Экспериментальная проверка принципа эквивалентости. Опровержение ОТО?

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Экспериментальная проверка принципа эквивалентости. Опровержение ОТО?

Номер сообщения:#211   morozov »

Достаточно сравнить результаты экспериментов.

Изображение

Рук тут не видно, но результат хорошо виден. Из таких данных можно выудить руками ЛЮБОЙ результат.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#212   morozov »

Недобросовестный эксперимент прикрывают говорильней. Холмецкий считает, что эксперимент идеальный... Вообще-то к этой возне никто не относится всерьез.

Кисантий

Номер сообщения:#213   Кисантий »

morozov писал(а):
Ср фев 05, 2020 13:00
Недобросовестный эксперимент прикрывают говорильней. Холмецкий считает, что эксперимент идеальный... Вообще-то к этой возне никто не относится всерьез.
Да бог с ним с экспериментом. Проблема в том что k=1/2 в учебнике получено для случая когда фотон рассматривается в приближении геометрической оптики что в ОТО обычное дело. В статье Подосенова в приближении геометрической оптики разумеется тоже будет k=1/2
Но в этих экспериментах реальные фотоны, котрые не имеют определенной траектории.Это волна котрая испытывает коллапс в приемнике.такие фотоны можно изучать только методами квантовой оптики. :?
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#214   morozov »

Нашел письмо Холмецкого.
Alexander Kholmetskii 28 апреля 2018, 13:54

Здравствуйте, Валерий,
Мои турецкие коллеги обратили внимание на Ваш форум об ОТО - при том, что сами они ничего не понимают по-русски.
Я все прочитал. К сожалению, должен констатировать, что при обсуждении приведенных мессбауэровских спектров Вы опускаетесь до тривиальной клеветы типа "Я на скорую руку прикинул положение минимума по "хвостам". Подрисовано две пары одинаковых отрезков". На самом деле, это два абсолютно реальных спектра, измеренных с очень хорошим стат. обеспечением (поскольку эти спектры играли роль калибровочных данных при обработке результатов измерений). Кстати, мессбауэровский спектрометр, на котором проводились эти измерения, до сих пор трудится на учебном процессе в БГУ.
Далее, все комментарии участников этого форума в отношении наших экспериментов по измерению эффекта Мессбауэра во вращающихся системах обнаруживают непонимание ими сути проведенных экспериментов и их результатов. Напомню, что и кандидатскую, и докторскую диссертации я защитил по мессбауэровской спектроскопии, так что за уровень проведенных экспериментов и их интерпретацию я отвечаю.
Далее о том, что
" На совести Холмецкого обработка эксперимента по определению скорости распространения сигнала от диполя в ближней зоне. Там преобладало желание получить сверхсветовой сигнал..."
Может быть, Рома и Андрей действительно очень хотели увидеть сверхсветовой сигнал, но в реальном исполнении этого эксперимента в БГУ мы с Олегом Мисевичем последовательно проверяли две возможные гипотезы: решение Льенарда-Вихерта и решение Чубыкало-Смирнова, а в результате получили другой, совершенно неожиданный результат, который никто из нас не мог предвидеть. Не хочу сейчас вдаваться в детали, но уж точно, моя совесть в отношении этого эксперимента совершенно чиста.
Не хочется завершать этот мессадж на негативной ноте, поэтому прилагаю нашу самую свежую статью в Annals of Physics, в которой не основе анализа квантовых фазовых эффектов для зарядов и диполей (тематика, которой я активно занимался последние пару лет) делается вывод о необходимости переопределения оператора импульса заряженной частицы в электромагнитном поле. А это, в свою очередь, означает модификацию фундаментальных уравнений квантовой физики: Шредингера, Клейна-Гордона и Дирака.

Всего доброго,
Александр

Кисантий

Номер сообщения:#215   Кисантий »

стандартный ламерский аргумент Вы ничего не смыслите в хфизики :D
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#216   Кисантий »

Кисантий писал(а):
Чт фев 06, 2020 15:47
стандартный ламерский аргумент Вы ничего не смыслите в хфизики :D
>означает модификацию фундаментальных уравнений квантовой физики: Шредингера, Клейна-Гордона и Дирака.
мечтать не вредно, но бесполезно :!: :D

https://www.youtube.com/watch?v=NaCBbntNtsQ
Зачем ты, свинья, сову разорвал? Она тебе мешала? Мешала, я тебя спрашиваю?
Зачем профессора Мечникова разбил?
Последний раз редактировалось Кисантий Чт фев 06, 2020 19:36, всего редактировалось 2 раза.

Кисантий

Номер сообщения:#217   Кисантий »

morozov писал(а):
Чт фев 06, 2020 15:06
Нашел письмо Холмецкого.

