Теория сжатия Вселенной в вопросах и ответах

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Ответить
Вячеслав

Теория сжатия Вселенной в вопросах и ответах

Номер сообщения:#1   Вячеслав » Пн июн 22, 2009 21:42

Вопрос

Требуется показать, что например те же орбиты планет Солнечной системы останутся "нетронутыми" (т.е. не отклонятся от своих положений выше ошибок измерений за время существования системы). Без этого (а также многого другого) Ваше утверждение об объяснении Пионерского эффекта - просто сотрясение воздуха. А вопрос веры в физике - это глубокое imho :)

Ответ

Они не могут быть затронуты, точнее, они затронуты, но эффекты совершенной малости, в основном сводятся к аналогичным для ?искривленных? пространств, как при расчете аномалии Меркурия.
То есть, для каждой планеты, соответствующий эффект, который будет равен эффекту теории относительности, в рамках современной точности.
Эффект будет заметен для комет(очень вытянутые орбиты), однако, там нет передатчика.
Появляется новый эффект, с течением времени, орбиты планет выравниваются. То есть эллипс каждой планеты, все больше превращается в круговую траекторию.
Привязать этот эффект, я пока не знаю к чему, то есть, чтобы его вычислить, нужны какие либо данные, по изменению скорости света с нужной точностью, или какие либо другие наблюдения, их по моему, никто не производит, и не производил.

???????..

??????????

Вопрос

Насколько я понял на сайте арХива, никакого рецензирования там не требуется. Поэтому не понятно, каким образом Ваши недоброжелатели могут воспрепятствовать публикации. Я как-то пробовал выложить: просят прислать файл (причем можно даже на русском языке, но это здесь моветон) и редакция сайта сама решает публиковать или нет.

Ответ
Оказалось, что цензура действует и там, и так как я не имею никакой ?привязки?, к какому либо научному учреждению, по данному профилю, то от меня затребовали нескольких поручителей, что мои статьи идут в русле научной мысли.
Соответственно, все ?умыли руки?, даже те, кто первоначально высказывал желание помочь в этом вопросе.

????????
?????.

Вопрос

Ну вот. Новое определение: "потенциал Вселенной". Это что у Вас такое?

Ответ

В теории Ньютона, гравитационный потенциал, понимается, как разница квадратов скоростей.
А здесь, - просто квадрат скорости света, и просто сопоставлен со всей Вселенной.

?????????.

?????????.

Вопрос
А если ждать придется 100 тысяч лет? Смысл должен быть...

Ответ
По прикидочным расчетам, прослеживать эти процессы, нужно 2 ? 3 недели, чтобы точно доказать, что скорость света уменьшается.
Это примерно граница современной точности измерений, можно увеличить срок в 2, 3 раза, порядка 2х месяцев, и еще столько же, чтобы изменить параметры установки так, чтобы исключить эффект ?изогнутого стола?, то есть исключить случайные неучтенные факторы, которые могут повлиять на измерение.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#2   morozov » Пн июн 22, 2009 21:56

По прикидочным расчетам, прослеживать эти процессы, нужно 2 ? 3 недели, чтобы точно доказать, что скорость света уменьшается.
Где эти расчеты?

Болтовня ... ведете себя ка торгаш расхваливающий гнилой товар ...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3   morozov » Пн июн 22, 2009 23:46

в тему

"Чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там."
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Вячеслав

Номер сообщения:#4   Вячеслав » Вт июн 23, 2009 12:19

morozov писал(а):
Где эти расчеты?

Болтовня ... ведете себя ка торгаш расхваливающий гнилой товар ...
Посвежее вашего...

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»