Теория Большого Взрыва

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

andreus
Контактная информация:

Re: Теория Большого Взрыва

Номер сообщения:#136   andreus »

У Рубакова на https://elementy.ru/nauchno-populyarnay ... #fm5300354 на https://elementy.ru/nauchno-populyarnay ... #fm5299270 на мой комментарий, такой! человек, ответил - я поместил на своём сайте на https://www.andreuslab.com/index0000.htm#top026 обо всём этом …
Лиманский Валентин Григорьевич, русский, 26 января 1937 года родился ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#137   andreus »

Вот уже и здесь на ФИАН-е стали появляться новости на мою тему на viewtopic.php?f=26&t=7431#p139862 ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#138   andreus »

Хотя совсем недавно от ФИАН-а было и такое откровение на
https://www.youtube.com/watch?v=SOx1k1g ... e=emb_logo

взятое на http://www.pereplet.ru/lipunov/306.html#306

Теория Большого Взрыва. Мозговой штурм. 9 573 просмотра•2 дек. 2013 г.
МОЗГОВОЙ ШТУРМ
13,6 тыс. подписчиков
Теория Большого Взрыва. Мозговой штурм.
Официальный сайт http://www.mozgovoyshturm.ru/

В настоящее время основополагающей научной концепцией возникновения вселенной стала Теория большого взрыва. Косвенные доказательства этой теории приходят из разных научных направлений. Однако, каким был этот взрыв? Действительно ли имел место взрыв или расширение Вселенной происходило постепенно? Как формировались галактики? Что такое черные дыры?

Гости программы:

ВАЛЕРИЙ РУБАКОВ - АКАДЕМИК РАН, ГЛАВНЫЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК ИНСТИТУТА ЯДЕРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ РАН, ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ ФИЗИКИ ЧАСТИЦ И КОСМОЛОГИИ ФИЗИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МГУ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА
ДМИТРИЙ КАЗАКОВ - ГЛАВНЫЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК ЛАБОРАТОРИИ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ ОБЪЕДИНЕННОГО ИНСТИТУТА ЯДЕРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ДУБНЕ, ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР
ВЛАДИМИР ЛИПУНОВ - ПРОФЕССОР КАФЕДРЫ АСТРОФИЗИКИ АСТРОНОМИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ИМ. П.К.ШТЕРНБЕРГА МГУ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК
ПАВЕЛ ИВАНОВ - ВЕДУЩИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК АСТРОКОСМИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ФИЗИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ИМ. П.Н.ЛЕБЕДЕВА РАН, ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК

На браузере Интернет Эксплорер хуже проигрывается, чем на браузере Майкрософт Эдге

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#139   andreus »

… из архива ДП "УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ" отметил на https://www.andreuslab.com/index0000.htm#top028 ...

я многократно ранее здесь, в теле темы, вспоминал о бочке Вебера и гравитационных волнах, и УРЦМС-е, и институте в Феофании … а сейчас мне оказали помощь, чтобы я опубликовал "Заключительный отчёт" об этом, сделал экскурс в те времена и места мечты-идеи человеков ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#140   andreus »

Здесь на viewtopic.php?f=26&t=7352&start=195#p140643 вспоминается о "из настоящих профи - астрофизика, лауреата Нобелевской премии Х.Альвена, который, отнеся гипотезу Большого Взрыва к разряду математических мифов ..."

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#141   andreus »

viewtopic.php?f=26&t=7448&view=unread#p142344:

"Публикуем финальную часть интервью с академиком РАН, руководителем лаборатории атомной радиоспектроскопии ФТИ им. А. Ф. Иоффе, председателем Комиссии РАН по борьбе с лженаукой Евгением Борисовичем Александровым. Беседовала
Наталия Демина. Начало в ТрВ-Наука №№ 292 и 293.
24.12.2019 / № 294 / с. 12–13 / Евгений Александров; Наталия Демина / Личность / 1149 просм., 533 — сегодня / Комментариев нет:
— На самом деле, если говорить откровенно, то нечего человеку в космосе делать. Совершенно!

— Что вы думаете про «новую физику», появится ли она? Выйдем ли мы за Стандартную модель?

— Я не ожидаю этого. Всё, что мы до сих пор видим, всё укладывается в Стандартную модель.

— Как же быть с «темной материей»?

— А я не верю в нее.

— Что же это тогда?

— А ее просто нет. Неправильно подсчитывают обычную материю. Мы многое видим, но много чего и не видим. Скажем, мы не видим «голых» ядер, потому что их спектроскопия находится в той области, которая у нас совершенно не развита. Когда разовьем, увидим, что во Вселенной летает, например, масса «голых» протонов. Их не видно, а они гравитируют. И это не единственный пример.

