Эффект Трещалова он же Treshchalov's effect

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Re: Эффект Трещалова он же Treshchalov's effect

Номер сообщения:#241   Дмитрий Зотьев »

Последняя ремарка, прежде чем закончить дискуссию по просьбе редакции АЭЭ. Происходящую при странном оцепенении титульных физиков и деятельной поддержке лженауки модератором, который широко известен своей борьбой с фриками. Поплыли перед дутым импакт фактором ? )) Если бы кроме борьбы с фриками вы и наукой занимались, то знали бы, как много сейчас публикуется грамотного мусора ... особенно в сфере моделирования процессов. Но бог с ним с моделированием погоды, на коем подвизался Соколов. Но как бы за все гадости, что он устроил здесь - в России, не пришлось отвечать вашему приятелю. В отличии от нас Игорьку есть что терять, и Атлантический океан в глобальном мире не преграда.
Я все же был о вас гораздо лучшего мнения, Морозов. Прощайте ))

P.S. Примерно через месяц итоги дискуссии, которую Соколов навязал в защиту Трещалова, будут опубликованы в журнале "АЭЭ". Следите за его сайтом, будет интересно.
Вложения
Плоды потуг из Ниоткуда.pdf
(604.14 КБ) 195 скачиваний
Последний раз редактировалось Дмитрий Зотьев Сб фев 15, 2014 22:12, всего редактировалось 2 раза.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#242   morozov »

Дмитрий Зотьев писал(а):Я все же был о вас гораздо лучшего мнения, Морозов. Прощайте ))
Больше похоже на бегство. Элементарный вопрос остался без ответа...
Дмитрий Зотьев писал(а):Вложения

(604.14 КБ) Скачиваний: 3
Посмотрел, но только на стиль...есть прогресс...

Чего тут рассуждать?
Логика простая уровень упал, значит скорость потенциальная энергия уменьшилась, а скорость возросла. Знак работы может быть любой. Ничего кроме начальной скорости и уровней знать не нужно...
Трестовская фраза «Выяснилось, что основной особенностью этого эффекта является то, что благодаря ускорению потока создается локальный искусственный перепад уровней и из потока извлекается потенциальная энергия, которая значительно превышает кинетическую энергию потока.» бред изначально. Чего тут доказывать? Может превышать, а может и наоборот...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#243   Дмитрий Зотьев »

Я все же хочу поделиться ярким впечатлением, которое производит Игорек Соколов из Мичигана. Все больше походит на Трещалова. В поисках истины кандидат наук тоже пустился во все тяжкие: кляузничает, лжет, запугивает и подлизывается - полный спектр приемов настоящего ученого ))
Последний раз редактировалось Дмитрий Зотьев Вс фев 16, 2014 23:36, всего редактировалось 2 раза.

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#244   Дмитрий Зотьев »

Игорь Соколов, вы зачем треплетесь о том, что занимаетесь в Штатах секретными исследованиями ? Хотите нас (в России) этим напугать или добиться уважения ? Вопрос риторический, так что отвечать не обязательно ))
Последний раз редактировалось Дмитрий Зотьев Вс фев 16, 2014 23:41, всего редактировалось 3 раза.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#245   morozov »

В следующем сообщении я намерен на примере показать, какими методами "дискутирует" товарищ Соколов.
Я понимаю, Вам на кафедре скучно... но, если можно, воздержитесь от личностных характеристик.
Я понимаю, у вас дефицит остепененных и вам степень большой плюс, вон как за вас борются кафедры...
В жизни нормальной науки степень почти ничего не значит, всех устраивает кандидатская.. нормальные ученые не рвутся в начальники... да и не мешает это никому, я знаю двух кфмн - зам директоров по науке самых престижных физических НИИ РАН, правда один умер не так давно... и знаю одного фм доктора, которого никогда в эти институты не возьмут.
Дмитрий Зотьев писал(а):Парни нашли друг друга не случайно - в поисках истины кандидат наук тоже пустился во все тяжкие: кляузничает, лжет, запугивает и подлизывается - полный спектр приемов настоящего ученого ))
Не боитесь, что Вас вызовут на дуэль? Я ничего похожего не заметил в поведении Игоря. Еще раз призываю прекратить подобные высказывания... И тем более мерятся "ученостью" Вы не произвели на меня впечатления владеющего физикой. А Ваш статьи и блоги (то, что видел) не производят впечатления связанного изложения предмета... и даже порой непонятно о чем Вы...
Честно, чисто по-дружески, Вы и хамить-то толком не умеете... и еще раз не надо тут разводить базар... мне не хотелось бы демонстрировать Вам свое умение хамить.

