Можно ли кривое измерить кривым? Что измеряют антенны ЛИГО?

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

andreus
Контактная информация:

Re: Можно ли кривое измерить кривым? Что измеряют антенны ЛИГО?

Номер сообщения:#376   andreus » Пт сен 06, 2019 21:30

Николай Луценко писал(а):
Сб авг 31, 2019 12:30
andreus писал(а):
Чт авг 29, 2019 22:10
Я ничего о Вас не знаю … прежде, чем рассуждать о "1957 — Герман Бонди и Ричард Фейнман предложили мысленный эксперимент «трость с бусинками» ... в котором обосновали существование физических последствий гравитационных волн в ОТО" … я, что, более авторитет у Вас стал, чем Морозов … стали писать даже очень небрежно, может и мысли такие же … и стали, как временами Морозов, выходить на просторы интернета с бодуна … он здесь собственник, его истина не интересует … я вообще почти всё выработал на ФИАН-е и никакого удовлетворения не получил, что там резонансов или дельта функций моментами по сути … никто не вступил по сути в диалог желательный … например, на viewtopic.php?f=26&t=7386 характерное от Морозова получил …
природу гравитации я не понимаю, несмотря на то, что она существует … математические предложения ещё с большим трудом воспринимаю или принимаю, хотя имею мысли о экспериментах, даже мечты реализовать измерения в некоторых своих инструментах оригинальных мировоззренческих имею, но это не мысленных …
лирических отступлений здесь не нужно, искусства всевозможные не иллюстрируют сути, они уходят от истины …
можете, со ссылкой на меня, обратиться к Торну, или его коллегам, и спросить о моих утверждениях о нём … например, в комментариях на просторах спрашивал у молодого гения, Елена Михайлова Мурчикова, так комментарии удаляются …
фактически я живу этим и постоянно учусь … даже подал на регистрацию открытие "Электрон" ...
Анатолий Иванович, простите, если где-то проскользнули "небрежные мысли" и всякое такое...Я с огромным уважением отношусь к любой альтернативной, особенно конструктивной и, особенно, искренней и пытливой мысли думающего человека! К сожалению, нету сил окунуться в ваши изыскания в тех областях, которым вы посвятили столько времени и сил...к сожалению мир науки устроен очень сурово и даже беспощадно особенно к таким людям как вы, да и Морозов - не вижу что обласкан коллегами за его труды, особенно за модернизированную ОТО: он доделал то, что бросил Эйнштейн, и это – научный подвиг, но я уверен, что ему станет в 1000 раз труднее донести эти знания до "агрессивно-покорного" научного большинства...так же, как и вам донести свои знания!
Вы ничего не знаете обо мне и это потому, что...я не стремлюсь ни к славе, ни к признанию, я даже не стремлюсь особенно к публикации и авторству накопленных мною знаний. которые я по воле неба получил с непонятной для меня задачей: толи передать их погибающей земной цивилизации, толи в награду за бескорыстный и честный труд на протяжении 50 лет в поисках большой истины об устройстве Мироздания, которое Человек-Двуногий, скорее всего вот-вот покинет навсегда?
Поэтому я вот уже семь лет ношу в себе эти "не мои знания" об устройстве Нашей Реальности, сверяю их ежедневно с поступающими в СМИ данными от наземных и космических приборов, поражаюсь их удивительному совпадению с моими «феноменологическими моделями», насмехаюсь над нелепыми оценками специалистов типа: "...нами получены фотографии самой молодой галактики с невероятно большим содержанием металлов и межзвёздной пыли на z=11.9, что указывает на брешь в секулярной космологии...но мы надеемся это открытие поможет нам получить еще более точные стандартные модели, для чего нужны новые, более глубокие исследования..."...Читаю и думаю, нет, вы никогда не узнаете почему там, где таких галактик не должно быть они всё же есть, по той причине, что сегодня космологическая наука находится от понимания истинного устройства Вселенной дальше, чем первый космолог Птолемей со своими эпициклами! А всё потому, что сегодня наука стала бизнес-отраслью народного хозяйства, а для сделано всё , чтобы никогда не появились более пытливые умы, способные сказать ради истины «И всё-таки она вертится!», а это значит, что человечество планеты обречено на ...если и не уничтожение, то на перезагрузку как минимум!
Успехов Вам, мятежный физик Анатолий Иванович!
С уважением, Николай Степанович Луценко!!!
… время идёт … в нашем возрасте всё же будем иначе … затормозили зря ...
мне очень не хватает всё же знаний о Вас … мне пока остаётся … думкою багатіє …
Торн … Елена Михайлова Мурчикова … и тому подобное, как на viewtopic.php?f=12&t=7142&p=138951#p138951 … с ними, и другими такими же, уже сложнее пообщаться, как со мною ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

morozov
Контактная информация:

Как выглядят сейсмограммы

Номер сообщения:#377   morozov » Сб сен 07, 2019 0:47

Изображение

А кроме того у упругой волны нет шансов попасть одновременно в точки отстоящие на тысячи километров. Это другой масштаб скоростей.