— Спасибо вам огромное за интервью!

Евгений Александров
Беседовала Наталия Демина"

Вот голые протоны могли опосредованно откликаться электромагнитными волнами от моих электрино и позитрино при взаимодействии внутри голых протонов в среде электронов и позитронов связанных между собой.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#142   andreus »

andreus писал(а):
Сб дек 28, 2019 23:23
viewtopic.php?f=26&t=7448&view=unread#p142344:

"Публикуем финальную часть интервью с академиком РАН, руководителем лаборатории атомной радиоспектроскопии ФТИ им. А. Ф. Иоффе, председателем Комиссии РАН по борьбе с лженаукой Евгением Борисовичем Александровым. Беседовала
Наталия Демина. Начало в ТрВ-Наука №№ 292 и 293.
24.12.2019 / № 294 / с. 12–13 / Евгений Александров; Наталия Демина / Личность / 1149 просм., 533 — сегодня / Комментариев нет:
— На самом деле, если говорить откровенно, то нечего человеку в космосе делать. Совершенно!

— Что вы думаете про «новую физику», появится ли она? Выйдем ли мы за Стандартную модель?

— Я не ожидаю этого. Всё, что мы до сих пор видим, всё укладывается в Стандартную модель.

— Как же быть с «темной материей»?

— А я не верю в нее.

— Что же это тогда?

— А ее просто нет. Неправильно подсчитывают обычную материю. Мы многое видим, но много чего и не видим. Скажем, мы не видим «голых» ядер, потому что их спектроскопия находится в той области, которая у нас совершенно не развита. Когда разовьем, увидим, что во Вселенной летает, например, масса «голых» протонов. Их не видно, а они гравитируют. И это не единственный пример.

— Спасибо вам огромное за интервью!

Евгений Александров
Беседовала Наталия Демина"

Вот голые протоны могли опосредованно откликаться электромагнитными волнами от моих электрино и позитрино при взаимодействии внутри голых протонов в среде электронов и позитронов связанных между собой.
Вот и Кисантий пятым комментарием вторым сюда на viewtopic.php?f=26&t=7448#p142395 влез после Г... первым, удалили его в кунсткамеру и оттуда потом удалили … с этикой у них, обеих, проблемы … что там о другом уж ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#143   andreus »

Даже решился на "Материалы портала «Научная Россия»" в интервью "В науке важна неожиданность" Наталии Лесковой 27 ноября 2018 г., 10:57 с Николаем Николаевичем Колачевским (член-корреспондент РАН, директор Физического института им. П.Н. Лебедева РАН) на https://scientificrussia.ru/articles/v- ... zhidannost сделать комментарии свои на интервью, сославшись, например, на темы (чуть раньше открытыми мною темами) на конференции ФИАН-а …
так долго жду … а из такого контингента и ниже из ФИАН-а, современного мейнстрима, даже не звука, ни буквы, ни цифры …
правда, со времён моей службы на конференции на ФИАН-е, Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 21:41, много было перипетий … последний раз начал непрерывно здесь службу пока с ноября 2018 ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#144   andreus »

Безнадёжность состояния современного мейнстрима постоянно иллюстрируется и здесь на конференции, например, на viewtopic.php?f=26&t=6313#p109005 ... основы мировоззрения доступны человекам, как ребёнку скачащему с палкой между ног и воображающему себя на конячке, всю жизнь пытаюсь дождаться, когда эти человеки уже станут взрослыми ... независимо от рангов и степеней, и положения в обществе ...
и здесь, и на viewtopic.php?f=12&t=7130&sid=ba195c3fe ... 60#p143129, и на viewtopic.php?f=12&t=7142&sid=ba195c3fe ... 90#p143091, - то есть на темах, открытых мною здесь, не могу перемолвиться словом и предложением с человеками по существу мировоззрения и мироздания ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#145   andreus »

https://andreus-a-i.livejournal.com/134 ... 297#t63297:

21.04.09
Фримен Дайсон: «Я люблю сомневаться»:

...

"Чем вы сейчас занимаетесь?

Я давно на пенсии. Не пытаюсь соревноваться с молодыми людьми. Наукой я занимаюсь лишь немножко и только одной проблемой - гравитонами. Все верят в квантовую гравитацию, это просто символ веры - что можно объединить квантовую механику и гравитацию. Если это верно, то гравитоны должны существовать. Но я хочу спросить: можно ли обнаружить гравитон, отдельный квант гравитации? Квант электромагнитного взаимодействия, например, можно обнаружить - это фотон. А гравитон? Я не знаю ответа, но если нельзя, тогда квантовую теорию гравитации нельзя проверить.

