Новый способ управления транзистором и его последствия.

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Walery

Номер сообщения:#151   Walery »

Спасибо, Владимир Ильич, уже бегу туда. :)
Помогите тем, кто нуждается.

Walery

Номер сообщения:#152   Walery »

Что с форумом :http://freeenergy.mybb.ru/viewtopic.php?pid=34#p34,
неужели мы на правильном пути и мерзавцы на это не могут спокойно смотреть?

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#153   Бровин »

Качер - это не только Новый способ управления транзистором(патент2265276), но и новый способ передачи информации, а также абсолютный датчик(патент2075726), и трансформатор постоянного тока

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#154   morozov »

Вообщн-то это нарушение правил форума

"Форумы на которых продолжается оббсуждение"

Маленькая неточность..
На Сайтехе обсуждение прекратилось, тема зпкрыта
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Walery

Номер сообщения:#155   Walery »

Г-н Морозов, пора перестроиться и из академических перейти в реальные. Не стойте на пути прогресса, а способствуйте ему :lol:
Владимир Ильич спасибо от меня и сотен единомышленников за ссылки!

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#156   morozov »

"Не стойте на пути прогресса, а способствуйте ему "

Я не против, радиолюбительских разработок, изредка бывают удачные.... но это не тот случай. Строго говоря это не доработанная вещь, никакой практической пользы я тут не увидел. Что до новой физики, то и тут абсолютно гничго интересного...

Да и нечего ного тут нет.

Стоять на пути сейчас невозможно. Автор издал книгу. Продает на рынке прибор. Все что можно сделано, на большее расчитывать нельзя. Разработка непрофессиональная, научного результата нет....
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Walery

Номер сообщения:#157   Walery »

С НОВЫМ ГОДОМ, тёзка Морозов, Бровин В.И. и все ищущие и беспокойные!
Счастья Вам, Здровья и Добра.
Берегите друг друга!

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#158   Бровин »

Морозов - уточняю тема не закрыта, просто вы там почему то оказались модератором, вот вы взяли ее и закрыли. Я вам написал, что ваши возражения ничем не аргументированы ? мне не показалось и все?. Это говорит от том, что вы не физик, и с вами не интересно разговаривать и спорить. Вы даже не находка для шпиона. Шпион ищет содержание, у вас его нет. Уж лучше признайтесь, что ваша свирепость вызвана тем, что я не стал работать на вас. Это совершенно бесперспективно, что то делать пустозвону.
Предъявите аргументы. Качер не блокинг. В паузе у него 0 В у блокинга Uпит. В импульсе качера 10Uпит у блокинга 0В. Качер заперт ВСЕГДА блокинг отпирается на импульс. Все с точность до наоборот, у вас все одно и то жне.
Качер - это не только Новый способ управления транзистором(патент2265276), но и новый способ передачи информации, а также абсолютный датчик(патент2075726), и трансформатор постоянного тока

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#159   Бровин »

Если транзистор с индуктивностью в коллекторе периодически открывать кратковременным импульсом с отдельного генератора прямоугольных импульсов, то в коллекторе, с помощью осциллографа можно увидеть пачку иглообразных импульсов большой амплитуды постепенно затухающих на уровне U пит. Если увеличить U пит транзистора, последовательность иглообразных импульсов заполнит всю скважность между затравочными импульсами с базового генератора. Это генератор импульсов, получающихся в наглухо запертом транзисторе. Ток в индуктивности - это нарастающая пила начинающаяся от заднего фронта иглообразного импульса и резко спадающая у переднего фронта последующего иглообразного импульса. Может ли кто то предложить свое объяснение этому явлению отличающееся от моего.

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#160   Бровин »

Приглашаю всех на лекцию по кчерам и их свойствам http://ifolder.ru/21209206. А еще зайдите на форум хххххххх узнаете много интересного и полезного. А еше лучше попробуйте сделать качер и сами убедитесь в его уникальных свойствах.

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#161   Бровин »

Не получившйся адрес ХХХХХХХХХ такой

адрес удален модератором
см. правила

tory
Контактная информация:

Номер сообщения:#162   tory »

Если транзистор с индуктивностью в коллекторе периодически открывать кратковременным импульсом с отдельного генератора прямоугольных импульсов, то в коллекторе, с помощью осциллографа можно увидеть пачку иглообразных импульсов большой амплитуды постепенно затухающих на уровне U пит. Если увеличить U пит транзистора, последовательность иглообразных импульсов заполнит всю скважность между затравочными импульсами с базового генератора. Это генератор импульсов, получающихся в наглухо запертом транзисторе. Ток в индуктивности - это нарастающая пила начинающаяся от заднего фронта иглообразного импульса и резко спадающая у переднего фронта последующего иглообразного импульса. Может ли кто то предложить свое объяснение этому явлению отличающееся от моего.

Владимир Ильич!
Вы несомненно натолкнулись на интересное явление. Но настаивать на том, что решающая роль принадлежит индуктивности, а не свойствам транзистора, я полагаю, что рановато. Процессы в полупроводниках еще до конца не изучены, и нет смысла искать причину в индуктивности. Даже те сложные эквивалентные схемы замещения транзисторов, которые сейчас используются для расчетов на компьютерах, не учитывают всех особенностей и явлений, происходящих в pn переходах.
Индуктивность - линейный элемент, а пп - не только нелинейный по активным характеристикам, но он имеет нелинейные емкости между переходами, что может привести к параметрическому возбуждению колебаний.
Ваш "блокинг-генератор" работает не из-за индуктивности (хотя она является атрибутом схемы). Для генерации необходима активная или реактивная НЕЛИНЕЙНОСТЬ или же параметрический эффект на ее основе.
Я считаю, что здесь следовало бы рассмотреть несколько вариантов.

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#163   Бровин »

Похоже Вы сюда http://ifolder.ru/21209206 не заходили. Там дроссель 500 мкГн в качере излучает как радиопередатчик на метры , и создает в катушке в воздушном трансформаторе на больших в см расстояниях между передающей и приемной катушками ток засвечивающий светодиод. А катушка в 30 витков (ее индуктивность ниже предела измерений обычным прибором ) создает в своей цепи ток в 20 мА,и тоже в воздушном трансформаторе.
Качер может работать генератором импульсов от напряжения питания 0.08В. В этих пределах нелинейности в транзисторах не проявляются (в литературе мне не попадалось). Спросите меня по мейлу, я Вам дам зачеркнутый выше адрес . Там чудные эфекты с жидкостями и еще много всего, что очень трудно отнести к свойствам транзисторов, я призываю не отвергать все сходу, а то что непонятно исследовать, поскольку все явления многократно повторяющиеся, и уверяю Вас очень удивительные.

tory
Контактная информация:

Номер сообщения:#164   tory »

Владимир Ильич!
Вы бы анализатор спектра использовали. У Вас спектр немонохроматического сигнала весьма широк, да и Ваши 500 миллигенри имеют много собственных резонансов на ВЧ. Это экспериментально установлено. Как бы Вы ни мотали катушку, собственная емкость всегда даст о себе знать.

tory
Контактная информация:

Номер сообщения:#165   tory »

Добавлю, что и триггер срабатывает при воздействии весьма малых импульсов. От этого процессы в нем не становятся линейными.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»