Здравствуйте, Валерий,
Мои турецкие коллеги обратили внимание на Ваш форум об ОТО - при том, что сами они ничего не понимают по-русски.
Я все прочитал. К сожалению, должен констатировать, что при обсуждении приведенных мессбауэровских спектров Вы опускаетесь до тривиальной клеветы типа "Я на скорую руку прикинул положение минимума по "хвостам". Подрисовано две пары одинаковых отрезков". На самом деле, это два абсолютно реальных спектра, измеренных с очень хорошим стат. обеспечением (поскольку эти спектры играли роль калибровочных данных при обработке результатов измерений). Кстати, мессбауэровский спектрометр, на котором проводились эти измерения, до сих пор трудится на учебном процессе в БГУ.
Далее, все комментарии участников этого форума в отношении наших экспериментов по измерению эффекта Мессбауэра во вращающихся системах обнаруживают непонимание ими сути проведенных экспериментов и их результатов. Напомню, что и кандидатскую, и докторскую диссертации я защитил по мессбауэровской спектроскопии, так что за уровень проведенных экспериментов и их интерпретацию я отвечаю.
Далее о том, что
" На совести Холмецкого обработка эксперимента по определению скорости распространения сигнала от диполя в ближней зоне. Там преобладало желание получить сверхсветовой сигнал..."
Может быть, Рома и Андрей действительно очень хотели увидеть сверхсветовой сигнал, но в реальном исполнении этого эксперимента в БГУ мы с Олегом Мисевичем последовательно проверяли две возможные гипотезы: решение Льенарда-Вихерта и решение Чубыкало-Смирнова, а в результате получили другой, совершенно неожиданный результат, который никто из нас не мог предвидеть. Не хочу сейчас вдаваться в детали, но уж точно, моя совесть в отношении этого эксперимента совершенно чиста.
Не хочется завершать этот мессадж на негативной ноте, поэтому прилагаю нашу самую свежую статью в Annals of Physics, в которой не основе анализа квантовых фазовых эффектов для зарядов и диполей (тематика, которой я активно занимался последние пару лет) делается вывод о необходимости переопределения оператора импульса заряженной частицы в электромагнитном поле. А это, в свою очередь, означает модификацию фундаментальных уравнений квантовой физики: Шредингера, Клейна-Гордона и Дирака.

Всего доброго,
Александр
https://www.youtube.com/watch?v=1GT7JDQ7RVg

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#218   morozov »

Изображение

Кисантий

Номер сообщения:#219   Кисантий »

Analyses of Mössbauer experiments in a rotating system: Proper and improper approaches
Alexander L. Kholmetskii a, Tolga Yarman b, c, O. Yarman d, M. Arik e
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 162030124X
AbstractWe examine various attempts to interpret the results of modern Mössbauer rotor experiments and show that the most recent approach developed by Podosenov et al. (0000) to understand these results implies an experimental configuration which has never been realized in the known experiments on this subject, and thus leaves the problem of the physical interpretation of the observed energy shift between emission and absorption lines in a rotating system under the framework of general relativity open.
Изображение
Кошка принесла больного котенка в больницу. Бригада медиков не растерялась и оказала неотложную помощь :shock:
https://bazaar.ru/lifestyle/news/koshka ... se_mail_ru

Кисантий

Номер сообщения:#220   Кисантий »

Analyses of Mössbauer experiments in a rotating system: Proper and improper approaches
Alexander L. Kholmetskii a, Tolga Yarman b, c, O. Yarman d, M. Arik e
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 162030124X
https://www.facebook.com/ruslan.red.vel ... 1&theater Наш ответ керзону :wink:

Кисантий

Номер сообщения:#221   Кисантий »

Судя по последней статье турецкого хобелмецкого, Морозов был прав по поводу невменяемости пациента :mrgreen:
Турецкий хобелмецкий напсал что кундиг обнаружил фиолетовое смещение а вовсе не красное как написано в статье покойного кундига :shock:

Кисантий

Номер сообщения:#222   Кисантий »

morozov писал(а):
Чт фев 06, 2020 15:06
Нашел письмо Холмецкого.

Здравствуйте, Валерий,
Далее о том, что
Всего доброго,
Александр
>Далее, все комментарии участников этого форума в отношении наших экспериментов по измерению эффекта Мессбауэра во вращающихся системах обнаруживают непонимание ими сути проведенных экспериментов и их результатов.
>означает модификацию фундаментальных уравнений квантовой физики: Шредингера, Клейна-Гордона и Дирака.
Все уже побежали исправлять Дирака :idea:
Изображение
Пациент: я гений, меня печатают в аналах бредофизики, я исправил ошибки у Эпнштейна и Бдирака, а вы доктор
тупой баран и не хрена не понимаете в бредофизики :mrgreen:
Доктор: утрите сопли пациент и предупреждаю, что в вашем жалком положении, хамить докторам категорически запрещается :!:
А чтобы лучше дошло, для начала я прописал вам трехведерную клизьму с горячим скипидаром (для промывки ваших мозгов) и
заворачивание в мокрую простыню перед сном :idea: это старое испытанное средство от хамства и синдрома мании величия :wink:
Последний раз редактировалось Кисантий Чт май 14, 2020 11:51, всего редактировалось 2 раза.

Кисантий

Номер сообщения:#223   Кисантий »

Украина устроила скандал Турции из-за легендарной байки
Я хочу думать, что наши турецкие друзья в Аланье были введены в заблуждение…. :?
https://www.vazhno.ru/a/50311/20200512/ ... ab-intext/

Кисантий

Номер сообщения:#224   Кисантий »

morozov писал(а):
Ср фев 05, 2020 12:53
Достаточно сравнить результаты экспериментов.

Изображение

Рук тут не видно, но результат хорошо виден. Из таких данных можно выудить руками ЛЮБОЙ результат.
судя по последней бубликации турецкого-хомецкого никакого эксперипента на самом деле не было :D
турецкий-хомецкий теперь напсал что у Кюбдига было синее смещение, хотя в статье покойного Кюбдига ясно сказано что красное :!:
возникает вопрос :?: как же турецкий-хомецкий мог править покойного Кюбдига ежели не понял что у Кюбдига прописано :?:

laimon

Номер сообщения:#225   laimon »

Не понял смысла . При помощи ротора и эффекта этого, ну как его ... Месбауэра , можно ,очевидно, проверить поперечный релятивисткий эффект Доплера СТО , но при чем тут ПЭ ?

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»