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#246   Дмитрий Зотьев »

Не лезьте не в свои дела, Морозов! На дуэль вызывают люди чести, а не лжецы, подлецы и провокаторы. Что вы все липните, как муха ? Вы мне давно не интересны. Поэтому никак не уйметесь ? Вас этот скандал от Соколова никаким боком не касается, поэтому не лезьте ... не в свои сани.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#247   morozov »

Вот хамить не надо..

Чего Вы так огрызаетесь?
Вас же еще никто не обозвал честным или порядочным... никому и в голову такое не придет. Возможно Вы чего-то доказали в геометрии... но в физике Вы пока беспомощны.

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#248   Дмитрий Зотьев »

Я не огрызаюсь, любезный модератор, а лишь хочу вернуть вас в чувство. Если бы я был таким же кляузником, как ваш приятель Соколов, то уже поставил бы перед начальством этого форума вопрос о том, что вы подыгрываете одной из сторон. При этом уклоняетесь от прямых вопросов по существу и заливаете ветку флудом, когда вам нечего ответить. Вы не способны вести со мной честную, научную дискуссию, поэтому всегда уходите в сторону от моих вопросов. При этом высовываетесь из своей "модераторской кабинки" и менторски поучаете меня, хотя даже не берете на себя труд вникнуть в суть обсуждаемой проблемы. Все ваши оценочные суждения в мой адрес абсолютно голословны, а когда я требую от вас аргументацию, вы начинаете паясничать, размещая картинки и ссылки на учебники. Что вы о себе возомнили, г-н Морозов ?

C вашей подачи и при вашей фактической поддержке Соколов устроил грязную провокацию и накляузничал во все инстанции. Я могу подтвердить свои слова документально, если и когда это потребуется. Я почти уверен в том, что Трещалов заплатил Соколову за поддержку. При этом Соколов грубо ошибся по существу своих заявлений против моих критических статей, просто вы этого понять не можете или не хотите. Так что уймитесь лучше и не стройте из себя интеллигента, когда по факту защищаете лжеца и провокатора !
Вложения
(607.83 КБ) 70 скачиваний

ahasheniigor

Номер сообщения:#249   ahasheniigor »

Рецензия на работу Зотьева. Представлена в АЭЭ 16 февраля.

Модератору! Я думаю, читателям давно понятно, что мы имеем дело с вряд ли здоровым человеком и я решительно прошу, во-первых, ни в чем свободу его высказываний не ограничивать, и, во-вторых, ни в коем случае не пытаться его увещевать.
Вложения
ReviewIgorT3C11.pdf
Используется только Приложение 2
(3.6 МБ) 75 скачиваний
ReviewReportZ.pdf
Сама рецензия
(1.16 МБ) 169 скачиваний

onoochin

Номер сообщения:#250   onoochin »

Может кто-нибудь из участников пояснить - без "писем в дорогую редакцию" - в чем собственно предмет спора?
Насколько можно понять, предлагается рассмотреть вариант "вечного двигателя" на воде. Я знаю два "вечных двигателя", работающих с этим веществом - машину Григгса и Юсмар. Оба между прочим успешно применяются в народном хозяйстве. Машина Григгса дает вообще фантастические значения over unity, наш конечно похуже, но 7% превышения энергии дает. Но у Юсмара даже его "изобретатель" (в смысле, что разработку он украл) на закон сохранения энергии не покушается и на извлечение ее из вакуума тоже, а намекает на "холодный синтез". В свете последних заявлений от министерства энергетики США в последнее можно поверить.

Но судя по картинке - с вроде бы статьи самого изобретателя Трещалова - обсуждаемый "вечный двигатель" это два колеса в потоке воды, соединенных передачей. Если это все устройство "вечного двигателя", то это один из вариантов хорошо известных "вечных двигателей" - наклонной плоскости с бусинами. На одной стороне налклонной плоскости бусин больше, на другой меньше. За счет разницы в количестве бусин получаем вечное движение. Ну тут одно колесо ускоряет другое, за счет этого и получаем выход дармовой энергии.
Я правильно понимаю устройство двигателя Трещалова?
И если да, то что вообще обсуждается на протяжении 15 х 16 = более чем 240 постов?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#251   morozov »

onoochin писал(а):Я правильно понимаю устройство двигателя Трещалова?
Ну примерно...
Он считает, что если отгребать воду от колеса, то оно будет работать шибче...
Это на подобии идеи поставить мотор к генератору энергии и будет тебе польза...