Не надо предполагать, что люди, занимающиеся этим, идиоты и не слышали ничего про сейсмологию.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Николай Луценко

Номер сообщения:#378   Николай Луценко » Сб сен 07, 2019 20:54

andreus писал(а):
Пт сен 06, 2019 21:30
Николай Луценко писал(а):
Сб авг 31, 2019 12:30
andreus писал(а):
Чт авг 29, 2019 22:10
Я ничего о Вас не знаю … прежде, чем рассуждать о "1957 — Герман Бонди и Ричард Фейнман предложили мысленный эксперимент «трость с бусинками» ... в котором обосновали существование физических последствий гравитационных волн в ОТО" … я, что, более авторитет у Вас стал, чем Морозов … стали писать даже очень небрежно, может и мысли такие же … и стали, как временами Морозов, выходить на просторы интернета с бодуна … он здесь собственник, его истина не интересует … я вообще почти всё выработал на ФИАН-е и никакого удовлетворения не получил, что там резонансов или дельта функций моментами по сути … никто не вступил по сути в диалог желательный … например, на viewtopic.php?f=26&t=7386 характерное от Морозова получил …
природу гравитации я не понимаю, несмотря на то, что она существует … математические предложения ещё с большим трудом воспринимаю или принимаю, хотя имею мысли о экспериментах, даже мечты реализовать измерения в некоторых своих инструментах оригинальных мировоззренческих имею, но это не мысленных …
лирических отступлений здесь не нужно, искусства всевозможные не иллюстрируют сути, они уходят от истины …
можете, со ссылкой на меня, обратиться к Торну, или его коллегам, и спросить о моих утверждениях о нём … например, в комментариях на просторах спрашивал у молодого гения, Елена Михайлова Мурчикова, так комментарии удаляются …
фактически я живу этим и постоянно учусь … даже подал на регистрацию открытие "Электрон" ...
Анатолий Иванович, простите, если где-то проскользнули "небрежные мысли" и всякое такое...Я с огромным уважением отношусь к любой альтернативной, особенно конструктивной и, особенно, искренней и пытливой мысли думающего человека! К сожалению, нету сил окунуться в ваши изыскания в тех областях, которым вы посвятили столько времени и сил...к сожалению мир науки устроен очень сурово и даже беспощадно особенно к таким людям как вы, да и Морозов - не вижу что обласкан коллегами за его труды, особенно за модернизированную ОТО: он доделал то, что бросил Эйнштейн, и это – научный подвиг, но я уверен, что ему станет в 1000 раз труднее донести эти знания до "агрессивно-покорного" научного большинства...так же, как и вам донести свои знания!
Вы ничего не знаете обо мне и это потому, что...я не стремлюсь ни к славе, ни к признанию, я даже не стремлюсь особенно к публикации и авторству накопленных мною знаний. которые я по воле неба получил с непонятной для меня задачей: толи передать их погибающей земной цивилизации, толи в награду за бескорыстный и честный труд на протяжении 50 лет в поисках большой истины об устройстве Мироздания, которое Человек-Двуногий, скорее всего вот-вот покинет навсегда?
Поэтому я вот уже семь лет ношу в себе эти "не мои знания" об устройстве Нашей Реальности, сверяю их ежедневно с поступающими в СМИ данными от наземных и космических приборов, поражаюсь их удивительному совпадению с моими «феноменологическими моделями», насмехаюсь над нелепыми оценками специалистов типа: "...нами получены фотографии самой молодой галактики с невероятно большим содержанием металлов и межзвёздной пыли на z=11.9, что указывает на брешь в секулярной космологии...но мы надеемся это открытие поможет нам получить еще более точные стандартные модели, для чего нужны новые, более глубокие исследования..."...Читаю и думаю, нет, вы никогда не узнаете почему там, где таких галактик не должно быть они всё же есть, по той причине, что сегодня космологическая наука находится от понимания истинного устройства Вселенной дальше, чем первый космолог Птолемей со своими эпициклами! А всё потому, что сегодня наука стала бизнес-отраслью народного хозяйства, а для сделано всё , чтобы никогда не появились более пытливые умы, способные сказать ради истины «И всё-таки она вертится!», а это значит, что человечество планеты обречено на ...если и не уничтожение, то на перезагрузку как минимум!
