Новый способ управления транзистором и его последствия.

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Бровин
Контактная информация:

Новый способ управления транзистором и его последствия.

Номер сообщения:#1   Бровин » Ср мар 29, 2006 13:49

В Президиум Академии Наук Российской Федерации
От инженера Бровина Владимира Ильича

Тел дом 2015278

Заявление

Прошу рассмотреть в качестве открытия в области физики, свойства электрических цепей, получаемые с помощью запатентованного мной в РФ Нового способа управления транзистором ? качера.
По прежнему ?Положению об изобретениях и открытиях?, открытия в области физики заносились в Реестр открытий, и автору выдавался соответствующий диплом. Положение отменено, но, я надеюсь, Реестр остался. На диплом я не претендую, но на признание рассчитываю.
Новый способ управления транзистором позволяет создавать электрические цепи не выходящие за пределы ЭДС самоиндукции, здесь ток и напряжение сдвинуты на 180 градусов. За этим следуют нарушения фундаментальных законов физики (имеются в виду законы Кулона, Ампера, Био Саввара, Кирхгофа), и становится понятной природа ЭДС самоиндукции.
Известно, если происходит отклонение от существующего фундаментального физического Закона, то прежде известный Закон становится частным случаем от общего Закона.
Для проверки выдвинутых предположений о нарушении фундаментальных Законов физики, не требуется специальное оборудование, и какие либо финансовые или людские ресурсы. На обычном осциллографе можно проверить ложность Закона Кирхгофа, (сумма токов в узле не равна 0, и иногда не напряжение вызывает ток, а наоборот, ток вызывает напряжение).
Новый способ управления транзистором позволяет создавать источник электрического поля со свойствами электростатики, (а именно - электрическая индукция, электризация изоляторов), но взаимодействующие свойства изменяются не обратно пропорционально квадрату расстояния, а линейно, что противоречит Закону Кулона.
Трансформаторная связь между индуктивностями так же передает энергию в другой проводник по линейному закону, что противоречит Законам Ампера, Био Саввара, и теореме Умова Поитинга.
Отличие полученных новым способом управления транзистором магнитного и электрического полей в том, что они не статичные, а быстро изменяемые. В процессах передачи энергии участвуют магнитные моменты, и электрические диполи атомов вещества, окружающего электрические цепи.
Прошу ознакомиться с прилагаемыми материалами, и дать заключение, отличаются ли выявленные свойства электрических цепей, с помощью созданного мной инструмента ? качера, от общеизвестных и в случае если мое предположение об открытии подтвердится занести его в Реестр открытий.

В поисковике под моей фамилией есть материалы. Прежде чем начать меня ругать прошу ознакомиться с форумом www.cqham.ru там меня доругали и перешли к спокойному обсуждениюю. Желательно идти от практики к теории иначе разговор беспредметный. НИРовсие затраты в 10 руб.
Качер - это не только Новый способ управления транзистором(патент2265276), но и новый способ передачи информации, а также абсолютный датчик(патент2075726), и трансформатор постоянного тока

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#2   morozov » Ср мар 29, 2006 15:14

"трансформатор постоянного тока"

это уже старо тут, был такой Мотовилов...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3   morozov » Ср мар 29, 2006 15:16

" там меня доругали и перешли к спокойному обсуждениюю."

вы хотите лишить нас удовольствия?

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#4   Бровин » Ср мар 29, 2006 16:38

morozov писал(а):"трансформатор постоянного тока"

это уже старо тут, был такой Мотовилов...
Коли был, значит где то уже можно купить тр-р Мотовилова, или все ушло в корзину?
Качер - это не только Новый способ управления транзистором(патент2265276), но и новый способ передачи информации, а также абсолютный датчик(патент2075726), и трансформатор постоянного тока

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5   morozov » Ср мар 29, 2006 17:01

"Коли был, значит где то уже можно купить тр-р Мотовилова, или все ушло в корзину?"

я не сказал, что ЭТО тоже, что и у вас ...у него все в порядке (с головой не очень только) ....

у Вас я не знаю что, может однофамильцы...

потеха была на Сайтехе ..."утонуло"
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... ard=physic

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6   morozov » Ср мар 29, 2006 17:04

тр. Мотовилова обычный импульсник (с небольшим завихом) ...должен работать ..почему нет...
ток в обмотказ течет в одну сторону... ер это не трансформатом постоянного тока... игрушка ....

давайте сюда Вашу... повесилимся вместе...

