Темная энергия во Вселенной.

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

andreus
Контактная информация:

Темная энергия во Вселенной.

Номер сообщения:#1   andreus » Вс фев 03, 2019 23:42

Коллега из Тамбова писал(а):
Вс фев 03, 2019 7:25
Вы бы помолчали, любезный Андреус, Вас не спрашивают... Ваш уровень подготовки... нам известен. Рубаков в вашей позорной защите не нуждается... Я уважаю Рубакова за то, что он поддержал Пифагора и сказал, сто сумма углов треугольника равна 180 градусов...

Но пишет небрежно, впадая в академический раж. Вы думаете, любезный, что Рубаков не знает, что некоторые галактики сливаются, или он не знает, что Туманность Андромеды приближается к нам? Знает, но пишет откровенный бред, что все галактики разбегаются. Это небрежность. Написал бы, что большинство галактик разбегается и не было бы вопросов.

К тому же с этой тёмной энергией академик Рубаков явно зарулил не туда. Я оказываю ему услугу и пишу пока на форуме: "Валера одумайся. Энергия не бывает сама по себе. Никто галактики не расталкивает. Их растягивает первичный космос обыкновенной гравитацией"

Если Рубаков хочет, пусть пропустит в своё УФН в качестве научной полемики. Я его концепцию "тёмной энергии" порву там на запчасти. Я знаю что растягивает галактики, причём знаю точно и не теоретически, а феноменологически.

Хотя вряд ли Рубакову разрешат затеять научную полемику в УФН, несмотря на то, что он там Главный редактор. Семёнов не потерпит полемик в академическом журнале. Да и бздливые они - академики.
странно, где вы прозябали с Ср авг 08, 2018 9:06 и так долго молчали, кто вы, что вы? - вопрос открытый … и для меня … появились после меня и напоминаете излишне мне о ваших трудностях с нравственностью своей … может Морозов и знаком с тем, что вы, кто вы, а я нет … у меня нет защиты Рубакова, я хотел уяснить, что раскрылось Валерию Борисовичу не в общих словах, а по шагам выкладки пройти в первоисточнике его … чтобы застать Рубакова врасплох, как с магнитным диполем ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

Коллега из Тамбова

Re: Темная энергия во Вселенной. В.А.Рубаков и В.Б.Морозов

Номер сообщения:#2   Коллега из Тамбова » Пн фев 04, 2019 6:29

Ваша нравственность...нам известна... любезный Андреус... Но... это не наше дело... пусть вашей нравственностью занимается КГБ и МВД. Где я был до 1917??? Это не Ваше дело... и Вас не касается...

Любезный Андреус, в чём Вы хотите подловить академика Рубакова? В своей статье он, отнюдь, не приводит своей теории разбегания галактик. Он в ней даёт анализ проблем и показывает пути их решения. Но это тупик, т.к. решить проблемы разбегания галактик теоретически невозможно, нужно перебирать огромное количество вариантов. В своей статье Валерка даже и пяток вариантов не зацепил.

Есть другой путь, спросить у тех, кто знает больше и не теоретически, а феноменологически. Этот путь гораздо продуктивнее и короче. Он однозначный и без вариантов, как любой феноменологический факт. Теорий же может быть тысячи, сегодня одна - завтра другая.

Кстати, господа форум, почему это Валерка не анализирует теорию, что галактики стоят на месте и никуда не разбегаются, а между ними увеличивается пространство? В своё время была очень популярна. О попробуй её оспорь.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#3   andreus » Пн фев 04, 2019 12:34

Пн фев 04, 2019 6:29
Ваша нравственность...нам известна... любезный Андреус... Но... это не наше дело... пусть вашей нравственностью занимается КГБ и МВД. Где я был до 1917??? Это не Ваше дело... и Вас не касается...

Любезный Андреус, в чём Вы хотите подловить академика Рубакова? В своей статье он, отнюдь, не приводит своей теории разбегания галактик. Он в ней даёт анализ проблем и показывает пути их решения. Но это тупик, т.к. решить проблемы разбегания галактик теоретически невозможно, нужно перебирать огромное количество вариантов. В своей статье Валерка даже и пяток вариантов не зацепил.

Есть другой путь, спросить у тех, кто знает больше и не теоретически, а феноменологически. Этот путь гораздо продуктивнее и короче. Он однозначный и без вариантов, как любой феноменологический факт. Теорий же может быть тысячи, сегодня одна - завтра другая.