Успехов Вам, мятежный физик Анатолий Иванович!
С уважением, Николай Степанович Луценко!!!
… время идёт … в нашем возрасте всё же будем иначе … затормозили зря ...
мне очень не хватает всё же знаний о Вас … мне пока остаётся … думкою багатіє …
Торн … Елена Михайлова Мурчикова … и тому подобное, как на viewtopic.php?f=12&t=7142&p=138951#p138951 … с ними, и другими такими же, уже сложнее пообщаться, как со мною ...
Анатолий Иванович, мой тормоз временный, так сказать профилактического характера, я пока не собираюсь бросать общаться в этой своей кривой теме, тем более, что проблема "ошибки Торна" ещё окончательно не решена, хотя Морозов и утверждает, что ГВ не взаимодействует с пробными массами, а лишь меняется скорость света по направлениям, что и создаёт условие сдвига фаз лучей в детекторе, но я тут не согласен: да, в механическом понимании ГВ не взаимодействует с физ. телами, но пока никто не отменяет метрических характер взаимодействия, т.е....не физический, а это значит, что пространство в зоне ГВ всё же расширяется/сжимается, но тут вступает ещё один нехороший для Торна фактор - ненаблюдаемость эффектов ОТО в локальной системе ЛИГО! Но об этом абсолютно все фигуранты разговоров на форумах по этой теме молчат как рыба об асфальт! Дескать, да! - эффекты ненаблюдаемы, но теоретики Торна они наверное нашли как и этот кирпич на дороге обойти, как они обошли квантовый предел измерений малых величин и вот теперь с помощью световой измерительной линейки измеряют размеры в триллиарды раз меньшие точности этой линейки!
Жалко, Анатолий, что вы не принимаете никакой участи в этих обсуждениях, а Валерий Борисович, к сожалению открыл новый пост по той же самой теме, хотя я и не претендовал на формальное авторство этого форума, потому как мне это абсолютно до лампочки: я как Гриша Перельман - безразличен к медалям и пагонам, хотя деньги очень и очень нужны...просто для того, чтобы поддерживать тонус жизни, который с годами всё глуше и глуше...но деньги всем нужны, а за новую, адекватную модель вселенной, за модель без ТМ, ТЭ, ТИ, за модель, которая решает все наблюдательные вопросы, которые сегодня не стыкуются ни с одной из "общепринятых" моделей - от парадокса Арпа до феномена вращающей Вселенной, вряд ли кто даст хоть минимальный грант на завершение работы!
Кстати, Анатолий, вы хотели бы знать, как реально устроена Вселенная...без ОТО, без инфляции и БВ, без ТМ, ТЭ, ТИ? Вы хотели посмотреть, как четыре фундаментальных взаимодействий замыкаются на одном единственном, т.е. посмотреть на одном листе ...схему Теории Всего? Вот будь вы состоятельным человеком, вы захотели бы дать деньги на завершение такой работы какому-нибудь чудаку типа Дж. Бруно или Ник. Луценко? М-д-а! Это проблема посложнее нашей кривой задача...А м.б. человечество просто не готово к таким знаниям или готовится большая перезагрузка программ "Хомо Сапиенс"? У меня ответа нету, как нету ни сил, ни желания завершать это своё 50-ти летнее путешествие "сквозь тернии к звёздам"...Тернии начинают и выигрывают...
Последний раз редактировалось Николай Луценко Вс сен 08, 2019 10:08, всего редактировалось 3 раза.
С уважением, Николай Степанович Луценко