Единственный серьезный результат, который я пока получил, таков: отдельный гравитон принципиально невозможно обнаружить аппаратом типа детектора гравитационных волн, таким как LIGO. Для повышения чувствительности такого детектора нужно увеличивать массу его зеркал. Чувствительность, необходимая для регистрации отдельных гравитонов, потребовала бы таких масс, что зеркала бы коллапсировали в черные дыры.

Но есть, конечно, и другие типы детекторов, с ними все пока не так ясно. Вот, больше ничем научным я не занимаюсь. В этой области просто нет конкуренции: все принимают [возможность обнаружить гравитоны] на веру."
...
"КВАНТ ТЯГОТЕНИЯ

В природе известны четыре вида взаимодействия: электромагнитное, сильное (или ядерное), слабое ядерное, гравитационное. Квантовая теория гравитации должна описать их все в рамках единой теории, что пока не удается. Для этого, в частности, необходимо, чтобы гравитация, как и прочие виды взаимодействия, имела квант-переносчик. Такая частица предсказана и названа гравитоном, но до сих пор не обнаружена. Сомнения Дайсона в том, что гравитон, даже если он существует, вообще можно обнаружить, уже нашли отклик: в прошлом году двое принстонских ученых провели расчеты, частично подтверждающие гипотезу Дайсона.

Общая теория относительности предсказывает, что движение имеющих массу объектов должно вызывать гравитационные волны, подобно тому как движение заряженных объектов вызывает волны электромагнитные. Из-за слабости гравитационного взаимодействия такие волны до сих пор не обнаружены, для них строят специальные детекторы.

Александр Бердичевский

Источник: «Русский Newsweek»"

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#146   andreus »

http://forum.if4.ru/index.php?topic=310 ... #msg167845:

Наша галактика и рядом другие галактики, отстоящие на расстояниях в десятки, сотни, тысячи раз дальше друг от друга по сравнению со своими размерами, образуют, так называемую, нашу группу галактик - скопление галактик. По такому представлению можем видеть скопление скоплений галактик, скопление скоплений скоплений галактик, … , скопление скоплений ... скоплений скоплений галактик. Такое представление раскинулось, как современный мейнстрим считает, до размеров 13,ХХ миллиардов лет, то есть это самое большое нам известное скопление скоплений ... скоплений скоплений галактик, назовём его скоплением N. Так нашу группу скоплений N определим, как скопление скоплений N, при чём, по такому же раскладу, как и для галактик, отстоящие на расстояниях друг от друга скопления N в десятки, сотни, тысячи раз дальше друг от друга по сравнению со своими размерами. Таким образом свет дошедший от края скопления N не сопровождается светом от рядом стоящего другого скопления N, назовём его скоплением N1, и так далее о рядом стоящих любых скоплений NМ. Как только будет сопровождаться светом от рядом стоящего другого скопления NМ, что будет длиться соизмеримо с размером скопления NМ, а потом не будет сопровождаться светом в десятки, сотни, тысячи раз дольше размера скопления NМ в световых годах. То есть только существа, живущие в десятки, сотни, тысячи раз дольше размера скопления NМ в световых годах, могли только бы подтвердить такой сценарий. А нам остаётся только исходить из постулата о вечности, бесконечности, изотропности, однородности Вселенной для дальнейшего осмысления своего мировоззрения и созерцания Вселенной с последующим применением в своей жизни азбуки смысла жизни, чтобы стать рядом с теми существами, у которых, в свою очередь, есть свои существа, как у нас предыдущие-первые, тоже и так же могущие созерцать такие и другие фантастические сюжеты сценариев.

А сейчас время, когда свет от любого скопления NМ уже пролетел мимо нас и не скоро будет начинать пролетать снова мимо нас ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#147   andreus »

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#148   andreus »

The Metagalaxy is Confused with the Universe, and the Universe is Confused with the Metagalaxy.
Authors: A. I. Andreus
https://vixra.org/abs/2005.0039

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#149   andreus »

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#150   andreus »

"Митио Каку получил особое признание во всём мире благодаря активной деятельности по популяризации теоретической физики и современных концепций об устройстве мироздания", но никакой квинтэссенции-цимуса открытий в его книге "Физика будущего", 6-е изд., 2019, как у меня, я не нашёл.

Автор книги "Мысли и воспоминания": https://ridero.ru/books/mysli_i_vospominaniya/freeText ...
Последний раз редактировалось andreus Пн июн 15, 2020 0:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»