Треп за жисть

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Акселерометры

Номер сообщения:#211   morozov » Ср апр 11, 2012 0:25

Изображение

Изображение

GENERAL DESCRIPTION
The ADXL335 is a small, thin, low power, complete 3-axis accel-erometer with signal conditioned voltage outputs. The product measures acceleration with a minimum full-scale range of ±3 g. It can measure the static acceleration of gravity in tilt-sensing applications, as well as dynamic acceleration resulting from motion, shock, or vibration.
The user selects the bandwidth of the accelerometer using the CX, CY, and CZ capacitors at the XOUT, YOUT, and ZOUT pins. Bandwidths can be selected to suit the application, with a range of 0.5 Hz to 1600 Hz for the X and Y axes, and a range of 0.5 Hz to 550 Hz for the Z axis.
The ADXL335 is available in a small, low profile, 4 mm × 4 mm × 1.45 mm, 16-lead, plastic lead frame chip scale package (LFCSP_LQ).
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Re: Треп за жисть

Номер сообщения:#212   morozov » Ср апр 11, 2012 22:08

Припаять выводы к этому акселерометру оказалось проблемой. Потратил кучу времени. В результате пришлось достать из закромов микроскоп и очистить его от многолетней пыли. Зато как украсил интерьер моей каморки. Ну чисто лаборатория подготовленная для показа высокому начальству.

Изображение

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#213   morozov » Пт июн 01, 2012 8:13

SAM_1088.JPG
Вдоль по матушке, по Волге

venjuu
Контактная информация:

Номер сообщения:#214   venjuu » Пт июн 01, 2012 11:23

Вы по знаменитым волжским плесам ходили?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#215   morozov » Пт июн 01, 2012 15:37

Даже не знаю что это такое и где... слышал вроде.
Плес проходили в прошлом году. Приятное место, но уж больно все для туристов. Смотреть репродукции в доме Левитана удовольствие сомнительное.

Сплошные экскурсии в перерывах работа, больше тыщи снимков, все ка обычно. ..

test123

Re: Хохотнуло, улыбнуло и взбзбодрило

Номер сообщения:#216   test123 » Ср июн 06, 2012 12:51

ВБ, почемуй-то не увидел Вас тут:http://www.fian-inform.ru/?mode=mnews&id=1439&page=1

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#217   morozov » Ср июн 06, 2012 13:18

Я сам себя тут не увидел.
С трудом нашел пару знакомых лиц. Мог бы найти еще человек дюжину знакомых визуально, но и из них не все знают меня. Иных уж нет, а те далече....
Конечно надо бы хоть изредка бывать на тусовках...тут собрался было послушать Мицена и Иваненко, да проснулся только в 11, начало доклада.

Изображение

test123

Номер сообщения:#218   test123 » Ср июн 06, 2012 13:37

morozov писал(а):собрался было послушать Мицена и Иваненко, да проснулся только в 11, начало доклада.
Спишь-спишь и отдохнуть некогда!!! :)

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#219   morozov » Ср июн 06, 2012 14:53

Это точно.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#220   morozov » Ср июн 13, 2012 10:49

Книга про нашу теперешнюю жизнь, хотя действие 20-е годы, Митчел Уилсон "Брат мой, враг мой"
Советую прочитать, кто читал советую перечитать.

– А вот то самое, что теперь исчезло. Знаешь, что это такое? Вот! – Старик вытянул обе руки. – Работа руками, вот что исчезло! Я не о каторжном ручном труде говорю. Те времена прошли, и слава богу. Создавать что-то своими руками – вот о чём я говорю. Человеку это необходимо, как воздух. Это инстинкт, который сейчас глушат, – инстинкт мастерства, потребность сделать своими руками и на свой собственный лад то, что ты придумал. Вот такого теперь уже нет. Даже названия этому не существует, и, когда человек начинает тосковать, он даже не знает, отчего. Он просто чувствует, что задыхается, и тогда в страхе начинает метаться и корчиться. Вот что тебя точит.
– И всё-таки непонятно, почему всё на свете сводится к спорам, борьбе, проклятиям и интригам из-за денег. Кажется, мы с Кеном только этим и занимаемся с тех пор, как стали работать. До чего это противно! – озлобленно воскликнул Дэви. – Не желаю больше так жить!
– А придется, – грустно сказал старик. – Деньги – это общепринятый язык. Он стал распространяться, когда я был ещё малым ребенком, вскоре после Гражданской войны. Деньги говорят всюду, куда ни повернись. Считается, что делать деньги – главная задача твоей жизни. Всё прочее – грех. Наша страна хвастается, что она изобрела всё, что есть на свете полезного. На самом деле изобрели мы только одно – массовое производство. Но если есть в мире что-то такое, где нет места мастерству человеческих рук, так это конвейер.
– Ну и прекрасно! – сказал Дэви, отворачиваясь. – Это к нам не относится.
– Нет, имеет. Вы оба – инженеры в стране, где движется конвейер, где от его вибрации у всех под ногами дрожит земля. Будь вы не инженерами, а учёными, вы, может, этого не ощущали бы так сильно, но тогда вы бы не жили в настоящей Америке, в так называемой богатой Америке. Однако вы не учёные, потому что у вас другой подход к науке. Учёные – люди совсем иного склада, чем вы или я. У них вечный зуд понять что-то, что до сих пор было непонятно. Инженеры же хотят создать то, чего ещё никогда не было. Вот в чём разница. Тебе или мне одних только знаний мало, а тем людям мало только создавать.
– Между инженером и учёным не такая уж большая разница, – медленно сказал Дэви. – Мы с ними следуем одной и той же традиции. И мы и они одинаково считаем, что наша работа должна изменить мир для людей.
– А я и не говорю, что инженер значит меньше, чем учёный. Я хочу сказать, что та маленькая разница, которая делает человека одним из них или одним из нас, порождает огромную разницу между тем миром, в котором живем мы, и миром, в котором живут они. Когда ты изобретаешь что-то практически полезное, твое изобретение становится собственностью конвейера, а конвейер – это бизнес. Даже если это тончайшая работа, в которую ты вложил всю душу, всё равно бизнес – воздух, которым приходится дышать изобретателю, и язык, которому он волей-неволей должен выучиться. Запомни это, мальчуган, тут вся история твоей жизни, как и моей тоже.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#221   morozov » Чт июн 14, 2012 0:05