Николай Луценко

Номер сообщения:#379   Николай Луценко » Сб сен 07, 2019 20:56

удалено автором как дубль
Последний раз редактировалось Николай Луценко Вс сен 08, 2019 10:14, всего редактировалось 2 раза.

Николай Луценко

Номер сообщения:#380   Николай Луценко » Сб сен 07, 2019 20:57

Удалено автором как дубль.
Последний раз редактировалось Николай Луценко Вс сен 08, 2019 10:13, всего редактировалось 1 раз.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#381   morozov » Вс сен 08, 2019 0:29

Морозов и утверждает, что ГВ не взаимодействует с пробными массами, а лишь меняет скорость света по направлениям
Все зависит от точки зрения. Точка зрения в ОТО это система отсчета. Я немного увлекся и застрял в одной из них. Это система отсчета инерциальная система (удаленного) наблюдателя. Эта система обычна для задач гравитации. Тут скорость света не есть константа, а тела починятся уравнениям движения.

Более привычна для меня собственная система. Я не сразу сообразил, что народ гравитационных волн рассматривает именно эту систему. Должен признать, что такой подход имеет право на жизнь и приводит к тем-же результатам. В том числе и самая насыщенная странными результатами статья Грищука (приятеля Торна). Я первоначально имел к нему много претензий, но теперь, разобравшись, мне нечего ему предъявить.

В общем я по этому поводу успокоился. Одно дело найти ошибку у одного им многих. Другое дело объявить об ошибке многих. Тут надо начинать проверять себя.

Это очень неприятная ситуация, я в ней нахожусь уже пару лет (это я про свои проблемы). Очень трудно переубедить людей, которые не хотят понимать... хотя вопросы которые я затронул непросты, я использую не только необычные свои идеи, но и малоизвестные работы других, в том числе и Эйнштейна.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#382   andreus » Вс сен 08, 2019 0:38

С уважением, Николай Степанович Луценко!
… начну с главного - я не знаю Ваш часовой пояс - но так поздно, по моим часам, оставаться в состоянии с бодуна надо кончать … и писать комментарии не надо в таком состоянии … и похвально в таком возрасте иметь такой интерес … хороший смысл жизни ... не знаю, как у Вас, а как у меня спрашивал Морозов: Я не врубился. Каков уровень Вашей подготовки? - я ответил: Киевский университет, физик-теоретик ... кафедра Федорченко А. М. ... - Морозов: Прекрасно! … , правда, какой у Вас уровень подготовки уже правда я могу сам судить … знания … опыт … смысл жизни … я о себе … без Вашего ответа ...
когда-то писал курсовую и защитил, в формализме Ньюмена-Пенроуза рассматривал решение-состояние пробного тела возле вращающей чёрной дыры …
внимательно прочитайте всё, что здесь Вы пишите хотя бы … и об этом только подумайте ...

Николай Луценко

Re: Как выглядят сейсмограммы

Номер сообщения:#383   Николай Луценко » Вс сен 08, 2019 10:29

morozov писал(а):
Сб сен 07, 2019 0:47
Изображение

А кроме того у упругой волны нет шансов попасть одновременно в точки отстоящие на тысячи километров. Это другой масштаб скоростей.

Не надо предполагать, что люди, занимающиеся этим, идиоты и не слышали ничего про сейсмологию.
У упругой волны есть шанс "попасть одновременно в точки отстоящие на тысячи километров" невзирая на то, что "это другой масштаб скоростей", который на этот "шанс попасть одновременно" не оказывает никакого влияния! ...ибо всё зависит от места положения источника упругой волны...дальше, надеюсь, догадались сами...А ещё не забывайте про вероятность случайного совпадения такого «одновремённого попадания» от разных источников, которых на планете – немерено!
Последний раз редактировалось Николай Луценко Вт сен 10, 2019 16:33, всего редактировалось 2 раза.

Николай Луценко

Номер сообщения:#384   Николай Луценко » Вс сен 08, 2019 12:12

andreus писал(а):
Вс сен 08, 2019 0:38
… начну с главного - я не знаю Ваш часовой пояс - но так поздно, по моим часам, оставаться в состоянии с бодуна надо кончать … и писать комментарии не надо в таком состоянии … и похвально в таком возрасте иметь такой интерес … хороший смысл жизни ... не знаю, как у Вас, а как у меня спрашивал Морозов: Я не врубился. Каков уровень Вашей подготовки? - я ответил: Киевский университет, физик-теоретик ... кафедра Федорченко А. М. ... - Морозов: Прекрасно! … , правда, какой у Вас уровень подготовки уже правда я могу сам судить … знания … опыт … смысл жизни … я о себе … без Вашего ответа ...
когда-то писал курсовую и защитил, в формализме Ньюмена-Пенроуза рассматривал решение-состояние пробного тела возле вращающей чёрной дыры …
внимательно прочитайте всё, что здесь Вы пишите хотя бы … и об этом только подумайте ...