Впрочем сейчас новое поколения "вечняков" порожденное неумением измерять... в сочетании с невежеством...
onoochin писал(а): если да, то что вообще обсуждается на протяжении 15 х 16 = более чем 240 постов?
Посты пронумерованы, можно было обойтись без таблицы умножения.
Тут обсуждается всякая ерунда, просто один из участников воспринимает указание на ошибку как личное оскорбление и попытку сместить его с должности кафедры филиала ВУЗа в городе о котором мало кто слышал...

onoochin

Номер сообщения:#252   onoochin »

Валерий, так в чем ошибка? Есть какая-то тайна в устройстве колес? Вроде бы достаточно привести рисунок "вечного двигателя" и, как было принято у древних индийцев, приписать "Смотри!"
Или энергию все же извлечь можно?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#253   morozov »

Нет конечно.
Правда спор не об этом.
Задача почти школьная. Но как всегда можно накрутить формул и, прикрываясь ими, наговорить чепухи... раньше я думал, что этой привилегией пользуются только экспериментаторы...

...извини. не времени... уж кол ты тут засветился вопрос, могу ли я тебе передать несколько книг с оказией (редких и по теме, интересующих тебя)... на меня свалилась такая беда. Я тебе отложу, если тебе интересно. Уже третий день разбираю... а работа стоит.

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#254   Дмитрий Зотьев »

Задача верно, школьная, вот только ты все равно заблудился в трех соснах, Морозов ("тыкаю" взаимно).
Мутил воду, цеплялся за всякую ерунду, выдергивал фразы из контекста, заливал ветку флудом наконец - поддерживал как мог приятеля Соколова, но так и не понял, что он ошибся )) Соколов придумал софизм, чтобы обосновать формулу Трещалова для полезной мощности E, извлекаемой из потока с учетом потерь W:
E+W=MgH_1-MgH_2+\frac{Mv_1^2}{2}-\frac{Mv_2^2}{2}
где M - расход воды через сечение. ОК, я не знаю физики даже на школьном уровне, где уж мне до Морозова и Соколова )), ведь я-то думаю, что нужно считать мощность вот как:
E+W=\frac{MgH_1}{2}-\frac{MgH_2}{2}+\frac{Mv_1^2}{2}-\frac{Mv_2^2}{2}
Вокруг нее и только был устроен этот пошлый цирк, который ты поддерживал, как модератор.Только ты зря стараешься, Морозов, тебя туда работать все равно не позовут, да и с карьерой Соколова есть теперь вопросы. Перестарался твой приятель, когда бросился бескорыстно помогать Трещалову ))

Вот почитай, что грамотные люди пишут по поводу этой злополучной формулы. Да поучись думать головой, прежде чем раздавать экспертные оценки. Учиться никогда не поздно и всегда полезно ))

P.S. Во имя соблюдения правил дискуссии, установленных редакцией "АЭЭ", файл внешнего отзыва временно удален. Я верну его 23 февраля ))
Последний раз редактировалось Дмитрий Зотьев Пн фев 17, 2014 18:11, всего редактировалось 3 раза.

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Re:

Номер сообщения:#255   Дмитрий Зотьев »

onoochin писал(а):Но судя по картинке - с вроде бы статьи самого изобретателя Трещалова - обсуждаемый "вечный двигатель" это два колеса в потоке воды, соединенных передачей. Если это все устройство "вечного двигателя", то это один из вариантов хорошо известных "вечных двигателей" - наклонной плоскости с бусинами. На одной стороне налклонной плоскости бусин больше, на другой меньше. За счет разницы в количестве бусин получаем вечное движение. Ну тут одно колесо ускоряет другое, за счет этого и получаем выход дармовой энергии.
Я правильно понимаю устройство двигателя Трещалова?
И если да, то что вообще обсуждается на протяжении 15 х 16 = более чем 240 постов?
Именно так! А предмет спора в том, чтобы облить меня дерьмом. Заказ - Трещалова, исполнитель - Соколов, добровольный помощник - Морозов. Технические детали в предыдущем сообщении ))

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»