Кстати, господа форум, почему это Валерка не анализирует теорию, что галактики стоят на месте и никуда не разбегаются, а между ними увеличивается пространство? В своё время была очень популярна. О попробуй её оспорь.

Парадокс … на моих! темах и не моих темах такие клиенты-коллеги! … ещё прибавилось два неадеквата … уровень! нравственности … и не в теме … и эстафета - нечем видеть физических аргументов … показывали бы в своих темах свой уровень мировоззрения … и там! о себе ...
Последний раз редактировалось andreus Пн фев 04, 2019 22:16, всего редактировалось 1 раз.

sagirovoo

Re: Темная энергиRe: Темная энергия во Вселенной. В.А.Рубаков и В.Б.Морозовя во Вселенной. В.А.Рубаков и В.Б.Морозов

Номер сообщения:#4   sagirovoo » Пн фев 04, 2019 20:54

Господин Морозов В. А. !!! На Ваш №1. Ваш ( этот ) пост, я считаю, как завуалированную попытку подключиRe: Темная энергия во Вселенной. В.А.Рубаков и В.Б.Морозовть В. А. Рубакова к полемике с Вами. Видимо все другие, Ваши, методы не имели на него воздействия. Он Вашу информацию игнорирует также,как Вы мои. На мой вRe: Темная энергия во Вселенной. В.А.Рубаков и В.Б.Морозовзгляд Вы выбрали беспроигрышную позицию. Как и А. Эйнштейн в патентном бюро. Но Рубаков ловушку обошёл. Этот форум , как я понял и был создан ( с Вашей подачи, или Вами ) для сбора ПЕНКИ ( идей ) с форума, по темам. В моём понимании модератор - это не ЭСЭСвец стоящий на посту, а Руководитель - направляющий полемику в русло поставленного вопроса. И в случае удаления из форума, должна быть указана причина ЗА ЧТО, КОНКРЕТНО. Любой труд имеет результат. Бросаю Вам конкретно-спасательный круг. В Ньютоновской формуле о гравитационном притяжении заложено (кто умеет читать формулы ) - 1) Расширение вселенной. 2) Что такое ВЕЩЕСТВО. 3) Что такое тёмная энергия и ЕЁ количество, и что такое тёмная материя. МНЕ ХОЧЕТСЯ ЕЩЁ ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ ВРЕМЯ.
Сагиров В.Л.

andreus
Контактная информация:

Re: Темная энергиRe: Темная энергия во Вселенной. В.А.Рубаков и В.Б.Морозовя во Вселенной. В.А.Рубаков и В.Б.Морозов

Номер сообщения:#5   andreus » Пн фев 04, 2019 22:13

sagirovoo писал(а):
Пн фев 04, 2019 20:54
Господин Морозов В. А. !!! На Ваш №1. Ваш ( этот ) пост, я считаю, как завуалированную попытку подключиRe: Темная энергия во Вселенной. В.А.Рубаков и В.Б.Морозовть В. А. Рубакова к полемике с Вами. Видимо все другие, Ваши, методы не имели на него воздействия. Он Вашу информацию игнорирует также,как Вы мои. На мой вRe: Темная энергия во Вселенной. В.А.Рубаков и В.Б.Морозовзгляд Вы выбрали беспроигрышную позицию. Как и А. Эйнштейн в патентном бюро. Но Рубаков ловушку обошёл. Этот форум , как я понял и был создан ( с Вашей подачи, или Вами ) для сбора ПЕНКИ ( идей ) с форума, по темам. В моём понимании модератор - это не ЭСЭСвец стоящий на посту, а Руководитель - направляющий полемику в русло поставленного вопроса. И в случае удаления из форума, должна быть указана причина ЗА ЧТО, КОНКРЕТНО. Любой труд имеет результат. Бросаю Вам конкретно-спасательный круг. В Ньютоновской формуле о гравитационном притяжении заложено (кто умеет читать формулы ) - 1) Расширение вселенной. 2) Что такое ВЕЩЕСТВО. 3) Что такое тёмная энергия и ЕЁ количество, и что такое тёмная материя. МНЕ ХОЧЕТСЯ ЕЩЁ ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ ВРЕМЯ.
Сагиров В.Л.
Предпоследний неадекват Сагиров В.Л. игнорирует систематически мои комментарии по поводу его претензий по поводу авторства мнимой его работы, например, viewtopic.php?f=12&t=1801&start=120#p135100 и на предыдущем комментарии такая же история ...

andreus
Контактная информация:

Re: Темная энергия во Вселенной.

