 24, 2019 10:49

Спасибо.

Кисантий

Номер сообщения:#40   Кисантий » Чт июл 25, 2019 14:57

эдя псковский писал(а):
Ср июл 24, 2019 10:49
Спасибо.
Cовременный эксперимент показал что коллапс не всегда в одной точке :!:

эдя псковский

Номер сообщения:#41   эдя псковский » Чт июл 25, 2019 23:41

Джейков, я сейчас просто пытаюсь разобраться в описании экспериментов. Прикольно, что на заборах только формулы написаны. А, меня это с некоторых пор напрягает.

Кисантий

Номер сообщения:#42   Кисантий » Пт июл 26, 2019 15:20

эдя псковский писал(а):
Чт июл 25, 2019 23:41
Джейков, я сейчас просто пытаюсь разобраться в описании экспериментов. Прикольно, что на заборах только формулы написаны. А, меня это с некоторых пор напрягает.
два измерителя это не просто а очень просто
теоретик должен доверять экспериментатору :!:

эдя псковский

Номер сообщения:#43   эдя псковский » Сб июл 27, 2019 9:36

Кисантий писал(а):
Пт июл 26, 2019 15:20
теоретик должен доверять экспериментатору :!:
Я, таки - патентованный изобретатель-одиночка. В мою задачу всегда входило обойти формальные запреты накопленные предшественниками. И я знаю, что дьявол в деталях. Я вот с ходу могу доказать, что в ПОПУЛЯРНОЙ формулировке, неопределенности Гейзенберга не существует. Опровержение ПОПУЛЯРНОЙ формулировки.

Пусть существует сепаратор, который формирует последовательность из двух фотонов с одинаковым импульсом без его измерения. Т.е. мы не знаем конкретных цифр, но знаем, что они одинаковы. Формально это не противоречит КРАТКОЙ формулировке принципа неопределенности. Процессы часто уравновешиваются без применения меры (третьей сущности). Т.о. убив первый фотон, мы узнаем импульс второго. А, убив второй, мы узнаем его координату, заведомо зная его импульс. Подозреваю, что это вполне законно, так как сумма трех цифр это всегда - последовательное двойное сложение. Нет в мире одновременности - только последовательность. Ибо не существует ничего вне алгоритмов и последовательной обработки инфы. Думаю, это - ВСЕОБЩИЙ принцип, сказывающийся и на физической картине мира.

Так же подозреваю, что вы возразите, что подобный сепаратор и два формально сепарированных фотона ВСЕГДА образуют квантовую систему, и поэтому все дальнейшие КЛАССИЧЕСКИЕ соображения - фуфло. Но таки это и есть дьявол в деталях и предмет иного спора.

Поэтому я не верю эксперементатору. Я сам - эксперементатор. Кисантий, чистота эксперимента, это - сотни вопросов и в любом можно ошибиться. Просто теоретики считают их роботами, не стоящими их внимания. Дескать, извозчик довезет.

А, в логике технической идеи легко пропустить "говоруна". Например, в конструкции вечного двигателя или инерциоида. В том числе, в области измерений.

Кисантий

Номер сообщения:#44   Кисантий » Сб июл 27, 2019 13:53

Оставьте в покое Гейзенберга, это из другой оперы :!:
обясняю популярно. Посчитайте вероятность коллапса своей сексуальной (квантовой) волны на двухтеоточном измерителе :!:
https://www.instagram.com/p/BxvTzRHF0Nv ... e=ig_embed
очевидно что с вероятностью близкой к 1 коллапс Вашей волны произойдет в одной точке. Вероятность коллапса в 2 точках близка к 0
но тем не менее возможна :!:

эдя псковский

Номер сообщения:#45   эдя псковский » Сб июл 27, 2019 22:28

Попозже. Вопрос - в каждой точке выделиться "полкванта"? :D
Или подобное измерение изменяет длину волны и фотона становится два?

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»