Анатолий Иванович, не скрою, общение с Вами вызывает интерес, но я никак не приспособлюсь к вашей манере излагать мысли, это когда они располагаются в произвольном сочетании, т.е. не подчиняясь з-ну логики (в соподчинению причинно-следственной связи, т.е. следованию "одна-за-одной"). Поэтому мне трудно иногда понять, к кому вы адресуете тот или иной пассаж или упрёк: к себе, ко мне или к Морозову и тройное перечитывание тоже не помогает!
Например, нчего не понял про часовой пояс и про "с бодуна", с которым надо кончать...какой бодун?...чей бодун?...кому надо кончать?...кому похвально писать такие комментарии?...Или вот хотя бы про "уровень подготовки": я скажу, что Морозов зря спросил вас о нём, а вы зря ему ответили так подробно, ну к чему этот допрос на наших собраниях?...Ну разве уровень подготовки зависит от уровня образования человека, от истинного состояния его ума и души?...Это как у Булгакова в "Мастере и Маргарите", помните, когда швейцар не хотел пропускать специалистов по починке примусов в грибоедовский ресторан по причине отсутствия у оных удостоверений о том, что уровень их подготовки соответствует общепринятому в данном заведении! Ну вот вы говорите, что "какой у Вас уровень подготовки уже правда я могу сам судить"...ну и каков же мой уровень подготовки в вашей оценке? Неужели вы так просто его взвесили? Хотя, какое это имеет значение, если вы не сказали по теме ни одного слова, а это значить, что либо ваш уровень подготовки не соответствует моему, либо вам...просто не интересно, как Морозову...но в таком случае, уважаемый Анатолий Иванович, вы уж простите, что не могу поддержать интересующий вас разговор о близкой вам теме по той простой причине, что вы до сих пор так и не умудрились об этом поведать нашей аудитории!
Да, зачем вы советуете мне: "внимательно прочитайте всё, что здесь Вы пишите хотя бы … и об этом только подумайте..."? Ну для этого мне нужны ...другие мозги, хотя бы, например, ваши, а потому м.б. это лучше сделать вам, а мне просто либо слова восторга выссказать, либо - свои гневные замечания или убиственные разоблачительные аргументы?
Так, думаю, было бы правильно...
Да, кстати, раз вы специалист по ЧД, то мы могли бы поговорить о гипотезе Хоккинга о испарении ЧД? Я многократно пытался понять логику этой гипотезы, но каждый раз ловил себя на том, что она постоянно от меня ускользает...я так и не понял, почему при возникновении виртуальной пары частиц из вакуума вблизи ЧД, одна из них падает за горизонт событий (добавляя дырке отрицательной энергии), а другая пополняет нашу вселенную энергией положительной и почему в ЧД падает именно частица с отрицательной энергией? Тогда получается, что рождённые виртуальные частицы в сумме имеют нулевую эенргию, потому как при последующей анигиляции (в наших лабораториях) они испускают г-квант вполне положительной энергии! А ещё никак не могу понять: разве пр-во вблизи ЧД такое же самое, как и вдали от неё, т.е. там, где мы изучаем св-ва виртуальных частиц и разве там, вблизи ЧД электрон и позитрон будут вести себя так же, как и в наших земных лабораториях? Да, напомню - излучение Хоккинга никогда не было найдено, хотя усилия приложены были огромадные, а это значт...что мои проклятые вопросы имеют место быть заданы, а на них д.б. даны ответы, только не кривые, а очень даже и очень конкретные! Ну как, поговорим о излучении Хоккинга здесь или попросим Морозва открыть ещё одну тему ...от своего имени?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#385   morozov » Вс сен 08, 2019 12:47

Например, нчего не понял про часовой пояс и про "с бодуна", с которым надо кончать...какой бодун?...чей бодун?...кому надо кончать?...кому похвально писать такие комментарии?
Вы живете в одном городе, но видимо в разных часовых поясах.

Николай Луценко

Номер сообщения:#386   Николай Луценко » Вс сен 08, 2019 15:23

morozov писал(а):
Вс сен 08, 2019 12:47
Например, нчего не понял про часовой пояс и про "с бодуна", с которым надо кончать...какой бодун?...чей бодун?...кому надо кончать?...кому похвально писать такие комментарии?
Вы живете в одном городе, но видимо в разных часовых поясах.
Вот пример железного логического мышления! Ну как я сам не догадался? Браво, Валерий Борисович!
Хотя в своём городе я знаю всех идиотов, которые занимаются космологией...кроме себя!
Да, к слову...Валерий Борисович, если помните на форуме у Штерна коллега "res" при разговоре про дырки, сообщил нам, что:
"У Ройзена из ФИАНа недавно была пара работ о влиянии сильного взаимодействия на параметры ЧД. Весьма болезненные выводы для граждан, посвятивших себя классической ОТО"...
Вы не в курсе, о чём речь? Я просил resа пояснений, но тот не ответил?
И ...что там по упругой волне, которая не может по-вашему прилететь одновременно в точки, разделённые многими км?
Последний раз редактировалось Николай Луценко Пн сен 09, 2019 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Николай Луценко

