О методике применения СТО и сущности времени.

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

эдя псковский

Re: О методике применения СТО и сущности времени.

Номер сообщения:#91   эдя псковский » Пт авг 09, 2019 8:43

После того, как сын Грозного несколько лет жил после убиения, а жестоко замученный воевода успешно штурмовал города, я в подобные сведения не верю. Тем более что судить о человеке по средневековым байкам его политических врагов несколько неприлично. Все то, что переврать нельзя - стены городов, пушки, приборы, эталоны мер и весов говорит о том, что для своего времени это был великий гуманист, человек организовавший труд людей не за страх, а за совесть. Науки и техники за страх не бывает - мозг клинит. Даже могущество фюрера было основано на гуманитарном подвиге. Без него в социуме могущество не дается. Царь - самый добрый из самых злых. Логика такова. У малочисленных народов царь просто злой - выбор среди злых невелик.
Я не знаю, что есть вращение.

Кисантий

Номер сообщения:#92   Кисантий » Пт авг 09, 2019 14:01

дык я не против царя Ивана и название мне нравиться
«обшить медведно»
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#93   morozov » Пт авг 09, 2019 17:06

Предлагаю с помощью этой темы улучшить оффтопик.
Перенести?
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#94   Кисантий » Пт авг 09, 2019 18:06

morozov писал(а):
Пт авг 09, 2019 17:06
Предлагаю с помощью этой темы улучшить оффтопик.
Перенести?
само собой :D
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#95   Кисантий » Сб авг 10, 2019 20:19

The End of Time: The Next Revolution in Our Understanding of the Universe
https://www.goodreads.com/book/show/476 ... nd_of_Time

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#96   morozov » Вс авг 11, 2019 0:23

Изображение

Кисантий

Номер сообщения:#97   Кисантий » Вс авг 11, 2019 7:46

рекомендую автору темы сначала изучить работы классиков бредофизики :wall:
http://www.vixri.com/d/Pavlov%20D.G.%20 ... iramid.pdf

Краткая история времени. От Большого Взрыва до черных дыр

эдя псковский

Номер сообщения:#98   эдя псковский » Вс авг 11, 2019 12:52

Автор не претендует на верность, автор претендует на оригинальность в зоне неопределенности. Тезис о том, что качание маятника - псевдособытие, заменяющее причину в причинно-следственной цепочке с бесконечной подробностью, в рамках темы пока новизну сохраняет.
Кисантий писал(а):
Вс авг 11, 2019 7:46
Я понял, что "бредофизики" в ваших устах не порицающий термин, а знак предупреждения об опасности мозгового перенапряжения.

И потом, я сумел получить ПРАКТИЧЕСКИЙ и значимый для каждой личности РЕЗУЛЬТАТ в виде оптимистического мировоззрения не противоречащий физике Хью Эверетта и его сторонника Хокинга. Для макрообъектов и котов.

viewtopic.php?f=12&t=7332&p=137722#p137722
Последний раз редактировалось эдя псковский Вс авг 11, 2019 13:31, всего редактировалось 3 раза.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#99   morozov » Вс авг 11, 2019 13:07

Я понял, что "бредофизики" в ваших устах не порицающий термин, а знак предупреждения об опасности мозгового перенапряжения.
Ну, тут Вы достаточно осторожны...

Кисантий

Номер сообщения:#100   Кисантий » Вс авг 11, 2019 13:44

эдя псковский писал(а):
Вс авг 11, 2019 12:52
Автор не претендует на верность, автор претендует на оригинальность в зоне неопределенности. Тезис о том, что качание маятника - псевдособытие, заменяющее причину в причинно-следственной цепочке с бесконечной подробностью, в рамках темы пока новизну сохраняет.
Кисантий писал(а):
Вс авг 11, 2019 7:46

И потом, я сумел получить ПРАКТИЧЕСКИЙ и значимый для каждой личности РЕЗУЛЬТАТ в виде оптимистического мировоззрения не противоречащий физике Хью Эверетта и его сторонника Хокинга. Для макрообъектов и котов.

viewtopic.php?f=12&t=7332&p=137722#p137722
>Я понял, что "бредофизики" в ваших устах не порицающий термин, а знак предупреждения об опасности мозгового перенапряжения.
Нет неверно. У бредофизиков вообще мозгов нет. :? Для того чтобы сочинять глупости мозги не нужны и даже вредны. :wall:
Все эти Эверетта и Хобкинсы это порождения американской лженауки с единственной целью заработать денег :wink:

