Сопли. Ерунда и пр.

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Коллега из Тамбова

Re: Сопли. Ерунда и пр. Невменяемые

Номер сообщения:#301   Коллега из Тамбова » Пт фев 22, 2013 13:44

Образованию античастиц при ударах официальная наука не придаёт нужного внимания, поэтому она ничего не понимает в разрушении болидов и прочих метеоритах.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#302   Коллега из Тамбова » Пт фев 22, 2013 16:42

Меня удивляет изощренный ум наших современных учёных, которые утверждают, что при челябинском метеорите никакого взрыва не было. Вот уж точно, не было взрыва. Только немножко ударной волной выбило стёкла, и даже рамы, посекло людей немного стёклами, а так, взрыва не было. Как говорил незабвенный Эйнштейн, если факт противоречит теории, тем хуже для факта.

Коллега из Тамбова

Re: Релятивистская теория гравитации. Логунов

Номер сообщения:#303   Коллега из Тамбова » Пт фев 22, 2013 23:28

morozov писал(а): Возьму на себя риск сделать популярный сравнительный анализ РТГ и ОТО (хотя лучше бы это сделали сами авторы РТГ). То, что осталось непонятным, буду формулировать в виде вопросов. Заранее извиняюсь за объемный материал.
Согласно известному методологическому закону Алексеевича обе теории несостоятельны, являются бумагомаранием и не имеют никакого значения для развития физики. В этих теориях подменена не только цель науки, но подменен и объект науки вместо рассмотрения тел, частиц, полей и из взаимодействий рассматриваются тензоры, псевдотензоры и фантомные пространства Минковского, которые переходят в пространство Римана, которые, в свою очередь, переходят в сферу Шварцшильда. Обе теории абсолютно не понимают что такое гравитация.

Конкретно, ОТО и РТГ неверны т.к. "время" - это не физическое понятие. "Время" - это не частица и не поле, "время" не вещественное, а идеальное понятие и является просто счётчиком для нашего удобства. Все теории, которые рассматривают "время", как физическую величину, которая может ускоряться и замедляться - неверны.

test123

Re: Что же произошло в Челябинске?

Номер сообщения:#304   test123 » Сб фев 23, 2013 23:58

Alex Barri писал(а):3.14-здюк.
Последний раз редактировалось test123 Чт фев 28, 2013 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Alex Barri

Re: Что же произошло в Челябинске?

Номер сообщения:#305   Alex Barri » Вс фев 24, 2013 1:02

test123 писал(а): Досточтимый, увы, Вам этого не осмыслить...
да уж, осмысливать наглое и тупое 3,14-больство нужно быть корнем квадратным из 3,14-здюка...

morozov
Контактная информация:

Re: Эффект Трещалова он же Treshchalov's effect

Номер сообщения:#306   morozov » Сб июн 22, 2013 17:10

Дмитрий Зотьев писал(а):Есть флуктуации электромагнитного поля, но они и есть поле, только слабое. Энергия тоже его, соответственно. Я так думаю.

Разумеется все вакуумные эффекты малы...но
На самом деле нулевая энергия поля вакуума при попытке ее тупо проинтегрировать расходится...
Это крупная неприятность, которую с большим трудом удается устранять при расчете вакуумных эффектов. Правда это окупается это потрясающей точностью, проверенной в эксперименте - 10-14... тут экспериментальные трудности и трудности расчета преодолеваются параллельно.
Дмитрий Зотьев писал(а):К Трещаловским бредням "энергия вакуума" отношения не имеет.
Ну да его заклинило на гидродинамике, которую он путает с гидравликой (удивительная наука, заполненная эмпирическими данными и ничем больше)...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

totov

Re: Не допустить превращения РАН в кормушку!

Номер сообщения:#307   totov » Вт июл 30, 2013 17:07

Судя по отношению ряда "ученых" к новым идеям, и способам противодействия этим новым идеям, академия давно протухла и смердит неимоверно, ее нужно срочно расформировывать, а не ублажать.

totov

Номер сообщения:#308   totov » Ср июл 31, 2013 14:56

morozov писал(а):Молодые физики несколько часов сочиняли письмо во власть, тщательно подбирая аргументы, которые могли бы убедить руководителей страны не губить свою науку. Высказывалась идея обратиться к лауреатам президентских грантов и премий для научной молодежи публично отказаться от этой поддержки по примеру академиков, решивших не вступать в новую РАН. Правда, в окончательный вариант текста это предложение не попало.
Такие молодые, а уже нюх имеют, и протестуют без отказа от пользования благами.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#309   morozov » Ср июл 31, 2013 15:13

У Вас странные представления о благах...

"У них денег куры не клюют,
А у нас на водку не хватает"

Считать чужие деньги дурно.

totov

Номер сообщения:#310   totov » Ср июл 31, 2013 15:33

morozov писал(а):У Вас странные представления о благах...

"У них денег куры не клюют,
А у нас на водку не хватает"

Считать чужие деньги дурно.
а все начиналось с требований вашего друга попова, оградить сферу его заработка от возможного перераспределения в пользу проверок теории сжатия вселенной, путем закрытия всех возможностей для ведения научной деятельности.
то есть крика "не пущать никуды"...
(вы ему так помогаете в этом)
Но человек орущий так, не способен быть ученым, ибо ученый, и борьба за бабло, вещи несовместимые.
А оно борются, да еще как!
Значит они кто угодно, но не те, кем должны были считаться по записям в дипломе.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#311   morozov » Ср июл 31, 2013 15:46

Кто Вам мешал учиться?
Кто Вам мешает учиться сейчас?