Номер сообщения:#387   Николай Луценко » Вс сен 08, 2019 16:15

morozov писал(а):
Вс сен 08, 2019 0:29
Луценко - синим:
Морозов и утверждает, что ГВ не взаимодействует с пробными массами, а лишь меняет скорость света по направлениям
Все зависит от точки зрения. Точка зрения в ОТО это система отсчета. Я немного увлекся и застрял в одной из них. Это система отсчета инерциальная система (удаленного) наблюдателя. Эта система обычна для задач гравитации. Тут скорость света не есть константа, а тела починятся уравнениям движения.
Но тогда для ЛИГО остаётся "не инерциальная" (локальная) СО? И в неё - скорость света - константа? Т.е. в локальной СО эффекты ОТО не наблюдаемы? Но тогда не наблюдаемы и искривления пр-ва в зоне ЛИГО! И вот почему тогда ЛИГО-цы не наблюдают искривление времени?? Словом, никуда вы от ляпов и нестыковок ни своих, ни чужих не денетесь! Вот вы изменили своё мнение по поводу ЛИГО, а не обосновали, что же там потянуло за собой это ваше "новое видение"?

Более привычна для меня собственная система. Я не сразу сообразил, что народ гравитационных волн рассматривает именно эту систему. Должен признать, что такой подход имеет право на жизнь и приводит к тем-же результатам. В том числе и самая насыщенная странными результатами статья Грищука (приятеля Торна). Я первоначально имел к нему много претензий, но теперь, разобравшись, мне нечего ему предъявить.
В.Б. Можно чуть подробнее и о "собственой системе", и о странностях статьи Грищука, и о ваших притензиях и как вы с ними потом разобрались? Очень любопытно.

В общем я по этому поводу успокоился. Одно дело найти ошибку у одного им многих. Другое дело объявить об ошибке многих. Тут надо начинать проверять себя.
Это на вас так неблагоприятно подествовал климат на форуме у Штерна! Помнтите, про "вызов Торну"? Вы наверое немного испугались перспективе повидаться с ним лично и "ответить за базар"? А чего пугаться, еслт Торн всё равно, как ни крути, не прав: не ГВ он ловит, вы же прекрасно увидели на форуме "Про гравитационно-волновые будни", т.к. не приведено ни одного доказательства, что Дева ловит ГВ в унисон с ЛИГО! НИ-ОДНО-ГО! И ни дай бог, что вот-вот вступят в строй интерферометры японцей и индусов, а там и Кита на подходе! Вы же понимаете, что "договориться" с теми будет невозможно, как это удаётся с итальянцами! Поэтому не торопитесь "брать свои слова назад"

Это очень неприятная ситуация, я в ней нахожусь уже пару лет (это я про свои проблемы). Очень трудно переубедить людей, которые не хотят понимать... хотя вопросы которые я затронул непросты, я использую не только необычные свои идеи, но и малоизвестные работы других, в том числе и Эйнштейна.

В.Б. а как же быть с этим:
Морозов:
"...в локальной системе координат по прежнему постоянна (принцип относительности). В любимой народом Теории поля Ландау и Лифшица можно найти в § 90. Уравнения электродинамики при наличии гравитационного поля. (нумерация параграфов в последних изданиях). «Можно сказать, что в отношении своего воздействия на электромагнитное поле статическое гравитационное поле играет роль среды с электрической и магнитной проницаемостями ε = μ = 1/√h.»
В гравитационной волне появляется анизотропия пространства из которой следует анизотропия скорости света. Которую можно обнаружить и в локальной системе отсчета".

А я вам верю и сегодня, как верил себе, когда написал вам письмо по кривому вопросу, а вы открыли это обсуждение...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#388   andreus » Пн сен 09, 2019 23:19

Был здесь, он сейчас только читает, пользователь сагиров, с большой степенью риска я решил ему всё же помочь, более пяти часов на мобилке и вайбере общался, опубликовал здесь его труд и начал разбирать его труд по шагам, после некоторого моего комментария, разбирая его страницы, его статьи, он перестал отвечать …

любой, почти, Ваш комментарий разбирать по строкам и словам в них очень трудоёмко … предложений Вы не выполняете и не реагируете на них, а Вам бы это помогало …
с бодуна … это после пьянки наступает похмелиться акт … даже выпивши чуть не стоит вступать в комментарии и не только здесь, а и на других форумах …