Вторая книга "Дэви Меллори" иногда включается в первую иногда нет. В аудиокниге точно только первая книга, если бы я не читал раньше я бы решил, что это все... однако дочитал с экрана.

Советую прочитать обе, а то как-то на половине как-то не то.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#222   morozov » Пт дек 21, 2012 1:33

Сменил винт, полетел бедняга, ничего существенного не потерял, музыки половину (не классику), аудиокниги, которые не слушал... 300 ГБ книг, помойка в которой и не пытался разобраться.
ну и качал взад музыку, которую собирался обновить...

в результате вчера скачал чуть больше 300 ГБ... радует глаз и слух..
тут вспомнил, что не скачал Дж,Дж. Кейла.
Изображение
естественно коллекция покруче старой...
Поставил 2 ТБ..

Теперь можно работать дальше
SAM_2138.JPG

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#223   morozov » Пн дек 24, 2012 16:21

Морозец на улице

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#224   morozov » Вс фев 17, 2013 5:26

Разбирая пыль, железки и книги нашел нечто ...
SAM_2172.JPG
Решил посмотреть.. старые статьи, патенты... я уж давно их не считаю, на составляю список трудов ... складывал в стол потом собрал в папку. То чем заниматься не собирался... терпеть не люблю тащить старые темы и мусолить...
Однако
Парочку бумажек отложил для форума, а может для публикации. Один результат совсем не использованный, другой - доклад на конференции с занятным результатом. Даже знаю кого можно заинтересовать продолжением темы...
SAM_2173.JPG

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#225   morozov » Вс фев 24, 2013 1:43

Кошмарная история. Купил крутые наушники. По цене крутого мобильника... ну очень хотелось...
Правда сэкономил почти 3 круб. места знаю....

Динамический тип НЕТ (Balanced Armature)
Мощность (мВт) 100
Привод (мм) Triple Balanced Armature
Частота (Гц) 4 - 28000
Чувствительность (дБ/мВт) 108
Магнит Неодим
Полное сопротивление (Ом) 12
Регулировка громкости НЕТ
Тип кабеля питания Шейный ремешок с литцендратом OFC
Длина кабеля (м) 1,2
Вилка Позолоченный Г-образный стерео мини-разъем
Вес (г) 7

А
вот общее качество звука намного лучше, чем у всех моих предыдущих наушников. Важный момент — цена. XBA-3 стоят почти 10 000 рублей. И покупать из разумно лишь в том случае, если ваша звуковоспроизводящая техника имеет соответствующий качественный уровень.
Радиолюбительская заморочка... большинство лохов убеждено, что качество ЦАПа зависит от модели плеера и как-то связано с его ценой... а наушники прилагаемые к крутому телефону высочайшего качества... не, ребята купив плеер (телефон) надо прежде всего выбросить наушники.... если конечно слушать музыку. а не гармоники и искажения... а плеер можно юзать и старенький, дешевый...у плеера важен только сервис.

Так вот еду в метро пытаюсь слушать... и постепенно моя дурацкая улыбка сменяется не идиотскую... что не слушаю полное дерьмо.
От огорчения вывесил объявление о продаже...
НО сегодня еду в проверенных наушниках (ценой с приличный телефон), опять же пытаюсь слушать полная фигня. Перебираю эквалайзер - можно сделать хуже, можно совсем плохо... переключаю на "нормально" все идеально. У меня был пользовательский эквалайзер, но выставлен в "линейку" ... я знал что эквалайзер и любой частотный корректор зло, но что б настолько...
Сразу вспомнил случай давно как-то слушаю ВинАмп хрюкает все... разобрался. Внучка (тогда была совсем маленькая) установила на эквалайзере движки красиво через раз вверх-вниз.

Хеппи энд пришел домой, выкопал из глубины стола, попавшие в немилость наушники...сейчас балдею...

Пока пытался выяснить не пиленные ли наушники узнал устройство
Изображение
это XBA-4 естественно немного дороже

Изображение
тут я не согласен, наушники хорошие, но до идеала далеко...

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»