Не надо тут соплей про "семью надо кормить" и "трудное детство"... Вы, Слава, просто бездельник и халявщик. Лет пять болтаетесь в интернете на уровне выпускника средней школы. За это время можно изучить кучу всего и сделать что-тот разумное.

Хотите быть ученым? Никто не мешает... только подтвердите квалификацию...
Для любой профессии требуется подтверждение. Вы ж не хрена не умеете и ничего не знаете.

totov

Номер сообщения:#312   totov » Пт авг 02, 2013 13:29

morozov писал(а): Славик! Хамить будете, когда что-то в жизни сделаете... хотя вы ленивы.
Вот и достигли мы с вами наконец согласия.
Но не в том, что когда хамить можно, а в том, что вы душевно полагаете, что хамить можно тому, кто «чего то достиг».
Я то не считаю, что хамить вообще можно, и отвечаю только на ваши вещи адекватно, хотя это не верно с точки зрения морали, и я сознаюсь, что не верно поступаю, оно против моей морали.
Но вы тут свою мораль раскрыли наконец то, и она в том, что некоторым «достигшим» можно и нужно хамить, в адрес других, а вот другим, в коем числе и я, хамить нельзя.
morozov писал(а): Вот интеллектуал хренов! Вы помните когда я Вас приглашал: "Приходите - забаню!". Вы эту шутку про расширение сжатие Вселенной повторяете лет пять. Ведь забаню...
Причем тут редакторы? Если Вы умишком не вышли и ленивы уже ничего не поможет.

Насчет интеллекта, - интеллект это не то, что вы полагаете, а вы полагаете, что количество всяких знаний + глубина «частных» знаний = интеллект.
Оно не верно, с таких позиций, наибольший интеллект у компьютера, а не у вас, или у меня.
В памяти компьютера столько всяких вещей, сколько нет в моей, и в вашей, памяти, вместе взятых, однако он(компьютер) не интеллектуал.

Насчет «лени», - то это к вам больше подходит, я вам даю материал, обосновываю, что то ищу, и найденные вещи объясняю, вы же ленитесь даже их обдумать.

Еще раз, - изменению скорости света, - в будущем науки, просто нет альтернатив.
Это уже доказано, вам лень об этом подумать, и в придачу, прочие политические соображения, - вы даже никаких слов об этом не говорите.

Насчет «теории сжатия Вселенной», - так про теорию относительности уже век как все говорят, и одно и то же, да и вы сами, что же вы себя не желаете забанить?

Тем более, что наблюдения, в том числе опубликованным в 1998 году, выходит, что крест надо ставить на теории относительности, ибо все говорит о уменьшении скорости света с течением времени.

Но тут опять политика, ибо вольготнее, понятнее, и проще поддакивать мэтрам, а не думать самому. Тем более, что опасно отрекаться от веры мэтров в свою исключительность, ведь практика не думая, - в бан, идет оттуда, сверху, именно они «отлучают от церкви», то есть своей науки, с премиями, почетом, уважением, званиями и должностями.
А мне симпатичнее Перельман, который расценил премию, как взятку, за поддержку этой гнилой «научной» системы.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#313   morozov » Пт авг 02, 2013 14:05

Но не в том, что когда хамить можно, а в том, что вы душевно полагаете, что хамить можно тому, кто «чего то достиг».
Хамство в любом случае хамство, но пока это хамство бездельника по отношению к трудящимся, причем ко всем сразу.... конкретно Ваше хамство... недопустимо.
Ведь побьют.
totov писал(а):Насчет «лени», - то это к вам больше подходит, я вам даю материал, обосновываю, что то ищу, и найденные вещи объясняю, вы же ленитесь даже их обдумать.
Никто за Вас думать не будет.
Обычная фриковская блаж... "Вы тут подправьте"... "Напишите формулы" ... "сделайте эксперимент" ... "а мне недосуг, я слишком велик"
totov писал(а):Насчет интеллекта, - интеллект это не то, что вы полагаете
Вам не с чем сравнивать... извините, для этого надо увидеть красоту построений в науках, хоть раз восторгнуться работами Эйлера, Эйнштейна, Паули, Кантора... на худой конец просто работой профессионал высокого класса...
viewtopic.php?f=26&t=4420&p=63984&hilit ... %BD#p63984

Пока Вы восторгаетесь собой. Мне и другим есть с кем Вас сравнивать... например с Поповым... Вы не поверите, но вы не вызываете никакого интереса. В общем даже жалости не дождетесь... с этим обратитесь к своим родственникам... (и не говорите, что я Вас не посылал.. )

totov

Номер сообщения:#314   totov » Пт авг 02, 2013 21:45

еще раз подумайте над уровнем своего интеллекта, это серьезно, чтобы меня понимать, нужно быть крутым интеллектуалом.
пока вы только на уровне поповых...

totov

Re: «Настоящее и будущее науки в России. Место и роль Россий

Номер сообщения:#315   totov » Пт авг 02, 2013 22:02

я не гоняюсь за всем тем, за чем гоняются в вашей веселой компашке, ибо мораль у вас уродлива, вы хихикаете над серьезными вещами.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»