в чём проблема у Торна я затронул на viewtopic.php?f=26&t=7160&start=360#p138781 и с чего начинается физик … экспериментатор … пока человеки не построят четыре и более типа антенн Лиго и синхронно будут достаточно долго сотрудничать, ноу-хау Торна разбирать бесполезно … хоть он и нобелевский лауреат на четверть …
оценку я поставил Торну на viewtopic.php?f=26&t=7386#p138850 … Морозов сначала покромсал … может он и поправил потом …

о чёрных дырах … попытайтесь вдумчиво, на трезвую голову, почитать мою страницу на моём сайте на https://www.andreuslab.com/glavnaya.fil ... tm#top0000

обратите внимание, что свои сайты я содержу сам … оплачиваю чуть более десяти лет систематически и домены, и хостинги … на бесплатных сайтах не люблю участвовать … появился на них из-за того, что меня зацепляли … подцепляли … в поисковиках меня выкапывали …

а Вы боитесь здесь на конференции ФИАН-а самостоятельно открывать свою тему ...

Николай Луценко

Номер сообщения:#389   Николай Луценко » Вт сен 10, 2019 16:53

andreus писал(а):
Пн сен 09, 2019 23:19
Комментарии Луценко - синие:
Был здесь, он сейчас только читает, пользователь сагиров, с большой степенью риска я решил ему всё же помочь, более пяти часов на мобилке и вайбере общался, опубликовал здесь его труд и начал разбирать его труд по шагам, после некоторого моего комментария, разбирая его страницы, его статьи, он перестал отвечать …
...мне турудно "въехать" вот так сразу в эту вашу побочную информацию...даже понять не просто...о чём вы говорите...
любой, почти, Ваш комментарий разбирать по строкам и словам в них очень трудоёмко … предложений Вы не выполняете и не реагируете на них, а Вам бы это помогало …
с бодуна … это после пьянки наступает похмелиться акт … даже выпивши чуть не стоит вступать в комментарии и не только здесь, а и на других форумах …
...олпять про бодун, ну дался он вам, но если это вы про себя, так не вступайте в комментарии хотя бы здесь, а что до других форумов - ваше дело, а ...здесь живут порядочные люди, никто здесь не ворует и не пьёт (из народной песни про Одессу)
в чём проблема у Торна я затронул на viewtopic.php?f=26&t=7160&start=360#p138781 и с чего начинается физик … экспериментатор … пока человеки не построят четыре и более типа антенн Лиго и синхронно будут достаточно долго сотрудничать, ноу-хау Торна разбирать бесполезно … хоть он и нобелевский лауреат на четверть … оценку я поставил Торну на viewtopic.php?f=26&t=7386#p138850 … Морозов сначала покромсал … может он и поправил потом …
Дорогой Анатолий Иванович, я лично был бы вам премного благодарен, если бы вы хоть чуть-чуть приоткрыли бы здесь ...проблемы Торна! Поверьте, нету времени разбираться с ними там, куда вы отсылаете! А здесь - было бы в самый раз, т.к. мы именно его проблемы тут с Морозовым и разбираем и ваш голос мог бы быть очень весомым, а так...одно пустословие и ...мне лично как-то обидно за вас!

о чёрных дырах … попытайтесь вдумчиво, на трезвую голову, почитать мою страницу на моём сайте на https://www.andreuslab.com/glavnaya.fil ... tm#top0000
А нельзя ли по ЧД хотя бы ответить в двух словах на мои два вопроса? А там гляди, я заинтересуюсь вашим видением проблемы и воспользуюсь вашим предложением
обратите внимание, что свои сайты я содержу сам … оплачиваю чуть более десяти лет систематически и домены, и хостинги … на бесплатных сайтах не люблю участвовать … появился на них из-за того, что меня зацепляли … подцепляли … в поисковиках меня выкапывали …
Анатолий, за что вас так ненавидят враги ваши? Чем вы их достали? Неужели доказали, что джеты у ЧД не могут возникать как результат взаимодействия нейтральной плазмы аккреционного диска и ...несуществующего у ЧД магнитного поля? Но тогда вы должны знать, какая же сила выбрасывает плазу на миллионы свет. лет из ядер квазаров?
а Вы боитесь здесь на конференции ФИАН-а самостоятельно открывать свою тему ...
А, что - потом за эти самостоятельные открытые форумы дают что-то вкусное? А в целом надо прекращать эти пустые блуждания по таким собраниям, ибо никакого от них толку, одно расстройство психики и желудка! Вот расстроил душу хорошему человеку Валерию Борисовичу Морозову и он теперь ломает голову, как помочь Кипу Торну, как спасти его проект ЛИГО? Ведь для этого надо ...заштопать найденную нами огромную брешь в его конструкции ЛИГО - убиственный факт изменения скорости света в поле ГВ! В.Б. один вариант нашёл: предлагает отменить ни много ни мало, а ...само растяжение зеркал ЛИГО, хто есть ключевой фактор работы установки! И Б.Б. прекрасно понимает, что ещё надо попотеть, что бы уговорить Торна с этим согласиться....
Последний раз редактировалось Николай Луценко Ср сен 11, 2019 11:06, всего редактировалось 1 раз.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#390   andreus » Ср сен 11, 2019 0:35