Кисантий

Номер сообщения:#101   Кисантий » Пн авг 12, 2019 20:20

morozov писал(а):
Вс авг 11, 2019 13:07
Ну, тут Вы достаточно осторожны...
народ суеверен и боготворит: академиков, экстрасенсов, нобельских лауретов совершенно не понимая что они сделали, а также нищих, бомжей, юродивых и инвалидов котрые молча ходют под себя и вешают с умным видом идиотские глупости :?
многие до сих пор верят в чертей и русалок :mrgreen:
Им с детства внушали Храните деньги в сберигательной кассе дык нет понесли к Мавроди

эдя псковский

Номер сообщения:#102   эдя псковский » Пн авг 12, 2019 23:59

В условиях неопределенности, стратегия почитания академика более выигрышна, чем непочитания. Это - математика игр. Более того, наука невозможна без системы авторитетов. Издержки этого - дутые авторитеты, но наука, как социальное явление, того стоит. Не существует систем со 100% к.п.д. Более того, 30% - очень хороший к.п.д. для ДВС. А, деньги в РФ надо хранить в баксах под подушкой.
Кисантий, почему вы не хотите быть математиком во всём? Это прикольно! Согласно квалификационному справочнику 1987 года я четверть жизни был математиком, хотя всегда считал себя инженером.

Кисантий

Номер сообщения:#103   Кисантий » Вт авг 13, 2019 6:24

эдя псковский писал(а):
Пн авг 12, 2019 23:59
В условиях неопределенности, стратегия почитания академика более выигрышна, чем непочитания. Это - математика игр. Более того, наука невозможна без системы авторитетов. Издержки этого - дутые авторитеты, но наука, как социальное явление, того стоит. Не существует систем со 100% к.п.д. Более того, 30% - очень хороший к.п.д. для ДВС. А, деньги в РФ надо хранить в баксах под подушкой.
Кисантий, почему вы не хотите быть математиком во всём? Это прикольно! Согласно квалификационному справочнику 1987 года я четверть жизни был математиком, хотя всегда считал себя инженером.
>В условиях неопределенности, стратегия почитания академика более выигрышна, чем непочитания.
а ежели это поганый гоблин или даже сумаасшедший :?: :shock:
в условиях собственной полной информационной неопределенности простые стратегии не работают
>жизни был математиком
не похоже :!: математики это дураки котрые думают что все тела состоят из точек :D

эдя псковский

Номер сообщения:#104   эдя псковский » Вт авг 13, 2019 9:17

Кисантий писал(а):
Вт авг 13, 2019 6:24
в условиях собственной полной информационной неопределенности простые стратегии не работают
Практика - критерий истины.
1. Одноклеточные не жалуются, живя в условиях полной собственной неопределенности. И стратегии у них несложные. Хорошо - жуй и размножайся, плохо - двигайся В ЛЮБОМ НАПРАВЛЕНИИ, нет ресурсов двигаться - поспи, авось пронесёт.
2. Мозг не нужен в двух ситуациях. В условиях полной определенности (фатальности) и в условиях Хаоса. Между этими крайними состояниями есть точка оптимальная для его развития. Основное условие развития - мозг должен думать быстрее, чем развиваются ЗНАЧИМЫЕ события ("значимость" понятие коварное - замнём). Даже закономерные события, которые развиваются быстрее, чем анализирует мозг, для него являются Хаосом.

В условиях полной неопределенности сложные стратегии - перерасход ресурсов. Поэтому науку в условиях полной неопределенности не финансируют.

...Эйлер не был математиком? Его "связь" в механике по описанию - вырожденное поле. Сущность между точками, образующая большую часть тела. Именно по этой сущности сила от поверхности тела подводится к центру тяжести.
Мне Хазин (он дал определение элите и быдлу) на вопрос, кем был Христос (который формально попадал в быдло), ответил "он был пророком".

Кисантий

Номер сообщения:#105   Кисантий » Вт авг 13, 2019 11:48

>кем был Христос
Когда Хрущевва пионеры спросили типа а это правда шо Лаврентий давил голых теоток :?: :shock: Никита ответил типа Я точно не знаю но ежели он их не давил то дурак потомуйчто мы бы его все равно расстреляли :evil:

...Эйлер не был математиком?
Эйлер жил 300 лет тому назад, ему простительно :wink:

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»