Станислав

Номер сообщения:#7   Станислав » Ср мар 29, 2006 17:49

Лет 20 не занимался этими ?транзисторами?, но решил ?не лишать удовольствия?. Посмотрел эпюры. Если они по-честному нарисованы, то все не совсем так, как расписал глубокоуважаемый господин изобретатель. Поскольку напряжение коллектор-эмиттер минимально, то транзистор в основном находится в режиме насыщения. В этом случае пилу коллекторного тока определяет индуктивность. По достижении экстремума тока насыщения ЭДС на индуктивности меняет свой знак на противоположный, напряжение на коллекторе подскакивает до ЭДС источника + ЭДС индуктивности, транзистор выходит из режима насыщения. Очень смущают эпюры напряжения на базе, что-то уж слишком высокоомный источник базового смещения у Бровина. Для путевого источника смещения таких ?прыжков? быть не должно. В режиме выхода транзистора из насыщения, фактически режиме его запирания, скорость изменения тока через индуктивность существенно выше, что означает, что ЭДС самоиндукции на индуктивности много больше ЭДС поддержания режима насыщения, а, значит, много больше ЭДС источника. В таких условиях совершенно не исключен лавинный пробой переходов и все повторяется снова. Совершенно не понимаю, что здесь противоречит ?фундаментальным законам физики (имеются в виду законы Кулона, Ампера, Био Саввара, Кирхгофа)?. То, что Бровин применил источники с большим внутренним сопротивлением вполне оправдано, лавинный пробой при мощном низкоомном источнике был бы необратим, переходил бы в тепловой пробой.
Что здесь нового?
Лавинные генераторные диоды давно применяются и именно в таком режиме.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#8   morozov » Ср мар 29, 2006 18:17

"Лет 20 не занимался этими ?транзисторами?"

вот откуда у вас глубокомыслие пощло.....

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#9   morozov » Ср мар 29, 2006 18:22

" Коллектор с эмиттером можно менять местами, генерация при этом не прекращается, изменяются лишь формы сигналов."

в старые времена это называлось инверсное включение транзистора...
с первого взгляда глупость страшная (бета чуть больше единицы)...но вроде кто-то на это защитился...

хочется изречь по поводу
Блокинг генератор неисчерпаем, также, как и атом..

врочем может на Митино схожу... дело есть

Станислав

Номер сообщения:#10   Станислав » Ср мар 29, 2006 20:07

Да, в известной мере это низкочастотный ?блокинг-генератор? с токовой обратной связью. Транзистор в ключевом режиме, так что инверсное включенние принципиально ничего не меняет. В принципе такой же ?блокинг-генератор? пожно построить на лавинном диоде с запиткой от стабилизатора тока. Ну не подсказали ему.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#11   morozov » Ср мар 29, 2006 23:10

"пожно построить на лавинном диоде с запиткой от стабилизатора тока."

какие слова!
однако нонешении не оценят...
я сам лет 25 как выкинул несколко коробок импульсных трансформаторов...

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#12   Бровин » Чт мар 30, 2006 9:47

Изначально было сказано. Если Вы еще не сделали качер и не увидели его свойства, то разговор беспредметный. Нет там импульсных трансформаторов. Колебательных контуров нет. Сердечников нет(если надо, то может быть). Трансформация идет через воздух на большие расстояния в сантиметры. С блокингом общего ничего нет(там все дело в насыщении сердечника). А чудеса есть. Cходите к моему последователю в www.spkristall.narod.ru

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#13   morozov » Чт мар 30, 2006 11:48

"Если Вы еще не сделали качер и не увидели его свойства, то разговор беспредметный."
я верю вам на слово...делать не собираюсь и ничего интересного в свойствах не увидел...

"Нет там импульсных трансформаторов. Колебательных контуров нет. Сердечников нет(если надо, то может быть)."

нет...ну и что?

" Трансформация идет через воздух на большие расстояния в сантиметры. С блокингом общего ничего нет(там все дело в насыщении сердечника)."

вы ж москвич, в метро бывете на каждой станции продаются игрушки-мобили тот же самый блокинг без конруров и сердечников (он отдельно болтается...)

"А чудеса есть. Cходите к моему последователю в"

ну вы послали... не пойду, знаем, там на развилке горюч-камень, а на камне надпись....
...я вообще-то уже взрослый..

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#14   Бровин » Чт мар 30, 2006 13:22

Это видно. Еще и забавный. Вы наверное знаете, что ум находится в голове, а не в бороде. Эрудицией шелестеть невелик труд. Сделаете качер - вопросы отпадут сами собой. Лавинного тут нет, напряжение питания меньше чем отпирание PN перехода. Импульсы в 30 раз больше напряжения питания - это против Кирхгофа, и им не откуда взяться. Транзистор не насыщен, а наглухо заперт, а напряжение на коллекторе ( а может и на радиолампе, помните были такие) меньше чем на базе из ? за того, что это Uпит ? E самоиндукции . Блокинги и прочие трансформаторные штуки все работают с обратными связями, а качер может и с положительной и с отрицательной и без ОС.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#15   morozov » Чт мар 30, 2006 16:34

" Вы наверное знаете, что ум находится в голове, а не в бороде."

нет, это для меня новость...

"напряжение питания меньше чем отпирание PN перехода"

а именно 0.3 В? вы про это нигде не говорили... это чудо ...

" Импульсы в 30 раз больше напряжения питания - это против Кирхгофа, и им не откуда взяться."

ну и что я это вмжу частенько ..это беда, а не чудо...

"Транзистор не насыщен, а наглухо заперт, а напряжение на коллекторе ( а может и на радиолампе, помните были такие) меньше чем на базе из ? за того, что это Uпит ? E самоиндукции ."

это когда... когда в 30 раз вольше питания?

"Блокинги и прочие трансформаторные штуки все работают с обратными связями, а качер может и с положительной и с отрицательной и без ОС."

ксть и без ЯВНОЙ обратной связи.. дело житейское... вы просто недостаточно листали схимотехнические сборнички...

как правило всем "чудесам" находится разумное объяснение...

я конечно могу и позвонить вам, но пока вы меня не заитересовали...

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»