Начнём с ликбеза, иначе никак …

о чёрных дырах … попытайтесь вдумчиво, на трезвую голову, почитать мою страницу на моём сайте на https://www.andreuslab.com/glavnaya.fil ... tm#top0000(расскрываю, так как Вам трудно это сделать):

... из постулатов ... чёрные дыры ... модель, которую часто(https://www.andreuslab.com/AAA.htm) рассматривают ...
В научной, популярной литературе часто рассматривают модель чёрной дыры, где на резиновой плоскости лежит
металлический шарик в качестве центрального тела, создавая углубление в резиновой плоскости, а вокруг него
обращаются шарики поменьше, которые скатываются к центральному телу. По мере приближения к центральному телу
углубление превращается в глубокий конусный колодец, куда всё проваливается ...
Это модель вращающейся чёрной дыры ...
В дальней зоне от центра шарики поменьше испытывают воздействие центростремительной силы, одна составляющая f1,
параллельная плоскости резиновой дальней зоны, очень велика, а другая составляющая f2,
перпендикулярная плоскости резиновой, очень мала. По мере приближения к центральному телу составляющая f2
приобретает значение величины силы равное нулю, а составляющая f1 приобретает значение величины силы бесконечно большое,
когда тело проваливается в глубокий колодец ...
Если в дальней зоне модель ещё допустима, то в ближней зоне от центра при нулевой составляющей f2 составляющая f1
направлена к центру чёрной дыры по прямой, соединяющей некоторую точку на сфере вокруг центра чёрной дыры с центром,
в объёмном угле равном 4π стерадиан, то есть уже далеко
неперпендикулярная плоскости резиновой дальней зоны ...
то есть глубокий колодец имеется для каждого тела, падающего в чёрную дыру, по прямой линии к центру чёрной дыры
в объёмном угле равном 4π стерадиан ... в полном телесном угле равном 4π стерадиан ... со всех сторон ...
для невращающейся чёрной дыры и в ближней и в дальней зоне колодцы в объёмном угле равном 4π стерадиан
стремятся иметь бесконечно малое сечение по мере приближения к центру чёрной дыры ...
то есть каждая прямая в объёмном угле равном 4π стерадиан, проходящая к центру чёрной дыры, есть прямая-колодец ...
каждый колодец схлопывается в прямую линию,
проходящую через каждую точку поверхности сферы радиусом Шварцшильда
(каждую точку поверхности горизонта событий) вокруг чёрной дыры,
соединяющую центр чёрной дыры ... всё зависит от положения тела относительно экваториальной плоскости резиновой дальней зоны ...
одномерный колодец ... бесконечное число одномерных колодцев вокруг центра чёрной дыры в объёмном угле равном 4π стерадиан ...
к центру ... вот и расплывается ... якобы видимый колодец из дальней зоны изчезает ...
исчезает понятие колодец в трёхмерном пространстве ... тело падает в никуда ... со всех сторон ... вокруг центра чёрной дыры
тело падает в никуда ... чёрные дыры нечто ...чёрные дыры ничто ... чёрные дыры не существуют однозначно ...
со всех сторон падает материя вокруг центра чёрной дыры в объёмном угле равном 4π стерадиан по прямой к центру ...
исчезает понятие чёрная дыра в трёхмерном пространстве ...

Пробное тело не может достигнуть горизонта событий, находясь снаружи чёрной дыры, тем более
пересечь сферу радиусом Шварцшильда ... пробное тело не может проникнуть в чёрную дыру ...
как же можно считать, что материя падает в чёрную дыру и там скрывается ...
как же воспринимается масса чёрной дыры, если не через гравитоны, покидающие чёрную дыру,
освобождающиеся от притяжения чёрной дыры ... что это за материя есть гравитоны ...
поэтому все модели, которые часто рассматривают, недействительны ... есть заблуждение,
уход от понимания понятия чёрная дыра ...

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»