Дарвин и гаммо-излучение.

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Green6666

Дарвин и гаммо-излучение.

Номер сообщения:#1   Green6666 »

Дарвин , как мне кажется, не имел информации на счёт влияния гамма излучения на изменение генетической информации.
И уж точно Дарвин не знал о существовании гамма всплесков и их возможном влиянии на нашу планету.
Это интересно , кто нибудь ,кроме меня ,указывает на гамма всплески , как на возможные причины изменения генетической информации . ?
По моему мнению , именно гамма всплески могли быть теми факторами , которые существенно повлияли на эволюцию живого на нашей планете.
С уважением ,
Матыцын Д

morozov
Контактная информация:

Re: Дарвин и гаммо-излучение.

Номер сообщения:#2   morozov »

Дарвин не знал о существовании гамма всплесков и их возможном влиянии на нашу планету.
Успокойтесь. Никто не знал о гамма всплесках пока не запустили спутники... Их просто невозможно зарегистрировать на поверхности земли.
Гамма-лучи могут быть остановлены достаточно толстым или плотным слоем материала, где тормозная способность материала в данной области частот зависит в основном (но не полностью) от общей массы на пути излучения, независимо от того, обладает ли материал высокой или низкой плотностью. Однако, как и в случае с рентгеновскими лучами, материалы с высоким атомным номером, такие как свинец или обедненный уран, добавляют умеренное (обычно от 20 до 30 %) количество тормозной способности по сравнению с равной массой менее плотных материалов с более низким атомным весом (такие как вода или бетон). Атмосфера поглощает все гамма-лучи, приближающиеся к Земле из космоса. Даже воздух способен поглощать гамма-лучи, вдвое уменьшая энергию таких волн, проходя в среднем 150 м.
Чарльз Галтон Дарвин (англ. Sir Charles Galton Darwin; 18 декабря 1887, Кембридж — 31 декабря 1962, Кембридж) — английский физик-теоретик и математик. Член Лондонского королевского общества (1922). Наиболее известен своими работами по теории дифракции рентгеновских лучей, статистической механике (метод Дарвина — Фаулера), квантовой физике (квантовомеханическая теория эффекта Зеемана, теория электрона дираковского типа и др.). В качестве общественного деятеля много внимания уделял проблемам народонаселения и евгеники.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#3   Кисантий »

Green6666 писал(а):
Пн ноя 11, 2019 22:08
Дарвин , как мне кажется, не имел информации на счёт влияния гамма излучения на изменение генетической информации.
И уж точно Дарвин не знал о существовании гамма всплесков и их возможном влиянии на нашу планету.
Это интересно , кто нибудь ,кроме меня ,указывает на гамма всплески , как на возможные причины изменения генетической информации . ?
По моему мнению , именно гамма всплески могли быть теми факторами , которые существенно повлияли на эволюцию живого на нашей планете.
С уважением ,
Матыцын Д
>И уж точно Дарвин не знал о существовании гамма всплесков и их возможном влиянии на нашу планету.
Совершенно колбаса. Дарвин знал о существовании гoммo всплесков :idea:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Green6666

Номер сообщения:#4   Green6666 »

На настоящий момент, регистрируются лишь гамма всплески на огромных расстояниях от Земли .
Но более чем вероятно, что так было не всегда .
За время существования земли могли случатся и гамма всплески в пределах , например , нашей галактики .
И я имею ввиду возможное влияние на генетическую информацию , гамма всплеска в нашей галактике,.
А гамма всплески , которые пока ( слава Богу) регистрируют в отдалённых честях Вселенной безусловно на днк особого влияния не оказывают. :hello:
Согласен с капитаном очевидность
Последний раз редактировалось Green6666 Вт ноя 12, 2019 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Green6666

Номер сообщения:#5   Green6666 »

Ну и конечно , как обычный штатский , под Чарльзом Дарвиным я подразумевал натуралиста , а не его однофамильца физика, хотя существо вопроса от этого не меняется. :mrgreen:

fermatik

Номер сообщения:#6   fermatik »

https://ria.ru/20181226/1548754041.html
Взрыв Сверхновых вызывают вымирания?
Пучок в триллионы раз должен быть мощнее солнечных вспышек.
Достигнет поверхности Земли.
*
Ждём 2022года.
https://nauka.vesti.ru/article/1045514