Номер сообщения:#6   andreus » Вт фев 05, 2019 22:22

снова Морозов, но уже за меня, тему открыл, но уже в оффтопик-е … плагиат навыворот …
выброс из *Заголовок сообщения: Re: Темная энергия во Вселенной. В.А.Рубаков и В.Б.Морозов* почистил ...

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#7   Коллега из Тамбова » Чт фев 07, 2019 11:36

andreus писал(а):
Пн фев 04, 2019 12:34
Пн фев 04, 2019 6:29

Парадокс … на моих! темах и не моих темах такие клиенты-коллеги! … ещё прибавилось два неадеквата … уровень! нравственности … и не в теме … и эстафета - нечем видеть физических аргументов … показывали бы в своих темах свой уровень мировоззрения … и там! о себе ...
Любезный Андреас, весь форум обеспокоен Вашим психическим здоровьем. Вам следует отдохнуть от физики, Вы слишком переутомились.

Господа форум, "темная энергия" это очередной фантом теоретческой мысли, несуществующий в природе. Забавно, что академик РАН Валерий Анатольевич Рыбаков одним из направлением решения проблемы "тёмной энергии" так и предлагает - считать её фантомом, но существующем в природе.

Однако, мы и так уже забили всю физику фантомами: бозономи Хиггса, нуклонными ядрами атомов, гравитацинными волнами пространства-времени, расплавленными ядрами планет из нержавейки, свободными электродами в проводниках, притяжением вещества в веществу, осциллирующими нейтрино по массе... и прочий бред. Всё - физика природы издохла. У нас теперь не физика природы, а физика фантомов, придуманных гениальными теоретиками.

Теоретическая физика начала усиленно плодить фантомы и с вождением их изучать. Какая в этом польза? По-моему это напрасная трата денег, сил и материальных ресурсов.

Из истории науки известно, что теоретическая физика только тем и занималась, что плодила фантомы, потом усиленно с ними боролась и вместо одних фантомов вводила другие. Например теоретики ввели эфир, потом героически с ним боролись и вместо него ввели физический вакуум. Что особенно противно, Валерка теперь уже не пишет
"физический вакуум", пишет просто "вакуум", показывая тем самым, что реальная пустота, имеет свойство материи. Тем самым теоретики отвергают пространство. Пространство теперь у них нет, у них теперь везде одна только материя, а которой сидят виртуальные элктроны и протоны, которые вдруг становятся реальными электронами и протонами. Разве это физика?

В университетах сейчас преподают не физику природы, а то, что думают о физике природы гениальные теоретические идиоты и фантазеры.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#8   andreus » Чт фев 07, 2019 15:30

с нравственностью у вас что-то … похоже вы между собой знакомы … а над собой не работаете … мировоззрение … в щёлочку поступает в мозги … если они ещё бывает не спят … на яву уже много меньше 24 часов ...

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#9   Коллега из Тамбова » Чт фев 07, 2019 21:11

andreus писал(а):
Чт фев 07, 2019 15:30
с нравственностью у вас что-то … похоже вы между собой знакомы … а над собой не работаете … мировоззрение … в щёлочку поступает в мозги … если они ещё бывает не спят … на яву уже много меньше 24 часов ...
Клиет безнадежен, излечить невозможно. Все гениаьные физики теоретики у концу жизни сходят с ума. Пример - Ландау. Вот чем опасны теории и слишком серьезное к ним отношение.

Проще надо смотреть на теории. Мотя Бернштейн отождествлял науку с криминалистикой, считая "преступником" тайны природы. Если продолжить аналогию Моти Бернштейна дальше, то теория - это всего лишь версия тайны природы. Но у версий тайн природы нет критерия истиности. Поэтому изучение природы с помощью теорий (версий), у которых нет критерия истиности заведомо бесперспективно.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#10   andreus » Пт фев 08, 2019 1:13

Чт фев 07, 2019 21:11
andreus писал(а):
Чт фев 07, 2019 15:30
Клиет безнадежен, излечить невозможно. Все гениаьные физики теоретики у концу жизни сходят с ума. Пример - Ландау. Вот чем опасны теории и слишком серьезное к ним отношение.

Проще надо смотреть на теории. Мотя Бернштейн отождествлял науку с криминалистикой, считая "преступником" тайны природы. Если продолжить аналогию Моти Бернштейна дальше, то теория - это всего лишь версия тайны природы. Но у версий тайн природы нет критерия истиности. Поэтому изучение природы с помощью теорий (версий), у которых нет критерия истиности заведомо бесперспективно.
… помню, Лев Давидович из теории теплорода, по аналогии, получил теорию сверхпроводимости и никого это не смутило … и гения его не лишили … правда, был бы простым слесарем, вначале так бы и умер после клинической смерти, но вот потом … если бы бог дал на момент жизнь, то простые врачи справились с недугом, на раз без проблем, уже слесаря, и жил бы долго и творил на благо … как любимый ученик его ...
… а Мотя Бронштейн имел брата близнеца с развитой памятью, ни на гран не уступающей Моте, который пережил в одиночестве самоглубоком все перепетии советской действительности до глубокой старости … и никто его ни-ни … и фамилия не помешала нисколько ... и Маршак ему никакой подножки …

с бодуна нужно писать только для себя талмуды … ни в коем случае для публики … нравственность даёт знать ...

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#11   Коллега из Тамбова » Пт фев 08, 2019 7:01

Теоретическая физика потерпела полный и окончательный крах. Наплодила фантомов, сваляла в кучу действительное и фантомное. Струны-муны, браны-сиамы, темну эрергу, реляву и кванталу смешала с массой и энергией. Уничтожила пространство и ввела в физику изменяющейся время. Получилось ужасное говно. Бог в недоумении - Он знал, что люди будут фантазировать, но чтобы так... Это уже переходит всякие границы.

Рубаков в своем опусе полятие "масса" не приводит ни разу. Это о многом говорит. Космология теперь может обойтись и без массы, значит без инерции.

Андреус - а Вы сами не из штейнов?

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#12   andreus » Пт фев 08, 2019 15:06

Пт фев 08, 2019 7:01
Теоретическая физика потерпела полный и окончательный крах. Наплодила фантомов, сваляла в кучу действительное и фантомное. Струны-муны, браны-сиамы, темну эрергу, реляву и кванталу смешала с массой и энергией. Уничтожила пространство и ввела в физику изменяющейся время. Получилось ужасное говно. Бог в недоумении - Он знал, что люди будут фантазировать, но чтобы так... Это уже переходит всякие границы.

Рубаков в своем опусе полятие "масса" не приводит ни разу. Это о многом говорит. Космология теперь может обойтись и без массы, значит без инерции.

Андреус - а Вы сами не из штейнов?
… если захотите, нужно сначала познакомиться - я не из штейнов - обо мне всё и вам, и всем доступно ...

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#13   Коллега из Тамбова » Пт фев 08, 2019 18:02

Так я Вас знаю, Вы Андреус Анатолий Иванович. А я -Тихомиров Евгений Алексеевич. Меня многие знают. Я помощник посла высокоразвитй цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко. В моей подписи есть ссылка, пойдите по ней и увидите, что мы сделали физическое открытие "Ядро атома - отдельная элементарная частица". Мы с Пономаренко знаем всю физику и не на стадии теорий (все теории - это фантазии), а на уровне феноменологии.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#14   andreus » Пт фев 08, 2019 18:30

Пт фев 08, 2019 18:02
Так я Вас знаю, Вы Андреус Анатолий Иванович. А я -Тихомиров Евгений Алексеевич. Меня многие знают. Я помощник посла высокоразвитй цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко. В моей подписи есть ссылка, пойдите по ней и увидите, что мы сделали физическое открытие "Ядро атома - отдельная элементарная частица". Мы с Пономаренко знаем всю физику и не на стадии теорий (все теории - это фантазии), а на уровне феноменологии.
… обычно, например, Морозов интересуется:
- Я не врубился. Каков уровень Вашей подготовки?

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#15   Коллега из Тамбова » Пт фев 08, 2019 19:00

Высший, и наивысший - учился у посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко. Если хотите посмотреть феноменологическую физику пройдите по ссылке: viewtopic.php?f=12&t=4155 Морозов тему закрыл, и испохабил название, поэтому поднять тему я не могу.

Вся теоретическая физика ХХ и ХХI века - это говно, и достойна висеть на гвоздике в сортире.
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Вс фев 10, 2019 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»