Кисантий

Номер сообщения:#7   Кисантий »

fermatik писал(а):
Вт ноя 12, 2019 11:55
*
Ждём 2022года.
Совершенно колбаса. Дарвин знал о существовании гoмo всплесков :idea:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Green6666

Номер сообщения:#8   Green6666 »

fermatik писал(а):
Вт ноя 12, 2019 11:55
*
Ждём 2022года.
Ну во первых, гамма всплески далеко далеко не всегда сопровождаются взрывами сверхновых. :D
Есть версия что существуют определенные связи между этими явлениями , но полностью голословная.
Насчёт мощности пучка они тоже разные зависит от ряда факторов.
Насчёт вымирания , что то безусловно погибает , но кто то и что то может выжить, возможно мутировать.
Гамма всплеск процесс направленый и зачастую не так продолжительный. :hello:

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#9   morozov »

под Чарльзом Дарвиным я подразумевал натуралиста , а не его однофамильца
Это его внук. Существует легенда, что во время торжественного приема Ивана Павлова в Кембридже он спустил с балкона на веревочке Павлову собачку.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#10   Кисантий »

morozov писал(а):
Вт ноя 12, 2019 14:56
Это его внук. Существует легенда, что во время торжественного приема Ивана Павлова в Кембридже он спустил с балкона на веревочке Павлову собачку.
умный Павлова прикрепила к собачка гранату и отправила этот поганый собачка обратно к хозяина :shock:

Green6666

Номер сообщения:#11   Green6666 »

Кисантий писал(а):
Вт ноя 12, 2019 21:45
morozov писал(а):
Вт ноя 12, 2019 14:56
умный Павлова прикрепила к собачка гранату и отправила этот поганый собачка обратно к хозяина :shock:
И отсюда пошло выражение , получи фашист гранату я полагаю.? :D
Забавно что здесь вы остановили , эээ раскрытие темы сексуальных девиаций в контексте астрономических событий.
PS
Знавал я одного доцента из города на Неве, любил он давать молодым девушкам переводы с древнего французского ,
А тут про него написали , оступился когда нёс расчлененку топить в фонтанку.
Вроде и не девиации были, а вот к чему привели.
Так что осторожнее надо гениальный вы наш математик.

Кисантий

Номер сообщения:#12   Кисантий »

>Знавал я одного доцента из города на Неве
я давно подозревал что с вами что то не так :shock:

Green6666

Номер сообщения:#13   Green6666 »

Кисантий писал(а):
Чт ноя 14, 2019 2:43
Подозрительность — склонность отказывать людям в доверии, предполагать обман в действиях контрагентов. Подозрительные люди социально порицаемы, поскольку обижают партнеров сомнениями в их честности.

Кисантий

Номер сообщения:#14   Кисантий »

Green6666 писал(а):
Чт ноя 14, 2019 6:00
Кисантий писал(а):
Подозрительность — склонность отказывать людям в доверии, предполагать обман в действиях контрагентов. Подозрительные люди социально порицаемы, поскольку обижают партнеров сомнениями в их честности.
>Подозрительность — склонность отказывать людям в доверии
Не надо ля-ля. Сами признались что являетесь другом доцента-убийцы-пидегога :wink: 6 лет лагерей по статье за недоносительство вам уже гарантировано :!:

Green6666

Номер сообщения:#15   Green6666 »

Кисантий писал(а):
Чт ноя 14, 2019 9:13
Green6666 писал(а):
Чт ноя 14, 2019 6:00
Кисантий писал(а):
>Подозрительность — склонность отказывать людям в доверии
Не надо ля-ля. Сами признались что являетесь другом доцента-убийцы-пидегога :wink: 6 лет лагерей по статье за недоносительство вам уже гарантировано :!:
Точно давно я это в лагерях то не был.
Вот вы лучше идите заявление тогда пишите, а не засоряйте мою тему всякой пустой болтовней. :) :D

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»